Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 515

Власти РФ обсуждают введение штрафов за нелегальное скачивание фильмов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.243
100%
ussr.gif
В настоящее время чиновники размышляют о способах борьбы с нелегальным контентом в Интернете
По информации RNS, в правительстве идёт обсуждение возможного введения системы штрафов за нелегальное скачивание российской кинопродукции, у которой имеется удостоверение национального фильма. Пока что консультации не носят официального характера.

— Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP и после чего нарушителю будет направляться штраф", — рассказал изданию осведомлённый источник.

Подобное уже практикуется в Германии: там граждане, скачавшие пиратский фильм, рискуют заплатить штраф до 1000 евро (около 70 тыс. руб.). "Это как платная парковка. Определяется IP-адрес, по которому вычисляется домашний или юридический адрес, приходит штраф", — пояснил собеседник. Он также добавил, что данная система всё равно нуждается в доработке.

Отмечается, что ранее Министерство культуры подготовило поправки в антипиратский закон, согласно которым сайты с пиратским контентом блокировались бы до суда. Однако в Минсвязи подобную инициативу не поддержали.

— Есть два способа — блокировать сайты и штрафовать пользователя. Второе эффективнее, но надо понимать социальные последствия. Если инициатива с блокировкой сайтов, публикующих нелегальный контент не пройдёт, будет обсуждаться немецкий вариант, — заключил знакомый с ситуацией собеседник издания.

В министерстве культуры подтвердили, что знакомы с предложением обсудить возможность введения системы штрафов для пользователей, но подчеркнули, что никаких официальных консультаций по данному вопросу не проводилось.

В Минкомсвязи РБК сообщили, что идея штрафовать пользователей за скачивание пиратского контента последний раз обсуждалась пару лет назад. «Но тогда все сошлись во мнении, что неправильно перекладывать ответственность на пользователей, тем более что в большинстве случаев они искренне не понимают, где пиратский контент, а где нет», — отметил представитель министерства.

Как сказал РБК представитель крупного российского оператора связи, во время обсуждения несколько лет назад власти решили, что «для России это пока рановато».

Госдума не планирует вводить штрафы за скачивание фильмов с пиратских сайтов
Источник
Ashandy
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 530
Ratio: 9.55
Поблагодарили: 320
50.5%
Откуда: Odessa
ukraine.gif
shoni13 писал(а): Перейти к сообщению
Друзья, а вам не кажется, что уже года 2, если не больше, даже зарубежных хороших фильмов все меньше выходит, не говоря уже о российских низкопробных поделках. Лично я чаще удаляю скачанные фильмы даже не просмотрев полностью, цифры рейтингов далеко не всегда реальны на мой взгляд. Коллекция хороших фильмов разных лет уже есть неплохая, успеть бы пересмотреть все. Я много не потеряю если не буду скачивать современные "шедевры", а бедные авторы и правопреемники пусть ждут штрафов...


та же чепуха... Это называется "старею..."
Nikolai_acsc
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 0.98
5.36%
pirates.png
ser477

Так, а как они уедут, если денег нет??? :)

Да и законы они начали придумывать в момент когда рубль на низине находится, ещё поболее чтобы унизить и показать свою власть...

Сериалы росс. люблю типа Бандитского Петербурга, Бригады,Крот, Острог (очень много есть что хочется смотреть или пересмотреть)
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению

А вы, уважаемый, не в курсе, что куча шлака финансируется из бюджета? Если вам конкретно нужно, то Никиту-1% солнечный удар шарахнул на госсредства. Из которых он в прокате собрал только 20%.
Надо бы таких "мастеров", если их нетленка не отобьет в прокате вложенные бюджетные деньги, сажать за растрату.


Сколько денег может дать государство?

Субсидия может составить до 70 % от всего бюджета картины. При этом часть своих средств Фонд кино выделяет кинокомпаниям на возвратной основе — это значит, что кинокомпании возвращают деньги обратно в фонд после проката произведённых за его счет фильмов. Эти средства затем вкладываются в поддержку проката следующих российских картин.

Фильм не окупил свой бюджет, собрав за первый месяц проката полтора миллиона долларов (при бюджете в двадцать пять миллионов). Следует отметить, что, фильм продолжал прокат на большом экране даже после телепремьеры.
По данным исследовательской группы TNS, доля россиян, посмотревших «Солнечный удар» 4 ноября, превысила 15 %, подняв ленту на вторую позицию совокупного рейтинга. Для сравнения, самое популярное шоу «Первого канала» «Голос» в тот же день собрало чуть более 20 %.
Йа знаю, их заставили!!! Типа - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? :-)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
да, хоспаде, чтобы я скачал российский шлак, они мне очень хорошо должны ЗАПЛАТИТЬ за это! ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!! потому что "забесплатно" я этот понос даже искать в гугле не будую

Поздравляю - вы полностью защищены от данных штрафов. УРА!
И да - вы в сообщении неправильно цитату мне приписали.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
zooloogorbonos
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 5.365
94.7%
Откуда: ЧеГнобыль
ussr.gif
В торрнтах еще довольно давно обещали сотворить шифрование. Этого я так понимаю не сделали? Или не захотели? И если таки его приделают, то как люди в других странах шифруются?) Если это вообще возможно.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Nikolai_acsc писал(а): Перейти к сообщению
Так, а как они уедут, если денег нет??? :)

