Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 994

Помогите с выбором видеокарты


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
Уважаемые профи!
У меня возникла необходимость решения проблемы с видеокартой для игр Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator. Кто играл или играет в эти игры знает, что на чистом дефолте играть не очень приятно. Соответственно для большего погружения в игру и получения от этого комфорта и удовольствия приходится устанавливать дополнительные моды на карты, трафик, прицепы, звуки и моды на улучшение внешнего и внутреннего вида грузовика (аксессуары) и т.д. В результате чего появляются фризы и проседает FPS. Можно конечно попытаться снизить до минимума графические настройки самой игры и установить в настройках ПК минимум качества и максимум производительности и ещё произвести ряд дополнительных манипуляций, НО – при этом очень сильно теряется внешний вид игры, что для меня, например, критично (очень некомфортно). В результате и возникли три варианта решения этой проблемы:
1. Поставить вторую видеокарту GeForce GTX760 MSI GAMING PCI-E 2048Mb (N760 TF 2GD5/OC). Но, в интернет-магазине мне сказали, что видимого результата не будет, а лучше поставить одну:
2. nVidia GeForce GTX1060 Palit Super JetStream PCI-E 6144Mb. И она даст больший прирост в производительности чем две GTX760. Но, другой специалист, рекомендовал поставить одну:
3. EVGA GeForce GTX 980 Ti SC+ GAMING ACX 2.0+ [06G-P4-4995-KR] вместо 1 и 2 пункта. (Правда цена для меня у ней кусучая).

Что Вы господа специалисты мне посоветуете выбрать из трёх выше перечисленных вариантов?
Мой ПК: Intel Core i5 - 4670 OEM, 3400 МГц, Turbo: 3800 МГц, ASUS Z97-AR Socket 1150, 16Gb DDR-III 1600MHz, GeForce GTX760 MSI, 128Gb SSD A-DATA Premier Pro SP900, HDD 1Tb SATA-III Seagate Barracuda, 700W Thermaltake LitePower, ЖК Samsung 24" SyncMaster, Windows 7 Prof, Руль Logitech Driving Force GT
Очень надеюсь на Вашу поддержку и понимание!
С уважением, Стас
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.38
Поблагодарили: 226
0.64%
не слушай на счет 3 варианта .. им главное продать по дороже (хотя можно взять с запасом на долгое будущее ).. а так 2 вариан самый нормальный ... бери 1060 .. ну или подешевле 970 ... ну и если хочешь прирост мощности то проц поменяй твой староват (4 года камешку скоро стукнет) не раскроет он новую видюху к таким печкам нужен добротный i7 (но это так не главное =) ) и по чем же ныне стоит 760 ??

и не факт что именно мощности железа не хватает ... глюки и фризы могут появляться из за кучи всяких модов, примочек и прочих наворотов которые снижают стабильность самой игры ...
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Стас 54
1060, с учетом процессора, имхо, оптимальный выбор.
980Ti ни в коем случае, с ней сравнялась 1070. В принципе можно и 1070, вот материал по процессорозависимости:
http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1070-1080/#.V-OiIzRki70

_________________
Делай что должен и будь что будет.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
Intel Core i5 - 4670

Я бы поменял на i7 (модель по деньгам) а видяху 2 вариант

Цитата:
Многие все же будут брать GeForce GTX 1070 для игр в разрешении Full HD. Сужу об этом по количеству комментариев в рубрике «Компьютер месяца», а также по статистике Steam, которая красноречиво фиксирует факт: больше трети геймеров используют именно формат 1080p. Для гейминга в таком разрешении потребуется Core i5 с частотой для всех четырех ядер не менее 3,5 ГГц. В идеале, конечно, нужен «камень» с возможностью разгона хотя бы до 4 ГГц. Если ее (возможности) нет — ничего страшного. Мы покупаем новое железо в том числе и с заделом на будущее.
Видеокарта GeForce GTX 1080 ставит перед четырехъядерным процессором более сложную задачку. В Full HD порог заметно увеличился. Для раскрытия всего потенциала видеокарты нужен или Core i5, работающий на частоте 4,5 ГГц, или Core i7, но со скоростью 4 ГГц. Тут либо придется брать процессор с разблокированным множителем, либо гнать

