Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 278

Почти половина россиян одобряет принятие закона о "налоге на тунеядство"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.225
100%
ussr.gif
Почти половина россиян (45 процентов) поддержала идею введения в стране налога на тунеядцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает РИА Новости в среду, 28 сентября.

Инициативу больше всего поддерживают люди пенсионного возраста (59 процентов) и сторонники КПРФ (53 процента). Против выступают молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет (54 процента), жители крупных городов (54 процента) и респонденты с высоким уровнем достатка (55 процентов).

Около половины россиян (45 процентов) определяют понятие «тунеядство» как неимение работы без уважительной причины и нежелание трудиться. Еще 21 процент респондентов считают тунеядцами всех безработных, а восемь процентов полагают, что те живут за чужой счет. Реже к данной категории людей относят алкоголиков, наркоманов и попрошаек, отмечает агентство.

Относительно наказания за тунеядство, 45 процентов (в основном пожилые люди) считают, что год исправительных работ для тех, кто уклоняется от трудоустройства более шести месяцев, — адекватная мера. 47 процентов высказались против такого наказания, большинство из них — 58 процентов — молодые люди от 18 до 24 лет.

28 сентября вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что правительство обсуждает законопроект о введении сбора для трудоспособных граждан, не зарегистрированных на работе официально. В Минфине заявили, что поддерживают идею введения налога на тунеядцев.
После заявления Голодец в соцсетях властям предложили ввести налог на болезнь, на травму, на смерть, а также налог на налог.
Источник
Murela
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 1.759
Поблагодарили: 3
28.28%
APGost писал(а): Перейти к сообщению
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Почему-то никому из чиновников не приходит в голову гарантировать трудоустройство :злость: Чтобы куда бы ты ни пришел тебе не могли отказать, из-за отсутствия опыта, возраста, прохих(чаще мстительных) отзывов предыдущего начальства и тому подобных субъективных причин. Если уж back in USSR - то по полной программе :да:


Приходит такой чувак, с прошлой работы уволили потому что он камбаин сжОг, хочет устроится пилотом боинга.
Надо принимать на равне с квалифицированным пилотом.
Если ты дно и руки у тебя из жопы, добро пожаловать в дворники.


Чушь какую то ляпнул. Можно подумать что то что он написал не соответствует реальности.

В германии таких постоянно трясут. Хоть деньги и платят даже без работы, но при этом под давлением заставляют брать любую дерьмовую работу.
Работа не только не по квалификации но и оплачивается чуть лучше чем если вообще ничего не делать. Поэтому если работу нормальную найти не можешь то и пытаешься улизнуть.

В конце концов уже скоро 2017 на дворе, от голода уже никто не умирает. На работу я иду только из за денег. Если с работой моя финансовая ситуация только на каплю улучшается, тогда накой *** она мне нужна ?! Как будто мне заняться больше нечем.
VENik39rus
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 456
Ratio: 2.27
100%
Откуда: из прошлого тысячелетия,
ussr.gif
Ну вот, всё сбывается О нет :шок: для народа ни чего не принято, всё против народа, чего и следовало ожидать, не церемонятся чиновники, аппетиты растут, что дальше?

_________________
Не надо относиться к жизни слишком серьёзно, ещё никому не удавалось выйти из неё живым.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Все берется не с головы наших министров. Как попугаи копируют, и далеко не самое лучшее. Скорее худшее. По моему такой закон уже принят в Белоруссии? Следующим шагом будет повышение пенсионного возраста. "Работайте негры, солнце еще высоко !" Кто может вспомнить хоть что то положительное по итогам работы нашего правительства? Единственно что положительно хочет оно сделать - снизить в два раза цены на водку. Но и это решение расколет общество пополам.
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
monarax писал(а): Перейти к сообщению
кого в 2017 году будем выбирать

Много ошибок в слове выбирать назначат. Пока подавляющее большинство сидит на диване с мыслью - "мой голос ничего не решает и вообще за меня давно, все решили" - ничего не изменится. Поскольку все эти голоса, власть имущие присвоят кому надо при подсчете.
badrudger
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 20.253
56.22%
ussr.gif
Отличный закон кто не стоит на биржи труда пускай платят налоги выходят из тени. Кто стоит на биржи труда его защищает конституция России.
Седьмой
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 6.442
Раздал: 3.39 TB
Поблагодарили: 596
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
ни кто не обязан работать. люди работают потому что им это надо. Кому не надо, тот не работает. Может они уже заработали сколько им надо. А может это отшельник живущий в тайге. Закон который они хотят продвинуть это чистой воды рабство. То есть если допустим мне подать иск в суд по правам человека и я выиграю (а это практически без проигрышное дело), то Россия автоматически станет страной рабовладельцем, что в свою очередь не законно практически во всём мире. Последствия опущу, так как могу только субъективно предполагать.

А так прикольно! 45% рабов за рабство
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1732
Ratio: 158.214
Поблагодарили: 2409
100%
Берем только худшее отовсюду - из коммунизма, из социализма и капитализма
AndrielNN
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 9.276
Поблагодарили: 239
1.12%
"Правительство не рассматривает проект о платной медпомощи для безработных" "В пресс-службе кабмина подчеркнули, что законопроект о так называемом "налоге на тунеядцев" в правительство не вносился." https://ria.ru/society/20160929/1478097529.html

Но то что это прорабатывается уже тревожит... и ВЦИОМ фуфло
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
badrudger писал(а): Перейти к сообщению
Отличный закон кто не стоит на биржи труда пускай платят налоги выходят из тени.

Прелестно для отшельников, рассчитывающих только на себя. Теперь они пособия будут вынуждены оформить, и у государства заметно возросла расходная часть в этом сегменте
AndrielNN
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 9.276
Поблагодарили: 239
1.12%
Я думал только в Минфине такие безбашенные что постоянно прорабатывают "налоги на воздух" а теперь и соц министр предлагает ввести принудительный труд... капец какой-то
nifrit
Только чтение
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 30.739
100%
Кто голосовал ? Тот у кого КПД -ноль? А жители сёл,деревень и т.д. будут морковкой налог платить? Генераторы мыслей.
deep_96
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 50.93
100%
Дураков работа любит.
Те кто работает, у того нет времени зарабатывать деньги.
Трактор пусть работает, он железный.
Работа не волк в лес не убежит.
Работа не член, сто лет стоять будет.
Человек рожден для счастья.
foreks58
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 836
Ratio: 5.515
100%
russia.gif
Правильно надо брать налог с безработных, а то иначе как жить, без того, чтобы по 9 миллиардов у работающих полковников на полу валялись.
nifrit
Только чтение
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 30.739
100%
badrudger писал(а): Перейти к сообщению
Отличный закон кто не стоит на биржи труда пускай платят налоги выходят из тени. Кто стоит на биржи труда его защищает конституция России.
На биржЕ.
Alexandrusyk
Стаж: 13 лет
Сообщений: 345
Ratio: 31.476
100%
Интересно, а фриланс можно считать тунеядством? По мнению пенсионеров в особенности. Официального трудоустройства нет какБЭ...
Или фирмы, которые не оформляют людей официально. Тоже вопросец - считается ли человек безработным, если он каждый день вкалывает на работе, но при этом нигде не числится, как работник?
Как я понял, людям опять задали аморфный вопрос, на который люди стали отвечать не вникая в детали. Это как при расколе. Тогда тоже за раскол стран СНГ мало говорили. Людям тогда задавали совершенно абстрактный вопрос: "Вы хотели бы независимости?" От кого и под какими условиями - многие об этом уже узнали по факту, когда что-то менять уже было поздно
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21