Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 332 323

Microsoft научится собирать ещё больше данных

Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Стаж: 10 лет 9 мес.
Ratio: 24,791
100%
nnm-club.gif
Microsoft регулярно обвиняют в чрезмерном сборе данных (а то и просто употребляют слово «шпионаж») в операционной системе Windows 10. Разработчики говорят, что это делается для улучшения работы системы и связанных сервисов. Новая запатентованная технология, если доберётся до массового применения, может сделать шквал критики ещё сильнее.

Она носит название «Формулирование запросов посредством непрерывных задач» (Query formulation via task continuum). Патент описывает технологию, которая ведёт мониторинг использования компьютера, в том числе при работе со сторонними приложениями. За счёт этого Microsoft хочет подключить сторонние приложения к своим сервисам для выполнения единого поиска.

Постоянным отслеживанием деятельности пользователя Microsoft обещает повысить точность поисковых результатов. Например, если набирается текст в Word, система будет знать о его теме и выдавать связанные с ней поисковые результаты.

Технология может отслеживать «любой вид сигнала», в том числе просматриваемый пользователем текст, распознанный на изображениях текст, воспроизводимое в данный момент аудио и т.д. Как обычно, говорится о том, что пользователь будет иметь полный контроль над функцией и данные не будут собираться без его согласия. Пока ничего не сообщается о внедрении этой технологии в существующие и будущие продукты.

Источник

Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
kRONiCXXII
Стаж: 5 лет 1 мес.
Ratio: 9,242
100%
russia.gif
Наши компании займутся тем же...
Red-White 77

Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 63,915
57.75%
ussr.gif
И так уже нельзя ничего посмотреть, чтобы тебе это не начали впаривать на всех сайтах :злость:
Попахивает технологией двойного назначения :задумался:

Ratio: 13,952
17.53%
russia.gif
Пелевин. "Любовь к трём цукеррбинам". Начало.
bak_lan
Стаж: 7 лет 11 мес.
Ratio: 13,847
57.21%
russia.gif
Телевизор, компьютер и Интернет должны быть бесплатными, пора уже.
Сколько можно расставаться со своей жизнью, минута за минутой, час за часом, и бесплатно!
purga60

Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 11,936
61.22%
germany.gif
Пока на семёрке, без обновлений. Когда мне испонится 100 лет, к тому времени может быть что то и придумают линуксы... Пока нет тех преимуществ, как у винды, а все привыкли. Ясное дело, что написать письмо или составить документ можно, но, людям хочется удобств без головоломок. Завидую тем, кто с линуксом на ты. Но не для меня... Почти старый. Ломать себя уже поздно.
irinius
Стаж: 1 год 2 мес.
Ratio: 1,024
100%
Молодцы! А то все всяческие Яндексы и Касперы...
Пора искоренить Яндексы и Касперы как вирус!
trajan40
Стаж: 4 года 2 мес.
Ratio: 66,192
1.63%
Мышей жрущих кактус это не остановит.
CORSA-B
Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 5,77
100%
belarus.gif
purga60 писал(а): Перейти к сообщению
Пока на семёрке, без обновлений. Когда мне испонится 100 лет, к тому времени может быть что то и придумают линуксы... Пока нет тех преимуществ, как у винды, а все привыкли. Ясное дело, что написать письмо или составить документ можно, но, людям хочется удобств без головоломок. Завидую тем, кто с линуксом на ты. Но не для меня... Почти старый. Ломать себя уже поздно.
Поддержу выше сказанное,на одном стоит Win7, на втором ХР и как не странно всё работает!

Ratio: 91,358
42.16%
Думаю людям которые действительно нуждаются в серьёзной защите данных от шпионажа подобные инициативы безразличны. Достаточно потратить некоторое время на исследование вопроса чтобы понять что к чему.

Стаж: 6 лет
Ratio: 10,029
100%
ussr.gif
Как не странно, пользуюсь Windows 10 последней версии, и всё работает. Ничем не хуже, а во многом и лучше, чем даже 8.1, не говоря уже об устаревающей 7-ке и полностью устаревшей ХР.

RG Music

Стаж: 2 года 7 мес.
Ratio: 82,714
100%
cod4.gif
Постер .. портящий аппетит и пищеварение. =)
Дайте мне вилку.. знаю как применить.. ))
----------
Завидую тем, кто с линуксом на ты. Но не для меня... Почти старый. Ломать себя уже поздно.

Не нужно наверное ничего ломать...
Сломаете.. научитесь.. будете на ты..
А они просто продадут все ваши мучения.. как впрочем и все остальое. :D
Buzlyator
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 17,082
77.32%
ukraine.gif

Пора уже перестать верить в конспирологию.
purga60

Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 11,936
61.22%
germany.gif
Buzlyator
Стараемся, ведь не вечные. Конспирировать то и нечего, а вот непериятно как то, на душе, да и вообще.
Kos4777
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 10,324
1.02%
Вот он прогресс, больше наблюдения, больше сведений, скоро станет даже лень спрашивать, просто набрать запрос останется.
" Кто владеет прошлым — тот владеет настоящим, кто владеет настоящим — владеет и будущим"

Сейчас уже лень многим выезжать на природу, потому что это нужно ехать, нужно где то ночевать, нужно разводить костер, проще возле подъезда, шашлычок- пивасик и в кроватку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12