Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 030

Власти РФ обсуждают введение штрафов за нелегальное скачивание фильмов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
В настоящее время чиновники размышляют о способах борьбы с нелегальным контентом в Интернете
По информации RNS, в правительстве идёт обсуждение возможного введения системы штрафов за нелегальное скачивание российской кинопродукции, у которой имеется удостоверение национального фильма. Пока что консультации не носят официального характера.

— Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP и после чего нарушителю будет направляться штраф", — рассказал изданию осведомлённый источник.

Подобное уже практикуется в Германии: там граждане, скачавшие пиратский фильм, рискуют заплатить штраф до 1000 евро (около 70 тыс. руб.). "Это как платная парковка. Определяется IP-адрес, по которому вычисляется домашний или юридический адрес, приходит штраф", — пояснил собеседник. Он также добавил, что данная система всё равно нуждается в доработке.

Отмечается, что ранее Министерство культуры подготовило поправки в антипиратский закон, согласно которым сайты с пиратским контентом блокировались бы до суда. Однако в Минсвязи подобную инициативу не поддержали.

— Есть два способа — блокировать сайты и штрафовать пользователя. Второе эффективнее, но надо понимать социальные последствия. Если инициатива с блокировкой сайтов, публикующих нелегальный контент не пройдёт, будет обсуждаться немецкий вариант, — заключил знакомый с ситуацией собеседник издания.

В министерстве культуры подтвердили, что знакомы с предложением обсудить возможность введения системы штрафов для пользователей, но подчеркнули, что никаких официальных консультаций по данному вопросу не проводилось.

В Минкомсвязи РБК сообщили, что идея штрафовать пользователей за скачивание пиратского контента последний раз обсуждалась пару лет назад. «Но тогда все сошлись во мнении, что неправильно перекладывать ответственность на пользователей, тем более что в большинстве случаев они искренне не понимают, где пиратский контент, а где нет», — отметил представитель министерства.

Как сказал РБК представитель крупного российского оператора связи, во время обсуждения несколько лет назад власти решили, что «для России это пока рановато».

Госдума не планирует вводить штрафы за скачивание фильмов с пиратских сайтов
Источник
Zayko
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Bequral писал(а): Перейти к сообщению
Пусть, для начала, перестанут дерьмовые фильмы на деньги налогоплательщиков снимать.

Может я чего не понимаю?

Что конкретно из фильмов государство финансировало?
Какие финансируемые государством фильмы провалились в прокате?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

miksto писал(а): Перейти к сообщению

А в России ведь беззаконие в том смысле, что и не будут особо заморачиваться доказательствами, что скачал именно ты. В России нет презумпции невиновности. В России виноваты все кроме путинских олигархов, которые просто и паиньки и единственные, кто ни в чем не виноват.
Так что проблем с штрафованием и уж тем более с такими мелочами как доказательства не будет.

Чёрт - опять в тюрягу сотовый протащили.

Ну кто так штрафует?!
В Финляндии например штрафы в процентах от дохода.
Вот потеха была, когда за превышение скорости получил один господин штраф в 170 000 евро.

А так, да. Нужно мониторить изменения в законодательстве.
sas-beer
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 1.259
18.01%
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
О своем отношении к интернету, торрентам и пиратству рассказал Сэм Клебанов, продюсер и режиссер артхаусного кино, президент кинокомпании «Кино без границ».


ему чё мама два моника купила......теперь чё можно орать во всю..................бред...... :смех: :смех: :смех: :смех: :смех: :смех: :смех:
andrenik61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 1.099
1.05%
Как то всё странно !!!
Чем больше БЮДЖЕТ грабанул, даже срока не дают (мин. обор)...
А тут такое новшество....
Так НЕТ через малый промежуток времени и дополнениц ЗАКРЫВАТЬ можно будет....

Если порядок нужно навести, ЧИНОВНИКИ начните с СЕБЯ....начните ЖИТЬ по средствам....
rnd71
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 24.733
9.07%
russia.gif
Не не не... стоп!
Я уже заплатил налог на болванки!
Мне фиолетово, что кому то не досталось с него денег - идите к Мигалкину с претензиями.
Заплатив этот налог я полностью освобожден от покупки российского кинематографа на все время работы моих жестких дисков, флешек, двд дисков...
И даже если его отменят - я УЖЕ заплатил, мне фиолетово...
acorp49
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 10.122
6.42%
те кто качает современные фильмы ещё платить надо
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Bequral писал(а): Перейти к сообщению
Пусть, для начала, перестанут дерьмовые фильмы на деньги налогоплательщиков снимать.

Может я чего не понимаю?

