Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 363

Microsoft научится собирать ещё больше данных


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Microsoft регулярно обвиняют в чрезмерном сборе данных (а то и просто употребляют слово «шпионаж») в операционной системе Windows 10. Разработчики говорят, что это делается для улучшения работы системы и связанных сервисов. Новая запатентованная технология, если доберётся до массового применения, может сделать шквал критики ещё сильнее.

Она носит название «Формулирование запросов посредством непрерывных задач» (Query formulation via task continuum). Патент описывает технологию, которая ведёт мониторинг использования компьютера, в том числе при работе со сторонними приложениями. За счёт этого Microsoft хочет подключить сторонние приложения к своим сервисам для выполнения единого поиска.

Постоянным отслеживанием деятельности пользователя Microsoft обещает повысить точность поисковых результатов. Например, если набирается текст в Word, система будет знать о его теме и выдавать связанные с ней поисковые результаты.


Технология может отслеживать «любой вид сигнала», в том числе просматриваемый пользователем текст, распознанный на изображениях текст, воспроизводимое в данный момент аудио и т.д. Как обычно, говорится о том, что пользователь будет иметь полный контроль над функцией и данные не будут собираться без его согласия. Пока ничего не сообщается о внедрении этой технологии в существующие и будущие продукты.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Дрюндель
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 0.554
0.59%
Кто имеет информацию,тот ВСЕХ имеет.Мелкомягкие скоро будут править миром :)
vovalys
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 15.6
100%
пользуюсь вин 10 давно...всё супер ! работает и быстро...про хр и 7 забыл...интересно, а что будет после вин 10 ? поживём - увидим !
Nkek
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 1191
Ratio: 10.835
Поблагодарили: 150
100%
Сколько можно насиловать этот труп? Мелкософт давно мертва, она не способна конкурировать с открытым ПО и Линуксом, просто это не до всех доходит.
stalker-x13
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 45.339
100%
ussr.gif
purga60 писал(а): Перейти к сообщению
Пока на семёрке, без обновлений. Когда мне испонится 100 лет, к тому времени может быть что то и придумают линуксы... Пока нет тех преимуществ, как у винды, а все привыкли. Ясное дело, что написать письмо или составить документ можно, но, людям хочется удобств без головоломок. Завидую тем, кто с линуксом на ты. Но не для меня... Почти старый. Ломать себя уже поздно.


Ошибаетесь, Linux Mint с лихвой заменяет винду, основные настройки есть в графическом интерфейсе, система стабильная. Больше года уже использую. Попробуйте - не пожалеете.
irinius
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 1.024
100%
Предлагаю всем перейти на китайские *nix ы и дружно сливать всю инфу китайцам. У Яблочников и так давно отпечатки всех своих поклонников.
kekkek
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 6.383
Поблагодарили: 435
98.31%
russia.gif
irinius писал(а): Перейти к сообщению
Предлагаю всем перейти на китайские *nix ы и дружно сливать всю инфу китайцам. У Яблочников и так давно отпечатки всех своих поклонников.

Точно и значит в шпионаже яблочники впереди всех на планете и наш медвед первым оставил отпечатки пальцев и хотел нас всех подчиповать в своё время..!
Даже любая мелкая организация уже может пополнять общие базы биометрией поставив у себя в офисе такие штучки доступные:
MarconiAlex
Стаж: 12 лет
Сообщений: 132
Ratio: 3.303
100%
ussr.gif
Ну да, пользователь тыкая в сенсорный монитор сам не понимает, что его пальцы
уже где-то в базе. Анонимности никакой нет. А пользователи соц сетей вообще под
колпаком.
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
ВеселыйГриб писал(а): Перейти к сообщению
Причина - неэффективность планового хозяйства без наличия в нем частного сектора. Это совершенно другая причина.

