Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 303 844

С. Г. Лозинский | Социальные корни антисемитизма (1929) [DJVU]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное -> Историография
Автор Сообщение
Сергей ®
RG Книги

Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 30,222
Раздал: 69,78 TB
100%
ukraine.gif
С. Г. Лозинский | Социальные корни антисемитизма (1929) [DJVU]
Автор: С. Г. Лозинский
Издательство: Атеист
Жанр: История, религиоведение, политология, экономика
Формат: DJVU
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Без иллюстраций
Страниц: 209

Описание:
Предисловие от автора:

Научной, марксистской истории антисемитизма нет не только на русском языке, но и на иностранных языках, и лежащая пред читателем книга «Социальные корни антисемитизма в средние века и в новое время» является одной из первых попыток дать марксистское освещение сложной проблемы об антисемитизме.

Как первый опыт, книга эта, естественно, имеет недочеты и изъяны, тем более, что работа над ней протекала в тяжелых условиях. Организация «Атеист» поручила мне в самом срочном порядке написать исследование об антисемитизме и тем упорнее настаивала на своем срочном требовании, что считала эту работу моей общественной нагрузкой, от которой я морально, в силу целого ряда соображений, не имею права отказаться. Пришлось согласиться: мое согласие было дано в виду того, что на протяжении моей двадцатипятилетней научно-литературной деятельности я неоднократно касался вопроса об антисемитизме и вплотную подходил к нему, когда писал свои труды по инквизиции и когда редактировал исторический отдел в 16-томной «Еврейской Энциклопедии» на русском языке в издании Брокгауз-Ефрон.

На этот раз мне, таким образом, предстояло подвести лишь итог тому, над чем я давно работал: «в 2 1/2 месяца написать то, на что я наталкивался в течение 2 1/2 десятков лет в моей литературно-научной работе».

Задание оказалось далеко не легким, тем более, что, одновременно с этой работой, я нес свою обычную профессорскую службу как в Госуниверситете, так и в Комуниверситете в Ростове, и я выпускаю «Социальные корни антисемитизма» с тем, чтобы немедленно удовлетворить потребность в этой книге, срочный спрос на которую, увы, свидетельствует, что тяжкое наследство прошлого еще продолжает давить своим кошмаром.

Ростов на Дону 14 марта 1929 г.

Скриншоты:

Время раздачи: с 14:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_S. G. Lozinskiy. Sotsial'nyie korni antisemitizma (1929).djvu.torrent
 Торрент:   Зарегистрирован

Примагнититься
Free Leech
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
4,56 KB
 Размер:   3,33 MB  (
 Рейтинг:   4,4 (Голосов: 17)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Сен 2016 19:43:34
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
pamdex
Стаж: 3 года 8 мес.
Ratio: 1,252
3.07%
"Антисемитизм очень хорош для евреев, как внутренний механизм самозащиты от внедрения чужеродного гойского элемента стать чузиноидами. Это не только сплачивает самих евреев но и не дает многомиллиардной массе гоев проникнуть в их среду. Типа, пусть гои лучше нас презирают и ненавидят и бредят своей национальной исключительностью чем породнятся с нами, будут нам друзьями и т.п. Сдается мне, что без антисемитизма все дошло бы до того, что раббаями становились "иван иванычи" и похерили бы давно всю идею богоизбранности. Ведь чтобы развалить любую структуру достаточно чтобы в нее вступали все подряд. А тут многоплановая защита, и иверам рядовым мозги моют и гоям сами евреи прививают антисемитизм при этом беря бразды правления этого движения в свои ручонки. Попутно вычисляются опасные для них элементы и асассинируются. Гроссмейстера!" (Аспирант Кафедры)
MaxLoh
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 3,975
0.18%
russia.gif
Интересно, не подпадает ли издание 1929 года под статью 282 УК РФ. "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" ?
Иван Хоэ
Стаж: 2 года 5 мес.
Ratio: 5,377
23.93%
kiribati.gif
pamdex писал(а): Перейти к сообщению
"Антисемитизм очень хорош для евреев
Как раз в иудеи могут записаться - и записываются - кто угодно, и Иван Иванычи тоже. Один из лучших начгенштаба Израиля - Рафаэль Эйтан - был как раз по матери из Иван Иванычей. Герой Израиля майор Куракин - из тех самых Куракиных, потомок русского "гера" (принявшего иудаизм). Одна из лучших израильских театральных актрис - немка, принявшая иудаизм. Мерилин Монро без проблем перешла в иудаизм, когда за Артура Миллера замуж вышла. Это такие примеры, которые "на виду", а есть тысячи простых мало кому известных людей - русских, японцев, индийцев, кого угодно.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

MaxLoh писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, не подпадает ли издание 1929 года под статью 282 УК РФ. "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" ?

