Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 062

Очередное достижение: 2,000 PB от sklad600!!!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Поздравления
Автор Сообщение
Pashketan ®
Куратор Музыки
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 10526
Ratio: 9.741
Поблагодарили: 190724
100%
nnm-club.gif

Очередное достижение: 2,000 PB от sklad600!!!





Уважаемые одноклубники, рад сообщить Вам о возможности поздравить нашего товарища, раздавшего более 2,000 петабайт :шок: информации.

Для справки: Петабайт (ПБ, ПБайт) — единица измерения количества информации, равная 1024 терабайт.

От всей души поздравляем нашего скромного товарища sklad600 с этим достижением и выражаем огромную благодарность от имени всех одноклубников и администрации nnmclub.to!

Надеюсь, что вы все также присоединитесь к этим поздравлениям! :респект:
snusftw
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 639
Ratio: 4.955
100%
russia.gif
Нужно новое звание:

"Вечный сид"

Поздравляю!

_________________
"Благословлен Господь, что сделал меня физиком-теоретиком."
wwwbayun
Uploader 300+
 
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 13K
Раздал: 1.0283 PB
100%
Откуда: пыль берется?
pirates.png
На энтузиастах и альтруистах многое в этом мире держится! Желаю тебе, дорогой наш товарищ, заниматься любимым делом, не заниматься нелюбимым делом и, чтобы за это иногда и платили. Счастья в общем. :респект:
xFATALISTx
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 73.787
Раздал: 152 TB
Поблагодарили: 1352
100%
krevedko.png
sklad600 на раздаче 46243 раздач на 37,24 ПБ
Вы там все сумасшедшие что-ли? (с)
Расчеты у меня заняли 1час 2 минуты. Время вставки первоначальных данных из буфера обмена более 7 минут. Удаление 3х столбцов с заголовками раздач еще минут 5. Это на Core i5 2 поколения. Дальше отладка формул.
Есть подозрение, что данные хостятся на каких-то китайских серверах с сумасшедшим аптаймом, ресурсами типа фермы и бесплатным 1ПБ на учетку. Исходящая скорость интернета не выше 250 мбит.
Время жизни аккаунта - 8 лет, 10 месяцев, 18 дней, или 3245 дней всего. Это значит, что каждый день на протяжении почти 9 лет он должен был выкладывать минимум по 14.25 раздач. Учитывая, что на большинстве раздач не он автор, а есть подозрение, что почти на всех - значит он качал каким-то личер-паком с 0-ым коэфициентом скачивания, чтобы скачку не поднимать, ведь скачено у него всего 338 Гб (!). Думаю что у него есть софтина, которая бегает по трекеру в поисках новых раздач, далее питоном обращается по ссылке торрент файла и отправляет его уже на китайский сервер для скачивания. 14-16 новых раздач в день не большая нагрузка на колоссальные китайские сервера.
Теперь переубедите меня, что sklad600 - не бот.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Пруф https://yadi.sk/i/ZeAZxtSGvQVh3
Kemchuk
Реставратор Клуба
Меценат и Модератор Музыки, КПК и Мобилок, Uploader 100+
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 5832
Ratio: 196.196
Поблагодарили: 22642
100%
Откуда: RUS 50
nnm-club.gif
xFATALISTx
Нет у него никакой софтины. RSS вам в помощь.
И не забудьте, что Складыч состоит в групее Аплоадеров + имеет гигабитный интернет.
Он за сутки раздает не менее 1 Тб. И диски не в Китае.
xFATALISTx
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 73.787
Раздал: 152 TB
Поблагодарили: 1352
100%
krevedko.png
Kemchuk писал(а): Перейти к сообщению
xFATALISTx
Нет у него никакой софтины. RSS вам в помощь.

