Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 169

Помогите с выбором видеокарты


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
Уважаемые профи!
У меня возникла необходимость решения проблемы с видеокартой для игр Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator. Кто играл или играет в эти игры знает, что на чистом дефолте играть не очень приятно. Соответственно для большего погружения в игру и получения от этого комфорта и удовольствия приходится устанавливать дополнительные моды на карты, трафик, прицепы, звуки и моды на улучшение внешнего и внутреннего вида грузовика (аксессуары) и т.д. В результате чего появляются фризы и проседает FPS. Можно конечно попытаться снизить до минимума графические настройки самой игры и установить в настройках ПК минимум качества и максимум производительности и ещё произвести ряд дополнительных манипуляций, НО – при этом очень сильно теряется внешний вид игры, что для меня, например, критично (очень некомфортно). В результате и возникли три варианта решения этой проблемы:
1. Поставить вторую видеокарту GeForce GTX760 MSI GAMING PCI-E 2048Mb (N760 TF 2GD5/OC). Но, в интернет-магазине мне сказали, что видимого результата не будет, а лучше поставить одну:
2. nVidia GeForce GTX1060 Palit Super JetStream PCI-E 6144Mb. И она даст больший прирост в производительности чем две GTX760. Но, другой специалист, рекомендовал поставить одну:
3. EVGA GeForce GTX 980 Ti SC+ GAMING ACX 2.0+ [06G-P4-4995-KR] вместо 1 и 2 пункта. (Правда цена для меня у ней кусучая).

Что Вы господа специалисты мне посоветуете выбрать из трёх выше перечисленных вариантов?
Мой ПК: Intel Core i5 - 4670 OEM, 3400 МГц, Turbo: 3800 МГц, ASUS Z97-AR Socket 1150, 16Gb DDR-III 1600MHz, GeForce GTX760 MSI, 128Gb SSD A-DATA Premier Pro SP900, HDD 1Tb SATA-III Seagate Barracuda, 700W Thermaltake LitePower, ЖК Samsung 24" SyncMaster, Windows 7 Prof, Руль Logitech Driving Force GT
Очень надеюсь на Вашу поддержку и понимание!
С уважением, Стас
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
Уважаемые!
Чуть-чуть пожалуйста поспокойней. Очень не хочется накала взаимоотношений, даже на расстоянии. Второе, про курс доллара, так раньше доллар был меньше рубля. И третье, пожалуйста чуть-чуть по русски, я не очень понимаю Ваш специфический сленг. Без обид.
С уважением, дед Сергей
m1K9
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 62.708
Раздал: 23.14 TB
Поблагодарили: 689
100%
seychelles.gif
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению

Второе, про курс доллара, так раньше доллар был меньше рубля.

Это тут при чем? Или Вы считаете, что курс никак не должен влиять на импортные комплектующие. Немного отойдя в сторону от видеокарт, более менее приличный сист. блок (опять же у всех запросы разные) всегда можно было собрать за 1000 у.е. Только вот раньше это было 30000 р, а сегодня 63950.
По поводу совета, что брать, то я бы выбрал 3й вариант.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Стас 54
У меня от одного списка модов рука потянулась к валидолу :шок:
С какого сайта или сайтов моды? Все единовременно поставить не смогу, у меня столько места нет на системном диске :мегашок: Я думал их пара-тройка :смех:
Почитал про ProMods, тоже может вызывать проседание FPS и другие, схожие с вашими, проблемы. Проблемы, вероятно, из-за плохой оптимизации карт или из-за совместимости с другими модами. Выход, имхо, один: сначала оставить только карты, если все нормально подключать дальше по одному с продолжительным тестированием.
Одно можно сказать абсолютно точно - если фризы появляются при хорошем FPS, то они будут с любой видяхой.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
makakut52rus
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 282.361
Раздал: 2.218 TB
100%
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
Vergus_nv писал(а): Перейти к сообщению
по старому курсу она за 8.000-9.000 бы продавалась. Какая еще цена-производительность???

