Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 193

Обход блокировок: Opera представила новую версию с бесплатным VPN


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Новая версия браузера Opera позволяет пользоваться обходом блокировок Роскомнадзора «бесплатно, без ограничений и подписки».

В доступную всем пользователям версию браузера Opera добавили функцию безлимитного VPN, которая позволит обходить блокировки Роскомнадзора. Как сообщает официальный сайт сервиса, у пользователей появилась возможность скрыть свой IP-адрес и отображаться на ресурсах, как посетители из стран, где блокировка не была установлена.

Рунет сразу же отреагировал на это сообщение тем, что теперь можно будет беспрепятственно обходить блокировки надзорных органов РФ

Ранее функции VPN не было в настольной версии браузера. Однако сейчас разработчики ввели ее в качестве бесплатной и не имеющей ограничений по трафику.

Старший вице-президент браузера Opera для компьютеров Кристиан Колондра отметил:
«Сделав наш браузерный VPN бесплатным в использовании, мы надеемся, что VPN станет незаменимой функцией для пользователей».

По словам представителей компании, браузерный VPN создает безопасное соединение с одним из пяти серверов Opera, расположенных по всему миру. VPN позволяет выбрать местоположение в Сети, повышая уровень приватности и защищенности онлайн и обеспечивая более легкий доступ к контенту. Пользователи также могут разрешить браузеру Opera выбрать оптимальное расположение сервера на основе ряда факторов, таких как скорость сети, время ожидания, местоположение и емкость сервера. В данном режиме автоматического определения оптимальной локации сервера пользователь сможет работать в интернете через VPN с максимально доступной скоростью, указали в Opera.


Функция браузерного VPN, основанная на технологии SurfEasy, дочерней компании Opera, использует зашифрованное по стандарту AES (с 256-битным ключом) соединение с выбранной виртуальной локацией и не ведет лог-файлов, то есть ни Opera, ни SurfEasy не хранит никакой информации об истории браузинга пользователей, пояснили в компании.

«Мы знаем, что люди озабочены проблемой защищенности персональных данных онлайн, и что спрос на VPN растет. Однако, существуют две основные проблемы, препятствующие более активному использованию данного сервиса: VPN слишком сложны в использовании, и они требуют ежемесячной подписки. Opera решила обе проблемы, представив бесплатный и простой сервис прямо в браузере», — добавил Кристиан Колондра.

Ранее Колондра уже заявлял о том, что серьёзно относится к праву человека на анонимность в интернете, презентуя новую десктопную версию браузера.

Активировать функцию можно в настройках браузера. После этого в Opera появляется значок, позволяющий следить за VPN-трафиком и переключать страны. Опция задействует для маскировки IP-адреса США, Канады, Нидерландов, Германии и Сингапура.

Качайте и используйте Сеть во благо! )

Источник

В главном меню выберите Настройки.
Нажмите Безопасность на боковой панели.
В меню VPN, установите флажок Включить VPN.

Это автоматически активирует VPN, и в комбинированной адресной строке и строке поиска появляется синий значок VPN. Нажатие на значок отображает переключатель, данные о количестве переданных данных, виртуальном местоположении и виртуальном IP-адресе.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Дмитрийасрок
Стаж: 11 лет
Сообщений: 100
Ratio: 5.59
Раздал: 13.05 TB
100%
pirates.png
Работает!!!
sixen85
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 9.99
100%
Опера, молодцы! А теперь еще и VPN! Всё работает, спасибо за новость.
TheatreOf​Tragedy​
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 27.322
Поблагодарили: 2
100%
Давно уже в Opera developer стоит такая фишка.
Это для тех, кто пользуется браузером Opera и хочет бежать впереди паровоза.
Там тестируются все нововведения, которые потом попадут в основной браузер (или не попадут).
memfius
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 27.872
18.84%
ukraine.gif
а чем вам тор не угодил? против него блокировок я еще не видел, а серверов у него намного больше 5...
Serzh-Sanych
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 274
Ratio: 9.134
Раздал: 2.721 TB
Поблагодарили: 7
100%
ukraine.gif
Я хотя и пользуюсь ( в основном ) Оперой , но даже не стал подключать этот сервис.
Во-первых ,( бесплатные) 500 Мб , вряд ли хватит на месяц.
А во-вторых , меня , этот сервис вполне устраивает.
И бесплатная версия и Премиум.
robin555
Стаж: 12 лет
Сообщений: 99
Ratio: 34.695
0%
Друзьяшки, эта штука называется Browsec.
Ставится на любой хром (включвя и оперу) и не только.
Н.р. Firefox. И уже давно.
rnd71
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 24.733
9.07%
russia.gif
rage-nsk писал(а): Перейти к сообщению
Рассмешил тест скорости открывание страниц с рекламой и без.
Открываешь пустой index.html, ПУСТОЙ! Она пишет что без рекламы открывается на 80-90% быстрее!
Это как?, сама запихала рекламу а потом подрезала?

