Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 468

Google создала оружие для борьбы с интернет-троллями


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.257
100%
ussr.gif
Google выходит на тропу войны с интернет-троллями
Новый инструмент под названием Conversation AI наделён искусственным интеллектом и может автоматически определять оскорбительные комментарии. Об этом сообщает Wired.

Система, разработанная одним из подразделений Google, оценивает изречения интернет-пользователей по шкале от 1 до 100, в которой 1 балл означает нейтральный комментарий, а 100 баллов — максимально резкое и оскорбительное высказывание.

Как утверждают создатели, Conversation AI работает намного точнее, чем стандартные фильтры ключевых слов: в настоящий момент система успешно выявляет троллей в 92% случаев. Кроме того, искусственный интеллект работает значительно быстрее, чем живые модераторы. Конечно, Conversation AI ещё требует доработки, поскольку система иногда принимает нейтральные комментарии за оскорбительные.

В ближайшее время команда разработчиков планирует начать испытание своего алгоритма в комментариях издания The New York Times. Кроме того, новым программным обеспечением заинтересовались представители Википедии.

Как ожидается, Conversation AI будет распространяться с открытым исходным кодом, чтобы администраторы интернет-ресурсов могли свободно использовать данную систему и помогать в её развитии.
Источник
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Все попытки идеализировать что-либо,имеющие под собой явный умысел контроля и выгоды никогда ни к каким благам для людей приводили.
Если конкретный человек ведется на провокацию,а точнее демонстрирует эммоциональный взрыв на основе личных убеждений,личного восприятия действительности,то это его проблема,а не проблема общества в котором он находится.
Если каждый в себе воспитает сдержанность,которая будет подкреплена пониманием фундаментальности какого-либо утверждения,троллинг исчезнет сам по себе,без нужды придумывания средств для борьбы с провокаторами.
Парадокс,но люди сами себе навязывают то,с чем потом активно пытаются бороться,а кто-то просто подливает масло в огонь и пытается на всем этом заработать.
Гугл,анализируя то,что говорят люди,скорее всего будет создавать психологическую классификацию людей.Опять таки очень удобно и перспективно в направлении рекламы,не говоря уже о интересах спецслужб,когда нужный человек сам о себе все расскажет,а добрый гугль просто преподнесет нужную информацию на блюдечке за определенные вложения и поддержку со стороны правительства.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Чем больше этих однокоренных слов, тем толще тролль.


Выходит, для тонкого троллинга им придётся ставить "тонкий клиент", а для толстого троллинга "толстый клиент"? :задумался:

Будут ли попадать ли в эти словари русские фразы типа "ишдрыть-колотить твою чувырлую закоряку!" или "клёпаный батон, куда ж тебя споросячило"? :задумался:
sergech
Стаж: 11 лет
Сообщений: 116
Ratio: 1.56
2.08%
Откуда: Финляндия
По мне, так гугл - самый главный троль. И во всяком случае глупо верить, что он заботится о ком-нибудь, кроме своих доходов.

_________________
заядлый рыбак
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
sergech писал(а): Перейти к сообщению
По мне, так гугл - самый главный троль. И во всяком случае глупо верить, что он заботится о ком-нибудь, кроме своих доходов.


Цель любой фирмы - захват рынка и получение доходов. Всё остальное "якобы человеколюбие" и красивые корпоративные фразы - придумали для наивных и доверчивых, потому что глупый и необразованный, не умеющий анализировать и понимать причины и следствия "пипл всё схавает".
Overter
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 546
Ratio: 106.073
Поблагодарили: 11
100%
russia.gif
rnd71 писал(а): Перейти к сообщению
Bio95 писал(а): Перейти к сообщению
Порой некоторые подколы могут быть весьма тонкими и завуалированными, и не каждый человек может их опознать, не говоря уже о ИИ.
Бред как по мне, в принципе достаточно базы данных матов, хотя и та бывает затирает вполне безобидные слова из за определённого порядка букв.

Это называется сарказм.
Просто "подколы" или открытое хамство не есть троллинг как таковой.
Тролль создает такой вполне себе корректный посыл, который провоцирует на агру нормального человека.
Т.е. если я намеренно напишу корректно, по русски, без мата, но так, что задену человека за живое - то человек отреагирует бурно и агрессивно - это и есть троллинг.
Если же я сделаю это ненамеренно (мало ли у кого какие тараканы), то я не троль, просто так получилось.
Грань между сарказмом, случайным оскорблением и троллением настолько тонка, что порой и опытный модератор не будет в состоянии точно определить что есть что.
Чаще всего модераторы не определяют что есть что, а сразу наказывают.
Andreykater89
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 14.836
8.42%
я думал это называется поиск по ключевым словам. теперь искусственный интеллект ищет все те же слова. Тупеем что ли?
sotge2016
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 1.709
0%
Правильно делают. Жесче надо с троллями :клево:
monamax245
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 1.469
100%
ecuador.gif
главные тролли это правительства
NiggaForever
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 3.36
0%
uganda.gif
С транскрипцией в совокупи с русским матом не один искусственный интеллекта не совладает, по крайне мере ближайшие лет 50! :D Для этого понадобится целая лаборатория программистов и колоссальные затраты! :D
G00gle CaceT /7uCI-O, eMy xopoLLIo.

_________________
Я красивый.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.355
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
monamax245 писал(а): Перейти к сообщению
главные тролли это правительства


Ахаха, а они все рассчитывали ещё сухими выйти из всей этой передряги и во всём происходящем на земле, с человеком, как-будто вот именно они все совершенно не причём. Святая непосредственность или закос под неё. Зато они руководят неразумными и возглавляют, несут это "тяжелейшее и неблагодарнейшее" бремя.
NiggaForever
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 3.36
0%
uganda.gif
Цитата:
Зато они руководят неразумными и возглавляют, несут это "тяжелейшее и неблагодарнейшее" бремя.

Я не прочь обменяться, пускай отдохнут, оставьте контакты, возьму эту ношу на себя... :подмигивание:

_________________
Я красивый.
NeoLogiNN
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 5.176
61.94%
Кто бы что не говорил. Но ИскуственныйИнтеллект в руках государства и частных компаний - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Конечно, Conversation AI ещё требует доработки, поскольку система иногда принимает нейтральные комментарии за оскорбительные.

так можно говорить вечно, хотя это стимул для ускорения эволюции "фени"
из вики -
Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении

по мне так любое общение это уже троллинг,
а тот кто молчит и не участвует, тем самым УЖЕ - провоцирует и издевается :показывает язык: :D

_________________
rnd71
Стаж: 13 лет
Сообщений: 592
Ratio: 24.809
9.03%
russia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении

а тот кто молчит и не участвует, тем самым УЖЕ - провоцирует и издевается

Собственно троллинг в том виде, каким он стал сейчас - появился еще в 18 веке.
Как кстати, и кащенский язык, из которого вырос пресловутый албанский.
Кстати, владеть кащенским(албанским) невозможно, не зная в совершенстве оригинальный русский язык, так как все преобразования идут точно по правилам русского языка.
То, что сейчас пишут двоечники, выдавая это за албанский - это попытка скрыть полную безграмотность.
То же самое и с троллингом...
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
rnd71
ну я то исходил не из следствия, а из причины,
а причина это понимание таких слов как провокация и издевательство,
и понимание то может однозначно, но все люди разные, их точка зрения тоже,
и для каждой системы взглядов, для каждой черты характера своя однозначность,
а что такое троллизм? это уже такая религия?

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3