Почему же другая? Трудовые лагеря это идея еще Троцкого, кажется. А причина - эта самая неэффективность социалистического труда. Так же как причина заградотрядов и штрафбатов - неэффективность социалистической армии. Так же как причина Windows в нашей стране - неэффективность социалистической науки. То есть, в общем виде - неэффективность социалистического человека.
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
неэффективность социалистической армии

Вы это серьезно? Неэффективность советской армии? Неэффективность социалистического труда?
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
Skif81
Совершенно серьёзно и не понимаю что Вас удивляет.
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
Йурий Василич
Советская армия единственная кто разгромила нацисткую Германию вместе с их союзниками, почти всю Европу.( это про армию и это факт)
Советы единственные в мире кто запустил человека в космос. До сих пор американцы вынуждены летать в космос на движках, которые сделали советы (это про науку и это факт) Советский труд делал 3-4 ЗАВОДА в день, единственный кто дал толчок западным странам подумать о пенсии старикам и про 8 часовой рабочий день, (это тоже факт).
Великие трудоголики японцы и китайцы брали все лучшее из опыта советского управления ( и это факт)
А теперь советов нет и поговорим об эффективности нынешнего капиталистического общества...
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
Skif81
Ну, совсем не единственная разгромила. И вопрос в цене. И как разгромила? Германия есть на карте, СССР отсутствует. Факты штука опасная.
Советы совсем не единственные, кто летал в космос, и скорее всего даже не первые. Возможно, надо немцев признать первыми, первую баллистическую ракету они сделали. Без них вообще никто не полетел бы. То же касается и бомбы. Кстати немцы тоже были социалистическими, что вроде бы противоречит моему посту). Вообще, гениальность немецкой нации, конечно поражает! Но за свой великий социализм им пришлось очень дорого заплатить. Как и нам впрочем.
Американцы летают на советских еще двигателях, а самого союза нет, ну и кто эффективен?
Ничего не знаю про 3-4 завода в день, не знаю про пенсии в западных странах, не знаю про трудоголиков китайцев и японцев. Помню как пенсионеры бутылки собирали, при союзе, а сей час банки из под пива. И это факт.
Но главный факт, ещё раз, - Союза Советских Социалистических Республик - не существует!
А на счет нынешнего общества.... Это такая труба! Причем везде в мире! Похоже нам приходит Цензура .
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Ну, совсем не единственная разгромила.

Единственная, единственная можете морочить голову школьникам но не мне.
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Германия есть на карте, СССР отсутствует.

Есть Россия а это правопреемник СССР
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Советы совсем не единственные, кто летал в космос, и скорее всего даже не первые.

Если немцы такие умные,чтож они не первые запустили не то что человека, ну хоть спутник
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Кстати немцы тоже были социалистическими

Не путайте теплое с мягким
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Американцы летают на советских еще двигателях, а самого союза нет, ну и кто эффективен?

Есть Россия
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Помню как пенсионеры бутылки собирали

Ну так это работа ваших "эффективных менеджеров" причем тут СССР
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Но главный факт, ещё раз, - Союза Советских Социалистических Республик - не существует!

Еще раз повторяю есть Россия правопреемник СССР
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
А на счет нынешнего общества.... Это такая труба!

А что же так? Вы же сказали что соцтруд "неэффективен", а что эффективнее ничего предложить не можете.
Вот поэтому я удивился, такой умный человек, а бросается словами, как школьник..
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Единственная, единственная можете морочить голову школьникам но не мне.

Вот мне интересно морочить Вам голову. Вы сами с этим справляетесь.
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Есть Россия а это правопреемник СССР

Не очень понимаю, что Вы хотите этим сказать.
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Если немцы такие умные,чтож они не первые запустили не то что человека, ну хоть спутник

Воевали же со всем миром, какие тут спутники? Но даже в таких условиях создали вполне годную ракету.
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Не путайте теплое с мягким

Это не теплое с мягким, это страшное и ужасное.
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Ну так это работа ваших "эффективных менеджеров" причем тут СССР

Каких еще моих менеджеров? Интересно, что Вы там думаете обо мне?) Мои юношеские воспоминания, семидесятые годы, пенсионеры только так собирали бутылки, ну и мы пацаньё, тоже, на сигареты там, на портвешок. Я кстати с подмосковья.
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению

А что же так? Вы же сказали что соцтруд "неэффективен", а что эффективнее ничего предложить не можете.
Вот поэтому я удивился, такой умный человек, а бросается словами, как школьник..

Соцтруд эффективен, только потом страны валятся от него, одна за другой.
Был бы я умный, не писАл бы тут. Это форум, тут люди именно бросаются словами со скуки и одиночества. И кому вообще нужны чьи то предложения.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12