Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

Власти РФ обсуждают введение штрафов за нелегальное скачивание фильмов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.225
100%
ussr.gif
В настоящее время чиновники размышляют о способах борьбы с нелегальным контентом в Интернете
По информации RNS, в правительстве идёт обсуждение возможного введения системы штрафов за нелегальное скачивание российской кинопродукции, у которой имеется удостоверение национального фильма. Пока что консультации не носят официального характера.

— Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP и после чего нарушителю будет направляться штраф", — рассказал изданию осведомлённый источник.

Подобное уже практикуется в Германии: там граждане, скачавшие пиратский фильм, рискуют заплатить штраф до 1000 евро (около 70 тыс. руб.). "Это как платная парковка. Определяется IP-адрес, по которому вычисляется домашний или юридический адрес, приходит штраф", — пояснил собеседник. Он также добавил, что данная система всё равно нуждается в доработке.

Отмечается, что ранее Министерство культуры подготовило поправки в антипиратский закон, согласно которым сайты с пиратским контентом блокировались бы до суда. Однако в Минсвязи подобную инициативу не поддержали.

— Есть два способа — блокировать сайты и штрафовать пользователя. Второе эффективнее, но надо понимать социальные последствия. Если инициатива с блокировкой сайтов, публикующих нелегальный контент не пройдёт, будет обсуждаться немецкий вариант, — заключил знакомый с ситуацией собеседник издания.

В министерстве культуры подтвердили, что знакомы с предложением обсудить возможность введения системы штрафов для пользователей, но подчеркнули, что никаких официальных консультаций по данному вопросу не проводилось.

В Минкомсвязи РБК сообщили, что идея штрафовать пользователей за скачивание пиратского контента последний раз обсуждалась пару лет назад. «Но тогда все сошлись во мнении, что неправильно перекладывать ответственность на пользователей, тем более что в большинстве случаев они искренне не понимают, где пиратский контент, а где нет», — отметил представитель министерства.

Как сказал РБК представитель крупного российского оператора связи, во время обсуждения несколько лет назад власти решили, что «для России это пока рановато».

Госдума не планирует вводить штрафы за скачивание фильмов с пиратских сайтов
Источник
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
ser477
Законы конечно должны работать, но чтобы без оглядки на доход нарушителя, его связи и прочую чушь. Все равны перед законом и более равных не должно быть, все равны. Да и некоторые законы нужно отменить, а другие, наоборот, добавить. Для начала пусть узнают имена тех, ну для примера, кто блокирует продвижение законопроекта об ужесточении наказания педофилам...

shoni13 писал(а): Перейти к сообщению
Друзья, а вам не кажется, что уже года 2, если не больше, даже зарубежных хороших фильмов все меньше выходит, не говоря уже о российских низкопробных поделках. Лично я чаще удаляю скачанные фильмы даже не просмотрев полностью...

Порядка 99% всех фильмов, что выкладывают на трекерах, а пропускаю, не качая даже. Часть фильмов, что все же решаюсь взять, потом удаляю. Так что все верно ) В основном, везде шлак.

vladimirviktorovich писал(а): Перейти к сообщению

--- у меня 3 уровня анонимности и все равно виден мой ip.

--- Куда уж еще развивать грамотность?[/quote]
Как видишь, есть еще, к чему стремиться :подмигивание:
Ведь у некоторых не видно настоящего ip. Так что.. умеют они, умеют прятаться )

В принципе, это палка о двух концах. С одной стороны наше желание оставаться анонимными, с другой - возможность для общества наказать того, кто позволяет себе, будучи как раз анонимным, оскорбления и прочие нехорошие вещи. Ну и где гармония здесь? Как найти оптимальное решение?...
Про штраф за скачивание я не говорю, это даже обсуждать не нужно. Ясно и четко видно, кому это выгодно и какие аргументы приводят (слабые аргументы, которые я и не только я давно разбили в пух и прах)...

Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Bequral писал(а): Перейти к сообщению
Пусть, для начала, перестанут дерьмовые фильмы на деньги налогоплательщиков снимать.

Может я чего не понимаю?
Что конкретно из фильмов государство финансировало?

Все российские фильмы вроде как на бюджетные деньги, то есть на деньги налогоплательщиков сняты. В США некоторые пропагандистские фильмы снимают на гос.средства, но там да, это редкость дикая, там в этом плане лучше.

Zayko писал(а): Перейти к сообщению
В Финляндии например штрафы в процентах от дохода

И это правильно, давно пора вводить такое.. везде в мире.
serg2200222
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 6.109
Поблагодарили: 917
28%
Гет Охотник писал(а): Перейти к сообщению
кто-то скачивает говёные российские кинчики? Кто все эти люди? Мутанты?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

serg2200222 писал(а): Перейти к сообщению
так, коллеги, а подскажите плз как скрыть в торрент-клиенте свой IP? В браузере я пользуюсь Zenmate, он VPN поднимает, но только для серфинга. Качалки у меня стоят на NAS Qnap и иногда на компе. Спасибо!

веришь в то, что ты скроешь свой ip от ФСБ? Ахаха, ну удачи


по делу есть что? Или так, языком помолоть? мой IP скрывать бессмысленно - он у провайдера есть. Вопрос в шифровке трафика на участке пользователь - VPN-proxy. Из браузера это работает, как это сделать в торрент-клиенте ?
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
serg2200222
Если я правильно вас понял, то, например в торрент-клиенте uTorrent, попробуйте посмотреть в "настройках -> соединение -> прокси-сервер". Может вы это имели ввиду, только скорость скачивания будет медленной.
lexx24
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 8.6
100%
ukraine.gif
в Германии нет за это штрафов! Только попытки от частников.
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Ведь у некоторых не видно настоящего ip

Это вопрос желания увидеть твой IP.
Надо и при отключенном кабеле найдут твой комп.(утрирую)
Woktor56
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 31.887
29.41%
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Ведь у некоторых не видно настоящего ip

Это вопрос желания увидеть твой IP.
Надо и при отключенном кабеле найдут твой комп.(утрирую)

Точнее вопрос цены вопроса. Если цена вопроса - миллиард лет на взлом AES256 SSL...
А предмет кражи - копия фильма стоимостью в DVD\Blueray\билет в кино...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8