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
overXam
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 3.173
10.7%
zimbabwe.gif
Аналогично за nVidia GeForce GTX1060 Palit Super JetStream PCI-E 6144Mb. За её цену - отличный вариант. + народ сейчас 9ю серию активно сливает, если есть вариант купить Б/у 980Ти дешевле новой 1060 - я бы к 980ти присмотрелся.
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
Уважаемые!
Всем огромное спасибо за внимание и советы!!! Говорят одна голова хорошо, а когда их много и они умнее твоей - ещё во много раз лучше!!! Да.а.а.а. Но тогда выходит надо менять проц, видео и заодно новый и большего объёма SSD диск для игр. Это где то приблизительно 80 тыс. руб. А ведь я только 1,5 года назад купил нынешнюю конфигурацию. Да парни, не потянуть это деду пенсионеру. Всем ещё раз спасибо!!!
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Стас 54
Не все так плохо. SSD совсем не обязателен. Если есть желание улучшить видяху, можно немного разогнать проц.
Мне, вообще, не совсем понятно, откуда проблемы с GTX 760. У меня проц Q6600 и видяха GTX 750. Кроме видяхи, остальному железу уже девятый год, разгоном не балуюсь. Все летает почти на максимальных.
P.S. "Почти" - это масштаб 300%.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
Ещё раз спасибо!
По поводу SSD. Умные люди сказали, что для игр лучше SSD. По поводу видеокарты. В принципе у меня к ней претензий нет (ну как у мало разбирающегося в ПК деда). Но как я уже писал выше в игре ETS 2 стали появляться фризы и стал проваливаться ФПС. Вот опять же на форуме посмотрев мою систему "знающие люди" сказали, что надо менять видеокарту. Как то так. Поэтому я и обратился за советом к Вам сюда, т.к. скачиваю нужные мне вещи в основном здесь.
makakut52rus
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 281.039
Раздал: 2.213 TB
100%
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
Может, что с системой плохо? У меня комп хуже твоего, но ЕТС2 и АТС летают нафаршированные модами под самое не хочу. Имею более древнюю 670 и камешек и5 2400.
Но если надо менять, то однозначно за 1060. А проц её раскроет полностью. Она не очень требовательна.
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
makakut52rus
Да ктож его знает, что с системой. Я не особо ферштейн в ней. При запуске игры проц нагружается не выше 80%. В игре нагрузка не выше 40%, оперативки не выше 35%. Работу системника вообще не слышу, как будто его нет. Регулярно, не реже 1 раза в полгода, тщательная физическая очистка системника от пыли. Не реже одного раза в неделю, включаю необходимые программы на очистку от вирусника и ненужного хлама и т.д.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Стас 54
Хлам чем чистите? Используйте только штатную виндовскую, никаких сторонних чистилок и твикеров. Дрова видяхи настройте, дефолтные настройки не очень хорошие. Ваше железо должно тянуть не только ATS и ETS, но и игры потяжелее.
Если есть вопросы по настройке - пишите. Коллективным разумом дойдем до идеала =)

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
Red-White 77
Хлам чищу этим: TuneUp Utilities 2014, AVG Disk Doctor, AVG Drive Drfrag, AVG Registry Cleaner, Driver Booster, GeForce Experience, Registry Mechanic, ESET NOD32 Smart Security. А вот вручную настройку дров самостоятельно производить не умею.
Да ещё, спасибо за оптимизм по поводу моего железа, вот только бы фризы убрать из игры и большего ничего не надо. Я почему не решаюсь на покупку новой видеокарты и проца. Купишь, поставишь и получишь то же самое. Тогда кирдец моей психике настанет! :смех:
overXam
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 3.173
10.7%
zimbabwe.gif
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
Но тогда выходит надо менять проц, видео и заодно новый и большего объёма SSD диск для игр.

Про процессор я бы думал в последнюю очередь. Большой ССД играм? А не пойти ли им? :) Не вижу смысла - взял себе ССД под онлайн игры: танки, мехи - разницы с ХДД не увидел. Единственная игра которой хоть какой то профит от ССД - КоД Адвансед Вархаер, там да грузится быстрее игра чем с ХДД, в остальном на уровне погрешности.
Для начала будет достаточно 1060-1070 поставить, а потом уже решать менять или нет процессор.
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
Я почему не решаюсь на покупку новой видеокарты и проца. Купишь, поставишь и получишь то же самое.

1060 в 2 раза быстрее одиночной 760, не говоря уже о хорошем объеме памяти. Я когда перешел со слая 670 на одну 980 (аналог 1060) был счастлив от мощи и удобства.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

makakut52rus писал(а): Перейти к сообщению
Имею более древнюю 670

Более древняя 670 по показателям более наворочена, чем 760, а в разгоне до 1200/7000 она вообще монстр. У меня было 2 таких в слае - продержались 2,5 года.. Поменял изза нехватки памяти.
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
overXam
Если я правильно понял Вы предлагаете nVidia GeForce GTX1060 Palit Super JetStream PCI-E 6144Mb (PCI-E 3.0, ядро - 1620 МГц, Boost - 1847 МГц, память - 6144 Мб GDDR5 8000 МГц, 192 бит, DVI, HDMI, 3xDisplayPort, Retail)? А как она греется и по шумности как?
overXam
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 3.173
10.7%
zimbabwe.gif
Стас 54
Из предложенного вами - это лучший вариант.
Ничего не имею против Палита, думаю брать можно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5