Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 994

Болтун Аниме. Четвёртый сезон d(^_^)b


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10991
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50860
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Black_Overlord
я не имел ввиду совсем-совсем непожатое, а относительно непожатое M2TS

P.S.
Шаман окончательно свихнулся...
Kingyou Chuuihou! / Goldfish Warning! / Осторожно! Золотая рыбка! [1991, TV, 54 из 54] DVDRip 480p raw

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26585
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
shamananime
м2тс - это не кодек а контейнер, который поддерживает разные кодеки
Поэтому мне не понятно, почему ты считаешь, что стандрат 4к бд подразумевает больше шакалов, чем обычный 1080р бд? 265 жмет лучше 264 и тем более 262, да и диски там более толстые.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12072
Ratio: 173.863
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Стандарт BD для 1080р было непожатое видео

нет. ранний стандарт - мпег2. но ранний это года эдак 2008-9. все что дальше AVC.

shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Выходит, что любое видео в 4К на дисках будет изначально испоганено

нет. вспомниная те же сады грешников с их 5 диском. который жали жали а толку ноль. все зависит от риперов. они же пережимают. а не жмут. и с 4к они будут также пережимать.

основной же смысл чтобы уменьшить размер при неизменном визуальном качесстве. а уж сколько косяков невидимых челвоеческому глазу на гвономониторах там вылезет - никого не волнует. их все равно не видно. все же зависит от битрейта. а уж битрейт на том же 4к будет ойобушкиворобушки.
Цитата:
The 4K-Blu-ray specification allows for three disc sizes, each with their own data rate: 50 GB with 82 Mbit/s, 66 GB with 108 Mbit/s, and 100 GB with 128 Mbit/s


вот и представь что эти 100 мбит надо пожать ну хотя бы до 3.... гаавнориперы будут всегда

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10991
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50860
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Black_Overlord
Немного рассуждений. Геометрически и математически по площади 1080р соотносится к 4К в пропорции приблизительно 1:16 (поправьте, если ошибаюсь). То есть размер видео при одинаковых условиях кодирования будет где-то раз в 15 раз больше. Не вдаваясь особо в существующие ныне на м2тс кодеки, считаем, что всё современное аниме кодируется на BD в x264. По заверениям разработчиков x265 он обеспечивает по сравнению с x264 при одинаковых шакалах сжатие лучше в 2 раза. То есть пропорция уменьшится тоже в 2 раза и, соответственно, видео будет тяжелее в 7-8 раз. Сейчас вес одной серии аниме, в зависимости от дерьмовости картинки, 6-8 гб. Соответственно на 25гб болванку лезет 3-4 серии, на 50гб 7-8 серий. На 4К в x265 вес серии теперь будет от 42 до 64гб. Т.е. максимум 1 на 50 и две на 100гб. Уверен, что такой товар будет продаваться? Болванки на 100гб существенно дороже 25гб.
А теперь перемести ситуацию на мувики, продолжительность которых достигает 2 часов. Т.е. вес такого мувика может достигнуть 300гб. В какую болванку ты его впихнёшь? Только, если передашь привет шакалам.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12072
Ratio: 173.863
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Геометрически и математически по площади 1080р соотносится к 4К в пропорции приблизительно 1:16

WUT?

боже.. мне это даже читать в падлу. какието пропорции. я и бал. как говорила волочкова.
чувак у тебя есть данность: 100 гб болвана. всё. пусть туда хоть 2 серии влезет. какая разница?

шакалы олени. у тебя хотя бы есть реальная возможность оценить "шакалов" ? у меня - есть. и даже для 4к.

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26585
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Геометрически и математически по площади 1080р соотносится к 4К в пропорции приблизительно 1:16 (поправьте, если ошибаюсь)

Поправляю: 4к это 3840х2160, т.е. кадр ровно в 4 раза больше чем 1080p. 1:16 это для 8к
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10991
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50860
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Svartalf
thanks. Я отписался после тебя, не видя твой пост (начал отвечать парой минут раньше) и убежал на работу.

Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению

Поправляю: 4к это 3840х2160, т.е. кадр ровно в 4 раза больше чем 1080p. 1:16 это для 8к


Видимо надо мне всё же закусывать перед математическими вычислениями. Тогда значит получается увеличение веса на х265 лишь в 2 раза. По одной-две серии на 25гб болванку и 2-3 на 50гб влезет. Что касаемо длинных мувиков, то впритирку, но всё же влезают на 100гб диск. При условии, что не будет расти качество картинки (а она будет расти), что вызовет увеличение веса.

Цитата:

чувак у тебя есть данность: 100 гб болвана. всё. пусть туда хоть 2 серии влезет. какая разница?

Большая. Многим будет влом вытаскивать и вставлять диск каждую серию. Вообще я склоняюсь к версии, что с приходом 4к (и уж тем более 8к) BD отомрёт и видео будут продавать на SD-картах, что будет весьма на руку копирайтерам, которые будут использовать чипы с наименьшим сроком службы. Либо технически организуют запрет на просмотр более эндцати раз. (по принципу SD-хардов).

Цитата:
у тебя хотя бы есть реальная возможность оценить "шакалов" ? у меня - есть. и даже для 4к.

вопрос был не в этом, а какое качество будет в исходниках при создании рипов. А испоганить картинку теперь даже очень легко, собирая матрёшку, поскольку там сжатие выставлено по-умолчанию, о чём быдлориперы даже не знают.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12072
Ratio: 173.863
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Многим будет влом вытаскивать и вставлять диск каждую серию

угадай с трех раз. сколкьо СЕЙЧАС на диске серий. 1080 на обычном БД. подсказка от 1 до 3.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

shamananime писал(а): Перейти к сообщению
а какое качество будет в исходниках

в исходниках - качество исходников. и нийпёт. ни тебя ни меня. для нас это исходники. и точка. а что там на студии у занюханных рабов-китайцев рисующих для нихоно-богов. это никого не волнует. для НАС исходники - то что на БД.

