Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 081

США перестали контролировать инфраструктуру интернета


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
1 октября истек срок действия контракта между министерством торговли США и Корпорацией по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN), который позволял американскому правительству контролировать инфраструктуру интернета. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ICANN. В нем говорится об «историческом моменте» перехода управления интернетом в частный сектор.

Теперь эти функции будут исключительной прерогативой общественной ICANN, управляемой инженерами, учеными, предпринимателями. Сама ICANN подчеркивала: действие договора не давало властям США никакой возможности по контролю свободы слова в интернете.


Председатель ICANN Стивен Крукер также одобрил изменение и заметил, что модель управления корпорацией, при которой в процессе использованы представители различных отраслей, была одобрена обществом и показала, что именно таким образом интернет будет в будущем оставаться свободным.
— международная некоммерческая организация, которая занимается распределением доменных имен. Она была создана в 1998 году при участии американского правительства. Россия и некоторые другие страны, недовольные контролем США за инфраструктурой интернета, выступали за передачу функций ICANN другой организации.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Progmatron
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 368
Ratio: 22.152
Поблагодарили: 353
100%
russia.gif
Похоже, это пыль в глаза) Как контролировали так и будут, только ответственность переложили...
Akelllaaa
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 34.694
100%
Присоединяюсь, свежо придание но ...
mikioahara
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 493
Ratio: 4.357
64.22%
russia.gif
Хорошая новость. "Америка теряет контроль" - . Сколько благозвучия в этих словах, аж душа радуется :)
Necrom2001
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 5.252
66.67%
Я думаю это намек мол кто теперь больше денег даст тот и будет контролировать. Аукцион начался господа!!!
ApeZ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 529
Ratio: 113.048
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Йурий Василич
Тут не просто недовольство и не просто заявление. Мы заявляем права на свою часть в общем пространстве. И возьмём то, что наше по праву. Нравится вам это или нет, но если разуешь глаза, то увидишь, что это уже свершившийся факт. С чего вдруг американцы решили, что имеют право управлять информационной инфраструктурой на территории России? Хрен им! Единоличным управлением США недовольны многие, например Китай, страны центральной и южной Америки... Одно неверное движение со стороны американцев... Достаточно инициативы любой страны и будет создан параллельный консорциум по созданию управляющего органа мирового адресного пространства. Создали же аналог МВФ и Свифт, почему ICANN нельзя продублировать? И Россия ничего особенного ни у кого не забирает. Просто декларирует равные права для всех в общем мировом пространстве. Каждая страна вправе управлять самостоятельно своей инфраструктурой без "гуманитарной помощи" иностранных демократизаторов.
kRONiCXXII
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1177
Ratio: 3.47
100%
Откуда: Россия
russia.gif
"А мне приснилось миром правит мечта..." В. Цой
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2133
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
kRONiCXXII писал(а): Перейти к сообщению
"А мне приснилось миром правит мечта..." В. Цой

"Я проснулся и понял - беда." В. Цой

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1