Скорей наоборот, это издание как раз борется с ненавистью и враждой - правда, в духе советской идеологии, так ведь на то и 1929 го. Правда, в нациках любое упоминание о евреях возбуждает вражду и ненависть, а также унижает то, что у нациков выросло взамен достоинства...
irinius
Стаж: 10 мес. 2 дня
Ratio: 1,024
100%
Библию надо читать, и все встанет на свои места. Хотя каждый толкует по своему.
kram
Стаж: 10 лет 2 мес.
Ratio: 1,135
76.37%
irinius писал(а): Перейти к сообщению
Библию надо читать, и все встанет на свои места. Хотя каждый толкует по своему.

Абсолютно верно!
Сначала надо читать первоисточник иудаизма, чтобы самостоятельно понять проблему.
Только после этого можно (если более важных дел нет) читать чужие мнения по этому поводу. Это может быть полезно только для того, чтобы понять какие цели преследует социальная группа, на которую работает автор.
Нельзя нарушать порядок прочтения, иначе образ реальности в голове перевернется вверх дном.
bayto​nclea​r​
Стаж: 3 года 7 мес.
Ratio: 1,244
6.23%
MaxLoh писал(а): Перейти к сообщению

Не попадает
Digital1
Стаж: 4 года 1 мес.
Ratio: 5,381
100%
1929 году в СССР свободно могли говорить и писать об антисемитизме?
Это же сейчас запрещено в оплоте демократии и его клонах (других колониях)?
Свободная демократия - это как заключённый с электронным ошейником. Внешне свободен, но забылся и самоликвидировался.
kxSven

Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 9,579
19.71%
ussr.gif
Минутку внимания.
В обществе бытует много неверной информации о евреях.
Поэтому, приведу парочку очевидных, но почему-то мало упоминаемых, фактов:
1. Евреи не едины. У каждой общины есть свои интересы, которые стоят на первом месте, ни одна община не ставила интересы других общин выше своих. Общины объединяются только тогда, когда есть общий интерес.
2. Не следует путать еврея и семита -- это два разных понятия. Первый учиться жить по правилам с молодости (тора, танах, талмуд...) , более того его учит наставник в индивидуальном порядке, при этом в течении всей своей жизни еврей ходит в синагогу. Второй же более приземлённый, он далёк от всего этого дела, и всё что его связывает с евреями, это внешние черты и желание получить хоть какую-то помощь.

Я вырос рядом с еврейской семьёй, видел, как отец каждый день учил сына, видел, как он водил своего сына в синагогу, видел, что в синагоге всего с десяток человек. Городок у меня маленький (тысяч 80), синагога одна и евреев всего десяток. А вот семитов у нас полно, они ходят с нами на работу, пьют с нами водку, жалуются с нами на жизнь и, самое важное, идут с нами вместе на дно. И всё потому, что они, так же как и мы в своё время, отошли от своих традиций.

Иван Хоэ писал(а): Перейти к сообщению
Как раз в иудеи могут записаться - и записываются - кто угодно, и Иван Иванычи тоже. Один из лучших начгенштаба Израиля - Рафаэль Эйтан - был как раз по матери из Иван Иванычей. Герой Израиля майор Куракин - из тех самых Куракиных, потомок русского "гера" (принявшего иудаизм). Одна из лучших израильских театральных актрис - немка, принявшая иудаизм. Мерилин Монро без проблем перешла в иудаизм, когда за Артура Миллера замуж вышла. Это такие примеры, которые "на виду", а есть тысячи простых мало кому известных людей - русских, японцев, индийцев, кого угодно.
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Иван Иванович по фамилии, скорее всего, Иванов изначально является семитом. Ему достаточно пойти в синагогу и сказать, что хочет вернуться. Так как он не учился с молодости, то ему дадут особую программу. И в лучшем случае его дети смогу стать евреями, а не семитами. Что же касается обычных людей, не семитов, то да, они могут тоже приобщится к делу, достаточно иметь две вещи: желание учиться и деньги. Книги стоят не дешево, учитель тоже не бесплатный, и кто бы там что не говорил, синагога требует вливаний. А если же вы хотите самостоятельно всё это дело проповедовать, то увы, у вас не будет доступа ко всем благам общины.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное -> Историография Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1