Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 993

Помогите с выбором видеокарты


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
Уважаемые профи!
У меня возникла необходимость решения проблемы с видеокартой для игр Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator. Кто играл или играет в эти игры знает, что на чистом дефолте играть не очень приятно. Соответственно для большего погружения в игру и получения от этого комфорта и удовольствия приходится устанавливать дополнительные моды на карты, трафик, прицепы, звуки и моды на улучшение внешнего и внутреннего вида грузовика (аксессуары) и т.д. В результате чего появляются фризы и проседает FPS. Можно конечно попытаться снизить до минимума графические настройки самой игры и установить в настройках ПК минимум качества и максимум производительности и ещё произвести ряд дополнительных манипуляций, НО – при этом очень сильно теряется внешний вид игры, что для меня, например, критично (очень некомфортно). В результате и возникли три варианта решения этой проблемы:
1. Поставить вторую видеокарту GeForce GTX760 MSI GAMING PCI-E 2048Mb (N760 TF 2GD5/OC). Но, в интернет-магазине мне сказали, что видимого результата не будет, а лучше поставить одну:
2. nVidia GeForce GTX1060 Palit Super JetStream PCI-E 6144Mb. И она даст больший прирост в производительности чем две GTX760. Но, другой специалист, рекомендовал поставить одну:
3. EVGA GeForce GTX 980 Ti SC+ GAMING ACX 2.0+ [06G-P4-4995-KR] вместо 1 и 2 пункта. (Правда цена для меня у ней кусучая).

Что Вы господа специалисты мне посоветуете выбрать из трёх выше перечисленных вариантов?
Мой ПК: Intel Core i5 - 4670 OEM, 3400 МГц, Turbo: 3800 МГц, ASUS Z97-AR Socket 1150, 16Gb DDR-III 1600MHz, GeForce GTX760 MSI, 128Gb SSD A-DATA Premier Pro SP900, HDD 1Tb SATA-III Seagate Barracuda, 700W Thermaltake LitePower, ЖК Samsung 24" SyncMaster, Windows 7 Prof, Руль Logitech Driving Force GT
Очень надеюсь на Вашу поддержку и понимание!
С уважением, Стас
Vergus_nv
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 6.604
100%
pirates.png
overXam писал(а): Перейти к сообщению
980 (аналог 1060) был счастлив от мощи и удобства.

Не вводите людей в заблуждение, у 980 шина шире чем у 1060, далеко не аналог. По вашим словам 1060 аналог 1080 )))))))))))) откуда тогда цены такие разные? о_0
Объём шины в 192 бита, это бюджетные видеокарты, не для игр, ну максимум "Косынку" на ултра высоких еще потянет ))))
Советовать пересесть с 256 бит на 192 бита... ну это как с иномарки на жигули )))))))
Для автора: идеальный и не шибко дорогой вариант: GeForce GTX 1070 1620Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 8008Mhz 256 bit. Лет 5 будешь горя не знать.
overXam
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 3.173
10.7%
zimbabwe.gif
Vergus_nv писал(а): Перейти к сообщению
Не вводите людей в заблуждение, у 980 шина шире чем у 1060, далеко не аналог.

Умозаключение на уровне "4 ядра, 4 гига" ))
Смотрим тесты: 1060 аналог 980, при том, что у 980 4гб, в которые уже есть упор в том же Doom 4, а у 1060 их 6.
Vergus_nv писал(а): Перейти к сообщению
Объём шины в 192 бита, это бюджетные видеокарты, не для игр, ну максимум "Косынку" на ултра высоких еще потянет ))))

Карточка уровня 980 не для игр? Ого. Что-то то новенькое. У Fury X разрядность шины порядка 4000 бит, а она в целом на уровне 256 битной 980. Беда-печаль.
Vergus_nv писал(а): Перейти к сообщению
Советовать пересесть с 256 бит на 192 бита

