Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 477

Ученые обнаружили "стандартные блоки", из которых формируются воспоминания


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


В мозге большинства высших живых существ есть блоки, которые занимаются отслеживанием местоположения и расстояний во время движения. Однако, эти же самые нейроны продолжают активно работать когда организм находится в состоянии покоя, будто бы животное мысленно проходит уже пройденный им путь. Этот процесс, как считают некоторые ученые, является процессом формирования и закрепления воспоминаний, и на его изучении сосредоточилась группа ученых из Института нейробиологии (Institut de Neurobiologie de la Mediterranee), Марсель, Франция.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Ученые обнаружили "стандартные блоки", из которых формируются воспоминания
tomddf
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 563
Ratio: 10.874
100%
ussr.gif
Все ожидаемо. Подтвердили, что живые существа мыслят образами, и нашли механизм ассоциаций, который и формирует простейшие блоки путем обобщения и классификации.

_________________
Самое важное качество программиста - формализация.
Матан - это когда невероятно сложные вычисления нехитрой математической магией сводятся к простому сложению нескольких чисел меньше 10.
Ltdenis
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1950
Ratio: 7.718
Раздал: 11.22 TB
Поблагодарили: 2442
100%
ukraine.gif
Я бы не сказал что у нас уже "достаточно высокий уровень" знаний в нейротехнологиях, мне думается мы даже до среднего не дотягиваем. А в остальном - нужно стремиться!
tttoooppp
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 36.27
100%
hong_kong.gif
Механизм такой "дискретизации" памяти еще не до конца изучен учеными и они постараются выяснить в ближайшем времени, работают ли подобным образом и мозги других животных, а не только грызунов, которые использовались в первых экспериментах.

типа суслик тоже личность
Clarkdale
Стаж: 11 лет
Сообщений: 126
Ratio: 48.446
100%
finland.gif
Оо.. Это очень плохо.. Скоро всем хана.
ПС. Самое печальное в этой истории, что и мне ведь тоже.
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Clarkdale

Вишь, моё сообщение насчёт выгоды управления памятью ррраз - и стёрли. Лааафффааа! ))

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
kkaetsyta
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.012
12.54%
netherlands.gif
Сознание нужно расширить! как в 60 в сша - много чего открыли под лзд!
Тогда будут результаты, так пилят деньги в пустую, и показывают то, что мы все равно проверить не сможешь, так только бирюльки :) показывают, ответ - для чего это делается, показывается и рассказывается, кто даст ответ?! :) есть таковы?)
ganzer
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 0.835
72.46%
Тоже мне, загадка ))) Для формирования синаптических связей, Ватсон! Сигнал бегает "по кругу" для закрепления в виде устойчивой синаптической связи, а не циклического импульса. Хоть-бы нейрофизиологию почитали, горе-учоновые...))
Rhea
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9535
100%
Если выпить 50 грамм виски или 200 грамм вина, эти блоки перестают работать, пока из организма полностью не выведутся продукты распада яда вместе с убитыми клетками мозга.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1