Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 348 095

Воздушные шары проекта Loon получили систему автопилотирования на основе искусственного интеллекта

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
ukraine.gif

Компания Google начала реализацию проекта под названием Project Loon несколько лет назад. Основной целью этого проекта является развертывание сети высотных воздушных шаров, стратостатов, которые несут в качестве полезного груза коммуникационное оборудование. Это оборудование предназначено для обеспечения Интернет-покрытия в отдаленных и труднодоступных районах, которые были лишены этой возможности ранее. И в течение этого лета несколько воздушных шаров Project Loon были запущены в Перу, оставаясь в воздушном пространстве этой страны на протяжении 98 дней.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Воздушные шары проекта Loon получили систему автопилотирования на основе искусственного интеллекта
Загрузка...
00tv
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 69,577
100%
russia.gif
Если так пойдет, то логарифмическую линейку можно смело называть ИИ.
P.S. Снова желаемое выдают за действительное (по-поводу ИИ)
avrora7
RG Music

Стаж: 2 года 5 мес.
Ratio: 72,587
100%
cod4.gif
00tv писал(а): Перейти к сообщению
Если так пойдет, то

С языка сняли..
Это уже больше смахивет на рекламу орбита. Так настырно "впихивают" термин в жизнь))

Ratio: 27,322
100%
"на основе искусственного интеллекта". сильно сказано.
ИИ надувает шары за бюджет какой-то маленmкой планеты,
karti
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 552,389
100%
vietnam.gif
шары гонять ещё надо уметь, ии такое не под силу
oksan​a7361​05​
Стаж: 5 лет 5 мес.
Ratio: 15,47
67.99%
ukraine.gif
Понты. У нас в сересере в 1929 такие надували
Godlatro
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 6,141
0%
russia.gif
Ну вообще то смело можно называть любые алгоритмы - термином ИИ.
ИИ - это не нечто с разумом человека или животного, ИИ - никогда не продвинется дальше скриптов и алгоритмов, и никогда не станет таким как в кино. Но его уже сейчас можно сделать таким, чтобы он создавал видимость Разумного существа.

Я для диплома разрабатывал алгоритмы для максимально разумного ИИ - который будет способен общаться с человеком, реагировать на разные вещи, постоянно самообучаться, а не так как Сири, и подобные.

Собственно я бы его реализовал, если бы имел достаточные знания в C++ например, или подобных языках. Но я их не имею.
Зато я знаю как именно сделать идеальный ИИ уже сегодня, имея существующие на данный момент технологии. И причем не очень сложно реализовать в жизнь в короткое время - месяц - три месяца. Но нужны прям вот ОЧЕНЬ хорошие знания в ЯП.

Тем не менее, несмотря на все, - ЭТО не будет "разумом", в полном смысле этого слова. Оно сможет имитировать поведение Бендера, или быть наподобие ребенка, или других многочисленных персонажей фантастики, но никогда не станет разумом, какие бы мощности не имелись.
Несмотря на все фильмы и книги, которые твердят что граница невелика, на самом деле они просто не знают о чем говорят. Не видят картину в целом. Либо просто хочется верить в сказки, как и всем нам.
pfr46
Стаж: 2 года 4 мес.
Ratio: 26,747
86.86%
russia.gif
Godlatro писал(а): Перейти к сообщению

Мило так - я не знаю того и этого, но знаю, что не будет. При этом называя инструмент которых к ИИ подходит так же как Бейсик к управлению КА. А вот люди которые знают и то и это считают, что полноценный ИИ будет к 2075 году. Впрочем когда вакуум давит на звёзды...
ser477
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 2,07
25.24%
russia.gif
Искусственный интеллект - программно-аппаратный комплекс, автоматически встраивающий неизвестную переменную или параметр в свою программу работы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1