Если бы она сейчас так стоила, её бы нигде не было. Разбирали бы как горячие пирожки.
Именно от 20к и отталкиваюсь. Потому что ниже стоимости 1060 уже как раз идут офисные обрезки, либо старые карты\чипы. Если уж брать года на 3-4, то всяко лучше взять поновее.
PS: бегло глянул цены. В моей деревне 1060 начинаются от 15к, а 980 от 25к. Против 980 ничего не имею, но слишком большой разрыв в цене.
overXam
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 3.19
10.66%
zimbabwe.gif
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
меняй мол видеокарту!

В целом самое толковое замечание. Как по мне: если стало красивостей больше и стало хуже идти, значит красивостям чего то не хватает. Обычно это видяха.
Vergus_nv писал(а): Перейти к сообщению
не смешите, 1060 тупо быстрее 1070 ????

Уважаемы топик стартер уже ответил )))
Vergus_nv писал(а): Перейти к сообщению
Вы советуете карточку (1060) которая не потянет через год-два производительные игры.

Я советую лучшую за свои деньги карту. Она уже в 2 раза шустрее того, что есть у топик стартера.
Vergus_nv писал(а): Перейти к сообщению
Еще к тому же 1060 не поддерживает режим SLI/CrossFire, нельзя 2 карты поставить 1060, у них нет разьемов для того чтоб их соеденить, это офисная видеокарта.

Как любитель слая скажу просто - слай нужен только тем кто хочет именно слай. Остальным он не нужен и даже противопоказан.
Vergus_nv писал(а): Перейти к сообщению
Автор, если тебе для документов Word, то бери конечно 1060

Согласно статистике Стим основная игровая карта это ГТХ 970, а 1060 - это уровень 980. Карточка для ворда, хаха.
Vergus_nv писал(а): Перейти к сообщению
то берите 980, только не покупайте для игр 1060

У меня была пара 980, поэтому я советую 1060: 1) 1060 дешевле и почти такая же по производительности в играх; 2) 4 гб у 980 уже мало для новых проектов, 6 гб 1060 в этом плане гораздо перспективнее.
Vergus_nv писал(а): Перейти к сообщению
1060 не поддерживает режим SLI/CrossFire, офисная.

Нвидиа и кроссфаер - это понятия не совместимые. Слай - удел энтузиастов, остальным я слай категорически не советую.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

makakut52rus писал(а): Перейти к сообщению
В моей деревне 1060 начинаются от 15к, а 980 от 25к. Против 980 ничего не имею, но слишком большой разрыв в цене.

15 тыс - это скорей всего 1060 с 3Гб памяти. Категорически не рекомендую покупать. Полноценная 1060 стоит порядка 21-22 тыс. А при такой цене в 980 за 25к смысла нет. 4гб памяти все портит, были бы 980 с 8гб, тогда бы да.
Стас 54 ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.056
19.78%
Откуда: Москва
russia.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Стас 54
Одно можно сказать абсолютно точно - если фризы появляются при хорошем FPS, то они будут с любой видяхой.

Вот такого рода вывод мне и хотелось узнать. Правда сам диагноз (вывод) меня очень расстроил и напряг!!! "И осталась сидеть старуха у разбитого корыта!"
П.С. Всем, всем, большое спасибо за оказанное внимание и помощь. Всем удачи!
С уважением, дед Сергей :мегашок: :плач:
sklad600
Uploaders 3000+
Хранитель
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5524
Ratio: 17K
Раздал: 3.4425 PB
100%
nnm-club.gif
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
А как там

Сходи на оверы, почитай, огромный срач. Где-то пополам мнения.

_________________
Не качается, позови и подожди! ОТДАМ ВСЕ
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Стас 54 писал(а): Перейти к сообщению
Это стрекот дросселей

лично у меня были попискивания на новой видяхе ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5, но это было на старом блоке питания, Thermaltake TR2 750W, и простом сетевом фильтре, умные люди посоветовали поменять блок питания и купить нормальный сетевой фильтр и в итоге тишина, ни разу не пискнула под любой нагрузкой :супер!:
Блок питания Thermaltake ToughPower 1000W ( брал Б\У )
Сетевой фильтр APC SurgeArrest Home/Office PH6T3-RS

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
overXam
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 3.19
10.66%
zimbabwe.gif
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению
и купить нормальный сетевой фильтр

Советую поставить стабилизатор напряжения. Меня уже годами выручает этот APC Line-R 1200VA. Можно ещё Ресанту взять.
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
Vergus_nv писал(а): Перейти к сообщению

Автор, если тебе для документов Word, то бери конечно 1060, но если хочешь поиграть, бери минимум 1070.