Есть такое дело....
Залечила мне, что страница будет открываться 12+ секунд, а с оперой 2+ секунды, хотя страница в реале открывается что так, что так, секунды 2-3 максимум.
Russian Mafia
RG Releasers
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 7129
Ratio: 16M
Поблагодарили: 579053
100%
russia.gif
поставил как второй браузер, а так на Яндексе с Browsec сижу
TheatreOf​Tragedy​
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 27.322
Поблагодарили: 2
100%
Serzh-Sanych писал(а): Перейти к сообщению
Я хотя и пользуюсь ( в основном ) Оперой , но даже не стал подключать этот сервис.
Во-первых ,( бесплатные) 500 Мб , вряд ли хватит на месяц.
А во-вторых , меня , этот сервис вполне устраивает.
И бесплатная версия и Премиум.


Нет там никаких ограничений и платы тоже нет.
Я на Opera developer уже полгода как этим пользуюсь.
Вот вам полный текст касательно их VPN Вынесу оттуда самое главное: VPN — бесплатная услуга, и объем передаваемых данных не ограничен
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Господа подскажите. Закон о блокировке зеркал вступил в силу? А то мой провайдер ублокировался напрочь. Надо бы его поменять, но стоит ли менять шило на мыло?
blackcorbie
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 1.194
100%
russia.gif
Давно уже в next и dev версиях,там всего 5 серверов,скоро их зобанят и все.
TheatreOf​Tragedy​
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 27.322
Поблагодарили: 2
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Господа подскажите. Закон о блокировке зеркал вступил в силу? А то мой провайдер ублокировался напрочь. Надо бы его поменять, но стоит ли менять шило на мыло?

Не стоит. То же самое всё будет. Проще подобрять для себя связку браузер+средство обхода блокировки.
Ещё стоит учитывать, что провайдер (например мой Дом.ру) включает для разных сайтов разную степень блокировки.
На большую часть заблокированных сайтов, я свободно захожу со своего основного браузера Хром + Экономия трафика.
Часть можно только просматривать, но не получается произвести там никаких действий.
А на третьих стоит заглушка.
Поэтому и приходится или Browsec расширение подключать или вторым браузером у меня Опера с VPN.
ustas008
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 70.698
Раздал: 230.1 TB
Поблагодарили: 1363
100%
виндувс 10 не работает впн
winsys
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 57.14
100%
russia.gif
"vpn временно недоступен . опера работает над этим" . Не больно-то и хотелось ! Опять включил browsec и пусть катятся эти недодельщики вместе со своим недоделом :недовольный:
Serzh-Sanych
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 274
Ratio: 9.134
Раздал: 2.721 TB
Поблагодарили: 7
100%
ukraine.gif
TheatreOfTragedy писал(а): Перейти к сообщению


Нет там никаких ограничений и платы тоже нет.
Я на Opera developer уже полгода как этим пользуюсь.
Вот вам полный текст касательно их VPN Вынесу оттуда самое главное: VPN — бесплатная услуга, и объем передаваемых данных не ограничен


Возможно у вас на Opera developer , трафик и не ограничивается....
Но я вот зашел на
[url=]https://www.surfeasy.com/lang/ru/[/url]
там в самом низу написано :
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6