У автора 760, 1060 в 2 раза быстрее. Конечно я посоветую эту карточку, при том, что она стоит на 10тыс. дешевле предложенной вами.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
заодно новый и большего объёма SSD диск для игр

Я бы не сказал что нужно новый, у меня под Батлу 4 и систему SSD Plextor PX-128M5P M5 Pro, хватает под завязку и 30 Гигов свободно, а остальные игры устанавливаются на HDD_Games



ну а насчёт остального, я бы поменял только видяху 2 вариант, и играл наслаждался, комп у вас нормальный , не забивайте себе голову, вот блок питания мне кажется слабоват, нужно просто померить напряжения , может при нагрузке проседает какой нить вольтаж

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
overXam
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 3.173
10.7%
zimbabwe.gif
_PsiH_
Так же раскинуто и у меня )))
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
Всем привет.
Читаю, изучаю Ваши советы. Я понял, что многие сходятся только на замене видеокарты. 760 на 1060.
Vergus_nv, карта 1070 которую Вы советуете для меня дорогая. Даже 1060 это немного меньше моей пенсии (я понимаю, что это мои трудности). Правда Вы меня "заставили" вспомнить про разрядность памяти и тем самым опять поставили перед дилеммой выбора.
PsiH_, насчёт блока питания. Как его проверить не представляю. Я же говорю, дед уже старый :D (смешно конечно, старый играет в игрушки). :смущение:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Да забыл. На SSD стоит только ОС! Игры установлены на отдельный HDD. "Мои документы" вынесены тоже на отдельный HDD.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
nVidia GeForce GTX1060 Palit Super JetStream PCI-E 6144Mb.

Кроме этой в такой же ценовой категории 26.000 но по рейтингу выше есть вот что, читаем анализируем, сравниваем !!! Не забываем читать про длину видяхи, может не влезть в корпус
http://www.dns-shop.ru/product/b4e8e55f4aed3330/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-1060-g1-gaming-gv-n1060g1-gaming-6gd/
http://www.dns-shop.ru/product/b4e8e55d4aed3330/videokarta-asus-geforce-gtx-1060-strix-oc-strix-gtx1060-o6g-gaming/
http://www.dns-shop.ru/product/b4e8e5554aed3330/videokarta-palit-geforce-gtx-1060-super-jetstream-ne51060s15j9-1060j/

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
насчёт блока питания. Как его проверить не представляю

Вольтметром под нагрузкой, 12 в, 5 в , 3.3 в, ну к примеру должно быть не меньше этих параметров

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
Добрый день PsiH!
Внимательно изучаю Ваше последнее послание. Начну с последнего, проверка блока питания вольтметром под нагрузкой. Этого "чуда" у меня нет, да и был бы ещё вопрос, как с ним справиться.
Следующее, карты. По поводу длины карты. В техническом описании моего корпуса написано:максимальная длина видеокарты 310 мм. Из трёх предложенных Вами видеокарт к просмотру, больше всего заинтересовала Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 GAMING [GV-N1060G1 GAMING-6GD]. Но возникли два вопроса. Это стрекот дросселей, как я понял этим очень грешит Gigabyte. И второе, смущает 192 разрядность шины видеопамяти. У меня на карте 256. Поставив 192 bit, не произойдёт ли сглаживание разницы между моей и этой картой?
Уважаемый PsiH, спасибо за терпение к моей персоне, порой глупым вопросам и за добрые советы.
С уважением, дед Сергей Друзья
Ещё раз перечитал отзывы на других сайтах, почти все пишут о свисте, писке дросселей. Очень жаль. Я свой системник вообще не слышу.

