Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 128

multiboot usb(hdd) 7 [Ru]


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash
Автор Сообщение
sabadun ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 221
Ratio: 7.536
Поблагодарили: 3559
0.1%
multiboot usb(hdd) 7 [Ru]
Версия программы: 7
Язык интерфейса: Русский

Лечение: требуется, но отсутствует

Системные требования:
Процессор: 1,5 ГГц и выше
Объем ОЗУ: 1 Гб
USB-Flash / USB-HDD / HDD / SSD размером от 16Gb
Монитор: разрешение 1024х768 или больше


Описание:
Мультизагрузочная флешка (внешний usb-hdd) предназначена для установки ОС, резервного копирования и восстановления разделов жестких дисков, лечения от вирусов, сброса "забытых" паролей и выполнения подобных задач. Сборка собиралась лично для себя и отлично работает с внешнего жесткого диска.
Обновлен способ записи образа. Не требуется дефрагментация. Добавлена возможность поддержки UEFI и последующей загрузки 2k10 Live 6.5 для установки систем с WinPE. Добавлен Kaspersky Live CD с утилитой для обновления баз и перепаковки образа. Находится в папке ISO Инструкция по подготовке носителя в видео, а для добавления своих систем в текстовом файле
FiraDisk_integrator - скрипт добавления виртуального привода в образ
UltraISOPortable - программа для открытия и редактирования образа
UTmake - Утилита для форматирования, распаковки образа, записи загрузчика а так же тестирования накопителя
Так же добавлена пошаговая инструкция в картинках
CRC-32: cc9ea579
MD4: 4d91d1d7910b298adb231a7362e19ff1
MD5: d91fc770bec2c0cba46e3762c2ae458e
SHA-1: 6d31b4f755ceab98ac078a2da7d1fdb2b3508d7c
Скриншоты:
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_multiboot usb(hdd)v.7.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   03 Окт 2016 22:29:11
 Размер:   13.5 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 182)
 Поблагодарили:   567
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Окт 2016 23:09:58
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
sabadun ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 221
Ratio: 7.536
Поблагодарили: 3559
0.1%
Финальный релиз. Все работает, все устанавливается, ошибок нет =) Обновлен метод подготовки накопителя для поддержки UEFI. Не требуется больше дефрагментация образов, что будете добавлять. Делимся впечатлениями :новогоднее пиво:
motross
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 70.941
Поблагодарили: 2745
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Спасибо за работу,из пожеланий-сменить фон,очень тяжело читается.Прежний был значительно лучше.

_________________
Ad cogitandum et agendum homo natus est
sabadun ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 221
Ratio: 7.536
Поблагодарили: 3559
0.1%
motross писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за работу,из пожеланий-сменить фон,очень тяжело читается.Прежний был значительно лучше.

старый просто уже надоел =)
GIBBS87
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 5.022
Поблагодарили: 195
1.68%
sabadun
А зачем вообще цеплять GFX-тему, если она только увеличивает время загрузки меню на старых компах? На некоторых вообще загрузка не произойдет. Да и ещё такое плохо-читаемое. Я в этом меню рыться буду максимум секунд 20, а затем уже работать с нужным инструментом. Я не настаиваю, но попробуйте обойтись без него, а русские шрифты загрузить через урезанный unifont (только кириллица). Может понравится.
KaSpieC 666
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 2813
Ratio: 25.509
Поблагодарили: 2365
100%
Откуда: ОдеСса - мама
ukraine.gif
sabadun писал(а): Перейти к сообщению
Добавлена возможность поддержки UEFI и последующей загрузки 2k10 Live 6.5 для установки систем с WinPE.

В сборке нету ни одной ОС, которая бы установилась на UEFI (без отключения данной функциии и перевода в MBR).

_________________

chitaroma
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 3.226
1.95%
russia.gif
memtest86 есть в сборке???
asd1232
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 0.16
0%
А зачем поменяли SmokieBlahBlah на OVGorskiy сразу потерял интерес к сборке.
Да и от фона я в шоке, это же не рекламный плакат !
sabadun ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 221
Ratio: 7.536
Поблагодарили: 3559
0.1%
GIBBS87 писал(а): Перейти к сообщению
sabadun
А зачем вообще цеплять GFX-тему, если она только увеличивает время загрузки меню на старых компах? На некоторых вообще загрузка не произойдет. Да и ещё такое плохо-читаемое. Я в этом меню рыться буду максимум секунд 20, а затем уже работать с нужным инструментом. Я не настаиваю, но попробуйте обойтись без него, а русские шрифты загрузить через урезанный unifont (только кириллица). Может понравится.