Ну хорошо, ссылки берутся с RSS, тем же скриптом на питоне кидаются дальше. Откуда у него взялось 37 Пб данных и где они хранятся? Они прямо сейчас на раздаче находятся! Это же 4767 жестких дисков по 8 Тб.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

А это почти 43 киловата энергии только на жесткие диски, не считая работы самих схд. Получается что он каждый месяц сжигает 112 тысяч рублей только на поддержание работы жестких дисков.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

И еще 199 СХД на 24 жестких диска по 850 тыр. общей стоимостью на 170 млн руб. и стоимость жестких дисков примерно на 105 млн руб. Он там случаем не полковником в антикоррупционном комитете служит?

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Чтобы вы понимали: 43 квата - это 1/3 или 1/5 от одних из магистральных ЛЭП, идущих в Крым через ключевые подстанции.
ZipperZ
Стаж: 10 лет
Сообщений: 206
Ratio: 0.479
99.25%
Откуда: Алматы
kazakhstan.gif
Вах! Вот это цифры! Всем ачивам ачива! Поздравляю! Такое то вообще возможно? :D xFATALISTx заложил зерно сомнения...
Timpania
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.855
1.77%
ussr.gif
Ох-ть))) Искренняя благодарность товарищу! Это ж какой канал-то у него? Прям белая зависть берет)
sklad600
Uploaders 3000+
Хранитель
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 5524
Ratio: 17K
Раздал: 3.4425 PB
100%
nnm-club.gif
Цитата:
Паранойя – это психическое расстройство, сопровождаемое развитием бредовых идей, которым придается сверхценное значение. Со стороны заметить отклонение бывает очень сложно: мышление и поведение воспринимаются окружающими как осмысленные и правильные.

:D

_________________
Не качается, позови и подожди! ОТДАМ ВСЕ
xFATALISTx
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 73.787
Раздал: 152 TB
Поблагодарили: 1352
100%
krevedko.png
sklad600 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Паранойя – это психическое расстройство, сопровождаемое развитием бредовых идей, которым придается сверхценное значение. Со стороны заметить отклонение бывает очень сложно: мышление и поведение воспринимаются окружающими как осмысленные и правильные.

:D

И что же, скажите мне на милость в моих измышлениях бредового? :( Чистые цифры и голые расчеты. :злость:
:смущение: :цветок:
Та же самая тригонометрия при правильном применении позволяет мне в работе проектировщика систем видеонаблюдения рассчитать, какой объем пространства на определенном расстоянии от линзы будет приходиться на один пиксель матрицы в 1мп, 1.3мп, 2 мп; как следствие - дать четкий ответ, будет ли виден номер автомобиля с толщиной букв в 8-9мм днем в ясную погоду на камере с фиксированным объективом за 23 тысячи русских рублей с расстояния в 12 метров на высоте 5.5 метра.
Просто у меня лучше получилось использовать знания из школьной программы в купе с жизненным опытом, применимо к конкретной ситуации. И мне просто тупо нечем было заняться в 3 часа ночи, да. :смех: Разминка для мозгов, так сказать. А меня идиотом тут уже все считают :задумался: :огорчение: Обидно блин. Каждую полученную цифру смогу расписать, если вспомню что я считал перед сном :шок:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

sklad600 писал(а): Перейти к сообщению

Даже не обратил сначала внимания, кто же мне ответил :D :смущение:
Скажи, что весь этот дата-центр находится у тебя в 2-комнатной хрущевке на окраине Химок, я пойду об стену убьюсь :убится ап стену: Или объясни мне, откуда у тебя 46 тысяч раздач на 37 Пб? "Это не мое, мне подкинули" (с) Захарченко.
sklad600
Uploaders 3000+
Хранитель
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 5524
Ratio: 17K
Раздал: 3.4425 PB
100%
nnm-club.gif
Уважаемый xFATALISTx!
Неужели боты("sklad600 - не бот") научились шутить?
Аааа..... Скайлинк захватит нас всех!
"раздач на 37,24 ПБ" - откуда такой вывод?
Цитата:
Доступно: 65,82 TB (что это такое)

