Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 400

Почти половина россиян одобряет принятие закона о "налоге на тунеядство"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.251
100%
ussr.gif
Почти половина россиян (45 процентов) поддержала идею введения в стране налога на тунеядцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает РИА Новости в среду, 28 сентября.

Инициативу больше всего поддерживают люди пенсионного возраста (59 процентов) и сторонники КПРФ (53 процента). Против выступают молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет (54 процента), жители крупных городов (54 процента) и респонденты с высоким уровнем достатка (55 процентов).

Около половины россиян (45 процентов) определяют понятие «тунеядство» как неимение работы без уважительной причины и нежелание трудиться. Еще 21 процент респондентов считают тунеядцами всех безработных, а восемь процентов полагают, что те живут за чужой счет. Реже к данной категории людей относят алкоголиков, наркоманов и попрошаек, отмечает агентство.

Относительно наказания за тунеядство, 45 процентов (в основном пожилые люди) считают, что год исправительных работ для тех, кто уклоняется от трудоустройства более шести месяцев, — адекватная мера. 47 процентов высказались против такого наказания, большинство из них — 58 процентов — молодые люди от 18 до 24 лет.

28 сентября вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что правительство обсуждает законопроект о введении сбора для трудоспособных граждан, не зарегистрированных на работе официально. В Минфине заявили, что поддерживают идею введения налога на тунеядцев.
После заявления Голодец в соцсетях властям предложили ввести налог на болезнь, на травму, на смерть, а также налог на налог.
Источник
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
mo3ulla писал(а): Перейти к сообщению
а как эти серые зарплаты посчитать?

элементарно - со слов того же Медведева (только его бла-бла-бла не имеет веса)
нужно создать условия при которых будет удобно реализовывать серое в белое,
и тут ключевое слово "удобно" а не "выгодно"
удобно как причина, а выгодно как следствие - так и есть - НОРМАЛЬНО
и.. mo3ulla я не политик, а БАНАЛЬНЫЙ семьянин
- говорю на уровне отношения семьи, к её бюджету, от имени тех кто его и её создаёт,
а семья - это фрактал по отношению к государству - самоподобие

_________________
artyom20142014
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 3.544
100%
Нужно ввести налог на то, что ты Россиянин, и тройной налог, что не Россиянин! Заодно выясним, сколько русских осталось в России..... :смех:
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
artyom20142014 писал(а): Перейти к сообщению
Заодно выясним, сколько русских осталось в России.

тупой юмор, ибо слово Россиянин ни как не привязано к какой либо национальности..
поддержу юмор только на основании очередного абсурда :подмигивание:
реакция на абсурд - есть "прописка" граждан от его же и "государство"

_________________
Alerotm
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 911
Ratio: 11.072
Раздал: 21.9 TB
Поблагодарили: 4571
100%
pirates.png
Рявкин
Да не злой я, просто люди с советскими флагами на аватарках, все ещё не поймут, что Союза уже не будет, и это хорошая новость. Для них Сталин отец родной, если их не касается, то расстрелять надо. Им мозг пропагандой набекрень свернули они радуются. В стране жопа, дороги-жопа, образование - жопа, медицина жопа, армия...... -Армия самая сильная, самые быстрые танки , лучшие самолёты, ракеты... Глаза бы приоткрыли. И что самое интересное, я подметил, раз такие правильные, что здесь делают? Халява, а то что халява вне закона, ну это как бы как то так! Меня наказывать не надо....а вот тунеядцам накажет....а тунеядец сидит на сайте модератором и денежку получает)) но его наказать надо.
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
Alerotm писал(а): Перейти к сообщению
Да не злой я

нее.. ты злой )) во первых, зачем описывать то что свойственно всем? во вторых, зачем считаешь чужую денежку? в третьих, зачем домысливаешь своё за других, а?
всё вместе совмести и обрисуй самого себя с своей же иронией и сарказмом :показывает язык:
Alerotm писал(а): Перейти к сообщению
Да не злой я

злой ты - уйдут от тя все.. и я уйду.. уйду туда, где лучше ))

_________________
Alerotm
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 911
Ratio: 11.072
Раздал: 21.9 TB
Поблагодарили: 4571
100%
pirates.png
Рявкин
Описываю что свойственно всем, потому что не все понимают что это свойственно всем)) денежку не считал, просто заметил, что часть людей получает серую зарплату,про домысливанме не понял, но раз домыслил-мысль должна быть домыслена-закончена.... И не злой я вовсе... На работе полит баталий хватает. Как в песне "мусор" у Шнура, всех добрее и честней.... 90% народа даже не представляют как люди могут жить, я раньше тоже "этим" бредил, мы самые-самые и т.д. Пока в Японии пол года не провел-стало с чем сравнивать...и жизнь и людей...
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
Цитата:
про домысливанме не понял