а БД не отомрёт. Туда до 32 слоёв можно запихнуть. технологии позволят. 100 Гб болвана это всего 8 слоёв емнип.

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10991
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50860
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Svartalf писал(а): Перейти к сообщению

угадай с трех раз. сколько СЕЙЧАС на диске серий. 1080 на обычном БД. подсказка от 1 до 3.

А больше и не влезет на 25гб. Одна серия это при большом количестве бонусов, а так типично три. А вот для 4К при использовании 25гб болванок как раз типично станет одна серия (тем более с учётом роста качества), что не в кайф. Практически каждый сериал тогда станет собранием сочинений тов. Ульянова-Ленина. Так что меньше полтинника для 4К использовать не будут.

Svartalf писал(а): Перейти к сообщению

а БД не отомрёт. Туда до 32 слоёв можно запихнуть. технологии позволят. 100 Гб болвана это всего 8 слоёв.

Вопрос лишь в цене этих болванок. Чем больше слоёв - тем больше % брака, который, помимо завода, ещё неизбежно будет выявляться и на готовых дисках с видео. Соответственно возрастёт возврат товара. Я не говорю, что цена бокса подскочит на 100%, но процентов на 10 возрастёт однозначно, но думаю больше. Почём нынче хард на 8Тб? Не выгоднее купить два по 4Тб? Не уверен, что покупатели оценят на ура рост цен на видео. И опять копирасты во всём обвинят торренты. Дешевле и перспективнее SD-карты.

Svartalf писал(а): Перейти к сообщению

shamananime писал(а): Перейти к сообщению
а какое качество будет в исходниках

для НАС исходники - то что на БД.

А я о чём говорю? Насрать мне на студийные исходники, которых ни ты ни я ни когда не увидим, а если и достанем, то ни одна бюджетная (да даже и игровая) видюха этот поток не переварит. Под исходниками я всегда подразумеваю блюрей. А вот если упадёт их качество из-за желания утрамбоваться в размер диска, то какая выгода от 4К? Только если перегонять потом в 1080р - вот там качество точно тогда возрастёт.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26585
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Так что меньше полтинника для 4К использовать не будут.

Сварт же выше и так привел цитату. В стандарте прямо прописано 3 типа болванок - 50, 66 и 100 гб. Ни о каких 25 речи не идёт.

shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Не уверен, что покупатели оценят на ура рост цен на видео.

А никто их спрашивать не будет. Даже наоборот цены задерут ибо новинка. Да и вообще странно удивляться тому что 4к диск будет стоить дороже фуллхд диска.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12072
Ratio: 173.863
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
А вот если упадёт их качество из-за желания утрамбоваться в размер диска, то какая выгода от 4К? Только если перегонять потом в 1080р - вот там качество точно тогда возрастёт.

ты не видишь здесь противоречия?

//мне надоело. это уже уныло стало. какоето нытьё с метанированием в лужу.

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Tuzik55555
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 126.322
Раздал: 613 GB
100%
ukraine.gif
Начиная отсюда:
Svartalf писал(а): Перейти к сообщению
кодировать надо уже давно в HEVC. а не в это убожество. если ни то ни то не декодируеца аппаратно у 90% людей то смысл жать в то что устарело.

"уныло стало. какоето нытьё с метанированием в лужу".
Господа, сральня тут не в почёте, но перед походом в туалет желательно ознакомится с инструкцией и захватить правильную бумагу: https://ru tracker.org/forum/viewtopic.php?t=4332721 и https://ru tracker.org/forum/viewtopic.php?t=387612 (лишний пробел найдёте сами :D ) - уже давно вывешено на дверях.
shamananime писал(а): Перейти к сообщению

Каждому своё... А у меня вопрос: фрилич на "Ноунейме" тоже будет до победного конца? Или шансы на спасение сидов ещё имеются?
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12072
Ratio: 173.863
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Tuzik55555
Tuzik55555 писал(а): Перейти к сообщению
Господа, сральня тут не в почёте
ну и на койляд ты притащил этот высер? я тебе что должен рыть все посты там? принес какуюто лажу. вывесил в ссылках. обляпал тему. проблема не в том что ты даешь на известный трекер ссылки. а в том что кинул и ушёл. я на пример не имею там регистрации. ты либо конкретику сюда даёшь либо не лезешь.

AVC убожество. HEVC рулез. точка.

предлагаю тузику дать РО на неделю. меньше пишет - больше думает.

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
ElSwanko ®
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 19967
Ratio: 1191.781
Поблагодарили: 86462
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Tuzik55555 писал(а): Перейти к сообщению
фрилич на "Ноунейме" тоже будет до победного конца

Его периодически отключают, да. А по
Tuzik55555 писал(а): Перейти к сообщению
шансы на спасение сидов ещё имеются?

Смотря какие раздачи. Аплоадеры у нас много чего держат, надо смотреть предметно.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10991
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50860
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Svartalf писал(а): Перейти к сообщению
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
А вот если упадёт их качество из-за желания утрамбоваться в размер диска, то какая выгода от 4К? Только если перегонять потом в 1080р - вот там качество точно тогда возрастёт.

ты не видишь здесь противоречия?

Не вижу. Наверное мне будет очень сложновато объяснить, что при уменьшении геометрии кадра почему то шакалы начинают куда то убегать. И если их в 4К BD было не так много, то останется куда меньше, чем сейчас в самом толстом рипе 1080р.

Tuzik55555, лучше не влезай - любой диалог с этим тов. заканчивается срачем. И зачем я только спросил у него...

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.
Страница 7 из 99