Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 419

Внешний винт Seagate expansion vs WD elements


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Tombdemon ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 48
Ratio: 1.965
100%
Откуда: Петербург
russia.gif
Всех приветствую! Помогите выбрать внешний жесткий - wd elements или seagate expansion.
нужен с внешним питанием, 3 тб, цены одинаковые. Какие надежные считаются?
Взял бы хитачи, но их сейчас не делают(.
Swift
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 824
Ratio: 167.626
100%
estonia.gif
Я бы взял, где больше гарантия, они почти одинаковые . А так почитайте отзывы. Сейчас лучшие жёсткие диски Toshiba.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Tombdemon писал(а): Перейти к сообщению
Взял бы хитачи, но их сейчас не делают(.

Совместно WD и Hitachi у меня стоит такой вещь прикольная, гарантия 3 года
http://www.hgst.com/ru/products/hard-drives
http://www.dns-shop.ru/product/be7bf82090f830b1/zestkij-disk-hitachi-travelstar-7k1000-hts721010a9e630-1-tb/


_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Norge75
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 17.602
5.45%
uruguay.gif
Swift писал(а): Перейти к сообщению
Я бы взял, где больше гарантия, они почти одинаковые . А так почитайте отзывы. Сейчас лучшие жёсткие диски Toshiba.


А вот это что-то новое..С каких пор Тошиба которая сыпется только в путь стала лучшей ? Скиньте если можно, пару ссылок на отзывы..Хочу почитать что я пропустил..Я пользуюсь только внешними хардами..И при выборе между Тошибой и вд выберу вд..ПРосто дольше живут..у меня есть три Тошибы терабайтники..Одна уже мертвая..ПОсле полутора лет..две в порядке пока..
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Norge75 писал(а): Перейти к сообщению
при выборе между Тошибой и вд выберу вд..ПРосто дольше живут

Уважаемый, у меня 2 диска WD синие wd elements валяются посыпанные в хлам, ничего их не берёт для восстановления, Виктория не может вылечить, пробывал по всякому, так что есть подводные камни и у WD ;) Была и Toshiba, это жуть, тормозил просто ужас, тоже самое сдох в новом буке за пол года

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Tombdemon ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 48
Ratio: 1.965
100%
Откуда: Петербург
russia.gif
Но никто не сказал про seagate backup plus desktop 3 tb. У меня есть терабайтник сигейт, купленный в 2010 г.
ganson
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 21.946
1.6%
у меня в наличии два WD Elements
один на 2Тб работает три года (порой не по назначению, сутками под раздачами. Что не рекомендую)
Второму на 1Тб - год.
Не греются, нет сбойных секторов. Полет нормальный. И по цене ниже конкурентов. Покупал еще "Тошибу" на 1Tb грелся больше и накрылся через полгода.
Но помните, что у любого производителя может попасться заводской брак. Возможно мне просто повезло.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1