Цитата:
Им мозг пропагандой набекрень свернули они радуются

Цитата:
90% народа даже не представляют как люди могут жить

-----------------------------------------------------------
Цитата:
денежку не считал, просто заметил, что часть людей получает серую зарплату

Цитата:
а тунеядец сидит на сайте модератором и денежку получает))

---------------------------------------------------------
Цитата:
И не злой я вовсе..

Цитата:
Пока в Японии пол года не провел-стало с чем сравнивать...и жизнь и людей...

что ты знаешь о Японии такого - что можешь судить о том - что люди там сознательно отдают себе отсчёт в том - что они живут лучше чем живут люди в России ?
а может всё дело только в твоей интерпретации? или нет? вот лично я в Японии жить ТОЧНО не соглашусь.
ты реально отвечаешь за СВОЙ "базар"?

_________________
Alerotm
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 911
Ratio: 11.072
Раздал: 21.9 TB
Поблагодарили: 4571
100%
pirates.png
Блин, в одном предложении четыре " что" настолько все запутано, "что" я ничего не понял! А вот интересно почему именно в Японии вы бы не хотели жить?
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
Alerotm
ну извини.. не поэт я и не художник.. сказал как мог, жить я не только в Японии бы отказался, но и в ЕЭС и США, ты о жизни судишь по непонятно чём, и непонятно от кого,
я считай так же )) так что бодаться знаниями о тонкостях быта той или иной страны, а в нашем случаи Японии, я не буду - причина? не уверен в адекватности вашей оценки обсуждаемой темы, и по моему этого достаточно.. вобщем я на работу, буду завтра

_________________
Alerotm
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 911
Ratio: 11.072
Раздал: 21.9 TB
Поблагодарили: 4571
100%
pirates.png
Рявкин
Столько много букв, а смысла нет, один туман, о моей неадекватности сумеете судить? По какому принципу? На основании чего?
"Судишь по непонятно чём" - как не понятно? Я сказал-поммотрел видел, могу сравнить! Что тут не понятно? Могу сравнить дороги, экономику, зарплаты и цены, менталитет людей. Что тут " непонятно по чем"? Вы не только внятно, ясно и доходчиво изъясниться не можете, но и понять собеседника мозгов не хватает. Начинаете грубить-"отвечаешь за СВОЙ базар"-при этом судите о моей адекватности. Вы проще ответьте, что вы знаете о Японии такого, что не хотели бы там жить?
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
Alerotm
Прочитал последние ваши комментарии в этой теме и готов подписаться под каждым словом. Особенно про людей с советскими флагами на аватарках, которые все никак не поймут, что коммунизм проиграл капитализму. Наверное, то поколение уже ничто не исправит и пока оно, простите, не переведется - мы так и будем парадоксально жить локально то при коммунизме, то при капитализме. Не может при существующем строе быть понятия тунеядец как в советское время. Государство уже больше не обеспечивает работой и как следствие не может требовать идти работать. Иначе это получается принуждение к труду, что запрещено конституцией РФ, в которой также сказано, что у гражданина есть право выбора профессии и то, чем ему заниматься. А этим комрадам из прошлого всего этого не понять и некоторые сами живут на пенсии, а рассуждают о тех, кто работает или не работает. У меня может быть помещение, которое я сдаю в аренду и получаю с него доход. С него плачу налоги и все. Больше ничего не делаю, получается я не работаю, но плачу налоги. А может я вообще еще больший рантье или меня сократили и мне нужно время на переквалификацию. Да много всяких обстоятельств может быть. Но нет, этим комрадам надо, чтобы я пошел охранником работать, чтобы я занимался бесполезным трудом и всякой чепухой, потому что они в большинстве своем также жили. Вроде бы только у нас есть такая медалька "ветеран труда", что говорит о труде как о наказании. Ценности изменились и труд должен быть осмысленным. От него нужно получать хоть какое-то удовольствие, а иначе это каторга. Цели налога на тунеядцев - это компенсировать выпадающие доходы бюджета. Ничего более.
Alerotm
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 911
Ratio: 11.072
Раздал: 21.9 TB
Поблагодарили: 4571
100%
pirates.png
Jackers
спасибо
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21