А откуда у Вас столько материала на хардах? Прочитайте в собственном профиле переход по ссылке "что это такое?".
Впрочем исходя из Вашей профессиональной деятельности, а Вы привыкли оперировать Гигаваттами энергии, петабайтами дата-центров, Ваши выводы имеют право на существование, но только в Вашей реальности.
xFATALISTx писал(а): Перейти к сообщению
дата-центр находится у тебя в 2-комнатной хрущевке

Вы недалеки от истины. Домашний серевер на 60(60 Карл) Тб.
"откуда у тебя 46 тысяч раздач" - Очевидно, с NNM-club. :D
P.S.
Цитата:
ФАТАЛИЗМ (от лат. fatalis – роковой, предопределенный) – представление о неизбежности всего происходящего в природе и в жизни человека, исключающее случайность и свободу.

_________________
Не качается, позови и подожди! ОТДАМ ВСЕ
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18689
Ratio: 74.583
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
xFATALISTx писал(а): Перейти к сообщению
у тебя 46 тысяч раздач

С NNM-club вестимо,
Другие релизят,
А он раздаёт! :D

Друзья :клево: :респект:
xFATALISTx
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 73.787
Раздал: 152 TB
Поблагодарили: 1352
100%
krevedko.png
xFATALISTx писал(а): Перейти к сообщению
sklad600 на раздаче 46243 раздач на 37,24 ПБ
Вы там все сумасшедшие что-ли? (с)
Пруф https://yadi.sk/i/ZeAZxtSGvQVh3

Я просто взял все ваши активные торренты, загнал список в эксель таблицу, сделал разделение на Мб и Тб раздачи в разные столбцы, перевел тексты в цифры, просуммировал весь столбец и получил конкретную цифру. Кб раздачами при ничтожности их размера я просто пренебрег.
И что такое "доступно" я тоже прекрасно знаю, у меня сейчас ни 1 активного торрента нет, поэтому в списке у меня пусто. Если запущу раздачи - цифра в "доступно" не изменится, пока не будет переучета отданного трафика, однако изменится незначительно. Речь о конкретно активных раздачах, раздача которых ведется именно в данный момент.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению

С NNM-club вестимо,
Другие релизят

А где тогда оно у него в скаченных?
sklad600
Uploaders 3000+
Хранитель
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 5524
Ratio: 17K
Раздал: 3.4425 PB
100%
nnm-club.gif
Позвольте напомнить Вам Вашу собственную выкладку
Цитата:
значит он качал каким-то личер-паком с 0-ым коэфициентом скачивания

:подмигивание:
P.S.
Скоро мы все получим по шапке за флуд в несоответствующей теме.
Кто-нибудь наделенный полномочиями, пожалуйста, перенесите нашу дискуссию в раздел Флейм.
:да:
xFATALISTx
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 73.787
Раздал: 152 TB
Поблагодарили: 1352
100%
krevedko.png
Хорошо, Великий Архиватор, расскажи, как Вы смогли уместить 37 Пб активных раздач на 55,3575 Гб жестких дисков?
Каждые 1000 раздач примерно 0.8 Тб, у Вас их 46 тысяч!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Блин, косяк... 37 Тб же, не ПБ (>_<)' Сонный идиот. Поеду на работу О нет :убится ап стену:
:выпивают: sklad600, с достижением тебя! :приветствую:
sklad600
Uploaders 3000+
Хранитель
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 5524
Ratio: 17K
Раздал: 3.4425 PB
100%
nnm-club.gif
xFATALISTx писал(а): Перейти к сообщению
55,3575 Гб

Следуя правилам математики, данная цифра означает 55 целых и 3575 десятитысячных Гб.
Что явно не соответствует действительности.

_________________
Не качается, позови и подожди! ОТДАМ ВСЕ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9