ну вот и подредактируйте под себя как душе угодно, в чем проблем?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

KaSpieC 666 писал(а): Перейти к сообщению
sabadun писал(а): Перейти к сообщению
Добавлена возможность поддержки UEFI и последующей загрузки 2k10 Live 6.5 для установки систем с WinPE.

В сборке нету ни одной ОС, которая бы установилась на UEFI (без отключения данной функциии и перевода в MBR).

а посредством 2k10 Live 6.5 загрузится и установить нужную систему НЕ ? или принципиально на 5 раз меньше мышкой клацнуть?

Добавлено спустя 43 секунды:

chitaroma писал(а): Перейти к сообщению
memtest86 есть в сборке???

в составе hiren boot cd

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

asd1232 писал(а): Перейти к сообщению
А зачем поменяли SmokieBlahBlah на OVGorskiy сразу потерял интерес к сборке.
Да и от фона я в шоке, это же не рекламный плакат !

затем, что windows 10 выдавала ошибку при установке. Инструкция по замене и удалению образов присутствует. Проведите несколько часов своего времени для перепаковки bootmgr и правки BCD, тогда и заработает :подмигивание: а я делал сборку для себя, что бы можно было просто старый образ удалить, а новый скопировать. Еще раз повторяю, Сборка собиралась лично для себя, а тут просто поделился безвозмездно. Тем более что релиз уже финальный. В будующем буду делать только для своего пользования
chitaroma
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 3.226
1.95%
russia.gif
sabadun
как можно в будущем обновлять самому утилиту AntiSMS?Кстате спасибо за сборку)))
fixer33
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 0.501
0.75%
russia.gif
Нет возможности установить в GPT раздел (а все современное железо именно с таким разделом), про форматирование в MBR или же удаление разделов не пишите, знаю.
sabadun ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 221
Ratio: 7.536
Поблагодарили: 3559
0.1%
chitaroma писал(а): Перейти к сообщению
sabadun
как можно в будущем обновлять самому утилиту AntiSMS?Кстате спасибо за сборку)))

это не утилита, а сборка. Как вариант, просто скачивать новую сборку и копировать на накопитель с заменой
clubok
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 354
Ratio: 0.73
17.27%
indonesia.gif
Цитата:
Делимся впечатлениями

Цитата:
Инструкция по замене и удалению образов присутствует

Многие молодые хотели бы видеть видео,как вписать свой образ и как поведет себя разный биос или железо жд. Многие вопросы отпали бы сами собой.
KaSpieC 666
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 2813
Ratio: 25.509
Поблагодарили: 2365
100%
Откуда: ОдеСса - мама
ukraine.gif
sabadun писал(а): Перейти к сообщению
а посредством 2k10 Live 6.5 загрузится и установить нужную систему НЕ ? или принципиально на 5 раз меньше мышкой клацнуть?

Не несите ерунды. Данные сборки ОС (перечисленные в шапке), не установятся на UEFI/GPT. Вних попросту нету efi-загрузчика в install.***.
То что будет возможность загрузиться в 2к10 - это понятно, там в boot.wim-ах есть efi-загрузчик, но при чём тут ОС?

_________________

sabadun ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 221
Ratio: 7.536
Поблагодарили: 3559
0.1%
KaSpieC 666 писал(а): Перейти к сообщению
sabadun писал(а): Перейти к сообщению
а посредством 2k10 Live 6.5 загрузится и установить нужную систему НЕ ? или принципиально на 5 раз меньше мышкой клацнуть?

Не несите ерунды. Данные сборки ОС (перечисленные в шапке), не установятся на UEFI/GPT. Вних попросту нету efi-загрузчика в install.***.
То что будет возможность загрузиться в 2к10 - это понятно, там в boot.wim-ах есть efi-загрузчик, но при чём тут ОС?

ну так делайте себе сборку сами, или качайте другую. Я никого не заставляю и за руку не тяну, мол только моя сборка хороша :показывает язык:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

и за таких советников, которые могут только Цензура то что делают другие, это и будет финальным релизом :стеб: ведь прочитать инструкцию, добавить свой образ с полноценной поддержкой UEFI, или же просто извлечь wim Религия же не позволяет
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5