Что конкретно из фильмов государство финансировало?
Какие финансируемые государством фильмы провалились в прокате?

А вы, уважаемый, не в курсе, что куча шлака финансируется из бюджета? Если вам конкретно нужно, то Никиту-1% солнечный удар шарахнул на госсредства. Из которых он в прокате собрал только 20%.
Надо бы таких "мастеров", если их нетленка не отобьет в прокате вложенные бюджетные деньги, сажать за растрату.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
ps3xb
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 433
Ratio: 1217.726
100%
Откуда: Оттуда
ussr.gif
Не о чём!
maximus-1966
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 3.206
2.86%
russia.gif
Тогда уж точно российское кино никто смотреть не будет.
MZMA
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 12.12
100%
ussr.gif
Красота, ты качаешь фильмы, с тебя качают штрафы, обращение в суд для большинства, - себе дороже будет, - Красота.
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
да, хоспаде, чтобы я скачал российский шлак, они мне очень хорошо должны ЗАПЛАТИТЬ за это! ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!! потому что "забесплатно" я этот понос даже искать в гугле не будую
Saltovka68
Стаж: 8 лет
Сообщений: 385
Ratio: 98.504
Раздал: 3.433 TB
100%
Откуда: Харьков
ussr.gif
shoni13 писал(а): Перейти к сообщению
Друзья, а вам не кажется, что уже года 2, если не больше, даже зарубежных хороших фильмов все меньше выходит, не говоря уже о российских низкопробных поделках.

Совершенно с Вами согласен, есть некоторые сериалы, к примеру Ленинград 46 (это из последних), а так ничего нет, не фильмов не музыки, фильмы смотрю старые, музыку слушаю до 2000 года (в основном это даже до 1990), нет уже артистов а уйдут "старики" останемся вообще без них. Особенно меня добиваю нынешние муз исполнители, чем меньше на тебе одежды тем ты популярней, это я о женском поле, пока поёт голос никто и не слышит, все рассматривают :).
По теме, штраф это не выход из положения, к примеру на ру трекере есть авторские раздачи (исполнитель выкладывает) и я думаю любители жанра шансон поддержут их и приобретут альбом даже после прослушивания на халяву, отношения надо строить на доверии и уважении, к примеру если бы Кипелов или скажем Dio (в своё время) выкладывали свои альбомы я бы их купил и так.
Седьмой
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 6.442
Раздал: 3.39 TB
Поблагодарили: 595
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
предлагаю в ответ на всех трекерах и онлайн видео сайтах россии удалить все российские кино продукции (даже на иви). типа это не вы нам запретили, это мы отказываемся пиратить ваше фуфло. Поверьте! пиратский бизнес сразу поползёт вверх так как не будет демотивировать людей этим фуфлом
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
maximus-1966 писал(а): Перейти к сообщению
Тогда уж точно российское кино никто смотреть не будет.

покажите мне этих "уникумов" что балдеют с русскогокино!!! я серьезен! и это не шутка .мне действительно хочется взглянуть на таких людей!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Седьмой писал(а): Перейти к сообщению
предлагаю в ответ на всех трекерах и онлайн видео сайтах россии удалить все российские кино продукции (даже на иви). типа это не вы нам запретили, это мы отказываемся пиратить ваше фуфло. Поверьте! пиратский бизнес сразу поползёт вверх так как не будет демотивировать людей этим фуфлом


правильно! пусть платят деньги за то чтобы люди имели возможность пиратить это, за так всеравно это недоразумение смотреть никто не будет!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

[quote="Red-White 77";p="8520943"]
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Bequral писал(а): Перейти к сообщению
Пусть, для начала, перестанут дерьмовые фильмы на деньги налогоплательщиков снимать.


Надо бы таких "мастеров", если их нетленка не отобьет в прокате вложенные бюджетные деньги, сажать за растрату.


а лучше сразу к стенке...
Nikolai_acsc
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 0.98
5.36%
pirates.png
Ой-ёё Ну о-с-л-ы, Страна от бедности можно сказать загибается (кроме Москвы, Питера и ещё пары крупных городов), плюс ещё и в момент кризиса, когда и так денег нет, они ещё больше свой народ гнобят.
Когда нибудь аукнется всё что натворят эти якобы добротеятели, на самом деле все в доле находятся, будут с народа денюжки сосать.
Б.У.Д-Ь.Т-Е П.Р-Ок.ЛяТ-Ы М..-Р..........и
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
:смех: Вы уж определитесь. Хотите, чтобы законы работали или чтобы не работали? ))) :смех:
Загибающиеся от бедности могут ехать в сша. Там они сразу станут процветать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8