вы муть не пишите ..с каких это пор у нас видео карта за 25 к в офисные прописалась ...не знаете что умного написать просто пройдите мимо !!

_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению
Thermaltake TR2 750W, и простом сетевом фильтре, умные люди посоветовали поменять блок питания и купить нормальный сетевой фильтр
Блок питания Thermaltake ToughPower 1000W ( брал Б\У )
Сетевой фильтр APC SurgeArrest Home/Office PH6T3-RS


вы зря выкинули свой блок на 750 w... у меня тоже стоит ПЕЧ 970 и блок питания на 660 w и работает в куче с двумя SSD 120 гб , с двумя HDD 1000 гб, с прожорливым процессором FX 8350 , сидиром картридер и пятью светящимися вентиляторами ,,, тоже при любой нагрузке ни каких писков .. блоку 3 года .. так что блок питания стоило просто проверить и оставить возможно вам стоило поменять только сетевой фильтр ..

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:

overXam писал(а): Перейти к сообщению
2) 4 гб у 980 уже мало для новых проектов, 6 гб 1060 в этом плане гораздо перспективнее.


да ладно это 4 гб мало .. ??? мало ??? скажите хоть одну игру на текущей момент которая жрет 6 гб памяти да же в 4 к разрешении ?? а если у человека обычный 1080р монитор ...не перегибайте палку 4 Гб хватит на любую игру еще на протяжении 5 лет как минимум .. как и самой карты той же 980 ti .. не стоит гнаться за не нужными новинками которые выпускают .. это просто улет денег в трубу и тупо застой такой не востребованной мощности
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
WilsonOscar писал(а): Перейти к сообщению
да ладно это 4 гб мало .. ??? мало ??? скажите хоть одну игру на текущей момент которая жрет 6 гб памяти да же в 4 к разрешении

Call of Duty Advanced Warfare для фильтрации х16 4 Гига мало, начинает тормозить

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

WilsonOscar писал(а): Перейти к сообщению
вы зря выкинули свой блок на 750 w...

А я его не выкинул, он у меня стоит на старом компе для извращения над железом :лол:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
makakut52rus
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 282.361
Раздал: 2.218 TB
100%
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
WilsonOscar писал(а): Перейти к сообщению
4 гб мало .. ??? мало ??? скажите хоть одну игру на текущей момент

Возможно Лара и Деус. Ларка точно, на счет Деуса не знаю(только слышал).
~$DeViL$~
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 25.641
3.68%
Откуда: SPb
russia.gif
Много кто, что говорит, но этот i5 еще актуален, ибо интел зажрались, из-за по-сути полного отсутствия конкуренции со стороны AMD, и прирост в поколениях маловат. А по поводу видеокарточки, лучше не смотреть на 900 линейку вовсе, там есть свои нюансы, я бы в плотную подошел к 1060, карточка холодная, судя по тестам гонится неплохо, да и она просто новая, следовательно в последующих релизах, как не крути, оптимизация будет в большей степени сделана для последнего поколения.
ИМХО
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению

Call of Duty Advanced Warfare для фильтрации х16 4 Гига мало, начинает тормозить


я очень сомневаюсь что 980 не потянет эту фильтрацию .. а 1060 вытянет с запасом ..
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
WilsonOscar писал(а): Перейти к сообщению
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению

Call of Duty Advanced Warfare для фильтрации х16 4 Гига мало, начинает тормозить


я очень сомневаюсь что 980 не потянет эту фильтрацию .. а 1060 вытянет с запасом ..

я могу сказать только про свою ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5, она точно не тянет х16 а на х8 работает в полный экран а не в окне :смущение:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5