Вы же понимаете, что это сарказм.
В сша своих нищих хватает. Зачем им ещё иностранные.
Jack_63
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 6.368
89.04%
russia.gif
Ну во-первых, несколько лет назад эта тема уже обсуждалась в рамках ''антипиратского'' закона. Тогда же идея штрафовать пользователей была отвергнута, поскольку пользователь, скачивая контент, не знает, легальный он или нет. И в итоге в 2013 г. в России вступил в силу «антипиратский» закон, который позволил правообладателям обращаться в Мосгорсуд для блокировки сайтов, незаконно распространяющих кино-и ТВ-продукцию.

К тому же в России любят ровняться на Европу, но при этом забывают, что в Европе зарплаты и пенсии в разы больше чем в России. Отечественные ''кино шедевры'' всё равно никто не качает, а если и качают, то что бы убедиться, что ничего не изменилось в лучшую сторону. А спонсировать враждебную экономику буржуазных стран кощунственно.

А теперь о чём вообще речь? О каких скачиваниях фильмов? Они о чём? Они же (государство) уже навечно заблокировали известный трекер, Рутор, Нонейм, плеер ком, и онлайн-библиотеки «Флибуста» и «Либрусек». Всё. Точка. Они пожизненно заблокировали многие пиратские сайты, и поэтому должны быть довольны этими блокировками. Ведь заблокировав пиратские сайты они выполнили свою миссию по борьбе с пиратством, и поэтому должны заткнуться. Как пользователи обходят эту проблему, это уже не их (государства) ума дело. Они выбрали вариант и применили его, вставив тем самым палку в наше колесо. А теперь заявляют о каких-то незаконно скачиваемых фильмах. Такое они имели право заявлять пока пиратские сайты были не заблокированными. А теперь пусть заткнутся. Сайты заблокированы. Пусть спят спокойно. Больше о проблемах с пиратством не должен никто даже заикаться. В России этот вопрос решён со времён вечной блокировки пиратских сайтов. Любыми подобными заявлениями о пиратстве государство само себя дискредитирует, тем самым подтверждая свою неэффективность и бездарность.

_________________
Ищу ролик «Coca-Cola» (тот самый, с инопланетянами), который постоянно гоняют в «Киноплексе» перед началом фильма!
dexgun2
Стаж: 8 лет
Сообщений: 120
Ratio: 0.87
0.52%
Начнут торрентом только фильмы скачивать, а на сам торрент заходить через vpn.
Nikolai_acsc
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 0.98
5.36%
pirates.png
В статье написано "Подобное уже практикуется в Германии", так и платили бы зарплаты как в Германии что уж, что они равняются на их законы, на зарплаты их надо равнятся......Вот это нужно народу....

Не в ту степь их несёт, не народу сделать хорошо, а себе.Хотят наоборот народ угробить свой, аукнется потом им это, ещё и ох как сильно.......................
ssadmn
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 32.701
100%
ussr.gif
Закрывайте социалки и прочие вакханалии...но торренты не трогать!!! :)

_________________
Мало кто знает, сколько нужно знать, чтобы понимать, что мы ничего не знаем...
robinovl
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 789
Ratio: 5.505
100%
russia.gif
и баб ... запретить :показывает язык:
Nikolai_acsc
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 0.98
5.36%
pirates.png
Рабство постепенно возвращается в Россию...... =) =)
Больше и больше запретов, толк от этого хоть какой-нибудь есть ?
Скорее всего нет, раз после блокировки сайтов, решили уже прямым методом начать действовать, не работает система блокировок как они планировали и эта х....нь со штрафами за скачивание тоже не будет работать так как надо.................
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Вывод? Не читайте Цензура rns
ss607e
Стаж: 9 лет
Сообщений: 295
Ratio: 84.277
Поблагодарили: 7602
100%
russia.gif
Советник президента РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко писал(а):
— Я десять раз рассказывал, что вообще не знаю, что это такое. Но я слышал об этом проекте. Причём от журналистов. Ни от кого из депутатов Госдумы, партнёров по ИРИ я об этом не слышал. Это несвоевременно. На текущий момент мы не переварили вечную блокировку доменов. Не разобрались с блокировкой зеркал. Вижу очень много технических дырок. Современная шифрация трафика и интернет-протоколы просто не обеспечат качественную работу, и её дискредитируют. Я бы пока не поддерживал эту историю
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
"Мой президент,не пьет и не курит,а лучше бы пил,и курил...." (с)Сплин
Я ни в коей мере не пропагандирую.
Мое субъективное мнение,что образ жизни без каких-либо дополнительных стимуляторов однозначно чище,разумнее,полезнее и приятнее.
Но в свете последних событий,точнее выдвигаемых проектов и подписание законов....
"Лучше бы пил......и курил......"(с)Сплин
XitrLIS
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 3.436
100%
neth_antilles.gif
вы сами их выбрали диваные эксперы (игнорируя выборы в думу )
вот и теперь Пожинайте плоды их работы :подмигивание:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8