П.С. И всё таки, пожалуй остановлюсь ка я на Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC [STRIX-GTX1060-O6G-GAMING] . Иначе просто можно голову "сломать" от выбора. Столько всего и разного (я имею в виду и карт и отзывов к ним), голова кругом идёт. И на последок ряд моих дурацких вопросов, если позволите: справятся ли мой проц и блок питания с этой видеокартой и моей полной системой? Будет ли разница между моим 256 бит и 192 бит этой карты? Кого сильно раздражают и напрягают мои дурацкие на Ваш умный взгляд вопросы, прошу не реагировать :смущение: :выпивают:
С уважением, дед Сергей
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
порой глупым вопросам

Все советчики где-то когда-то учились, я тоже не до всего сам дошел. Где мануалы в интернете помогли, где на форуме вопросы задавал, некоторые мне самому идиотскими казались. Мне всегда отвечали, был случай, когда все пошагово разложили. Из чего я сделал вывод, что юзер юзеру друг, товарищ и брат =)
Теперь по теме. Давайте попробуем с вашей видяхой терапевтические методы. Пишите, какие вопросы есть по настройке драйвера. Могу выложить свои настройки, другие посмотрят, может еще что-то предложат.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
Red-White 77
Да я в принципе не очень разбираюсь, а проще можно сказать не разбираюсь в настройках дров. Просто как я уже писал выше, в игре ETS 2 стали возникать фризы и стал проваливаться фпс. Вот на форуме этой игры знающие люди и посоветовали мне сменить видеокарту. Стал выбирать, вспомнил про этот сайт и вышел сюда со своими вопросами. Почитав на форумах изменил настройки в "Управлении параметрами 3D". Стоит программа GeForce Experience. Там поставил настройки на оптимизацию игры. В самой игре снизил некоторые настройки с "высоко" на "среднее". Но всё равно проблемы остались. Причём, если игру перевести на дефолт (т.е. убрать дополнительные моды на трафик и особенно на внешний и внутренний вид машины), проблемы исчезают. Но играть на чистом дефолте очень не комфортно. Раньше, при предыдущих версиях игры, при этих же самых дополнительных модах, проблем особых не было. А с появлением новых версий игры и модов, появились. Напрашивается вывод, это от того, что плохая допустим оптимизация игры. НО!!! НО!!! Ведь у других игроков, как они пишут, этих проблем нет! . Вот собственно отсюда и возник вопрос о замене видеокарты.
Не знаю, понятно ли я изложил свои мысли. :(
overXam
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 3.173
10.7%
zimbabwe.gif
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
Поставив 192 bit, не произойдёт ли сглаживание разницы между моей и этой картой?

Нет. 1060 тупо быстрее. В 2 раза. Минимум. А ещё и кушает меньше.
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
overXam!
Спасибо, успокоили, этот вопрос по разнице bit закрыт.
sklad600
Uploaders 3000+
Хранитель
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 5524
Ratio: 17K
Раздал: 3.4425 PB
100%
nnm-club.gif
Цитата:
Palit Super JetStream

Приобрёл на две машины.
И дитё, и я - в экстазе от графики.
ИМХО!
Надо брать.

_________________
Не качается, позови и подожди! ОТДАМ ВСЕ
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
sklad60
А как там с писком, свистом и скрежетом дросселей от Palit о которых много пишут на просторах инета?
overXam
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 3.173
10.7%
zimbabwe.gif
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо, успокоили, этот вопрос по разнице bit закрыт.

https://www.youtube.com/watch?v=OAZJROk4a54
Вот нашел. Даже в танках 1060 в 2 раза шустрее 760. При том что кушает в 1,5 раза меньше.
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
А как там с писком, свистом и скрежетом дросселей от Palit о которых много пишут на просторах инета?

Тоже часто об этом слышал, но ни разу у себя не слышал. Точнее обманываю. Моя 980 пищала в какой то старой игре, когда ФПС стремился к бесконечности. Но это она видимо от "радости". По мне так надуманная проблема.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
Ведь у других игроков, как они пишут, этих проблем нет! . Вот собственно отсюда и возник вопрос о замене видеокарты.
Не знаю, понятно ли я изложил свои мысли. :(

Вполне понятно =) значит корень проблем в модах :задумался: Копайте в эту сторону =) Если модов подключено несколько, могут быть проблемы из-за очередности подключения. Консультируйтесь там, где качали или у разрабов.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5