Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 480

Госдума не планирует вводить штрафы за скачивание фильмов с пиратских сайтов


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.257
100%
ussr.gif
В Госдуме категорически против того, чтобы штрафовать пиратов-пользователей
Председатель комитета Госдумы шестого созыва по информполитике Леонид Левин («Справедливая Россия») заявил, что депутаты не планируют вводить штрафы для граждан за скачивание фильмов с пиратских сайтов. По его словам, законодательство в этой сфере будет совершенствоваться в части усиления борьбы с ресурсами, на которых размещен нелегальный контент.

Ранее в понедельник СМИ сообщил со ссылкой на неназванные источники, что в России якобы обсуждается возможность введения системы штрафов для лиц, которые нелегально скачивают фильмы. Согласно публикациям, нарушители будут определяться по IP-адресу.

"Госдума продолжит борьбу с нелегальным контентом в сети, используя те подходы, которые применялись ранее", - сказал ТАСС Левин, который, как ожидается, сохранит свой пост и в седьмом созыве палаты. "В частности, необходимо бороться с пиратскими сайтами, которые транслируют нелегальное видео и зарабатывают на этом, нарушая авторские права, а не с пользователями, которые пытаются получить доступ к этому контенту, не всегда понимая, что он им предоставляется незаконно", - пояснил он.
В то же время, действительно, в ряде стран система наказания конечного пользователя существует, заметил депутат. «В частности, в Германии, действительно, если вы скачиваете фильм, то потом по почте приходит счет за то, что нелегально просмотрели сайты, на которые не имели права», — указал он.

Однако это не тот путь, по которому должна развиваться ситуация в России, уверен Левин. «Мы должны бороться не с теми, кто пытается найти в Сети кино и не всегда разбирается, законное это видео или незаконное, а с теми, кто намеренно распространяет противоправный контент, не имея на это авторских прав, и пытаясь на этом ещё зарабатывать», — подчеркнул парламентарий.

Парламентарий напомнил, что соответствующие законы о блокировке таких сайтов приняты, впоследствии они были ужесточены. "Законодательство будет совершенствоваться именно в этом направлении", - подчеркнул он.

Клименко: идея введения штрафов за нелегальное скачивание фильмов "несвоевременна"

Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко не поддерживает идею введения штрафов за скачивание фильмов с пиратских сайтов, считая ее "несвоевременной". Такое мнение он выразил в эфире радиостанции "Life Звук".

"На текущий момент я считаю, что это несвоевременно. Регуляторика должна быть разумной. Сейчас мы не переварили вечную блокировку доменов, мы не разобрались еще с историей блокировки зеркал... Я вижу очень много технических дырок для подобной истории... Даже если вдруг мы бы захотели это делать, так яростно защищать авторские права, мне кажется, что и современная шифровка трафика, и современные протоколы VPN просто не обеспечат качественное выполнение этой работы и дискредитируют ее. Поэтому я бы пока не поддерживал эту историю", - сказал он.

Клименко также подчеркнул, что информацию о подобной инициативе встречал только в СМИ. "Я не видел законопроектов и не слышал о таких планах, только от журналистов", - сказал он.
Источник Источник Источник
torgunako
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 9.78
21.6%
Откуда: откуда и все
ussr.gif
Ну например, допустим сделают они штрафы и что дальше? Я например ПК держу в основном из-за фильмов.
Если будет платно информация в сети или фильмы - отключусь [однако] от сети за ненадобностью и делов-то...
RadLast
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 11.969
100%
ukraine.gif
torgunako писал(а): Перейти к сообщению
Ну например, допустим сделают они штрафы и что дальше? Я например ПК держу в основном из-за фильмов.
Если будет платно информация в сети или фильмы - отключусь [однако] от сети за ненадобностью и делов-то...
С какого перепуга ты не имеешь права скачать пиратскую копию фильма? Ты по закону имеешь права это делать, потому что например ты купил фильм, а диск испортился, и ты по закону имеешь права сделать для себя копию. Даже если это будет копия с пиратского сайта. Даже в США делать это разрешено по закону!
Запрещено только раздавать фильмы. В Госдуме в авторских правах вообще не шарят, что можно а что нельзя делать.
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Ну пойду в церковь свечку ставить нашим благодетелям :поклоняется:
А то как бы мы без них жили б , если стали бы нас штрафовать , да как начали бы они ходить в каждый дом и в каждую квартиру в необъятной нашей Родине , да проверять компы и прочии девайсы на предмет пиратских фильмов , вот с стране порядок бы воцарил ....

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
harek1000
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 11.214
0.5%
torgunako писал(а): Перейти к сообщению
Ну например, допустим сделают они штрафы и что дальше? Я например ПК держу в основном из-за фильмов.
Если будет платно информация в сети или фильмы - отключусь [однако] от сети за ненадобностью и делов-то...

А еще можно скачивать чисто рекламных целях, я так и делаю смотрю фильм в рекламных целях, фильм не понравился- не покупаю лицензию, фильм понравился пошел в кинотеатр или купил лицензию, последнее время снимают одно Г.... поэтому и не хожу в кинотеатры и не покупаю лицензию
Аналиус
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 1.909
0%
господи да русские фильмы вообще никто не смотрит одни комедии про пьянство
уже не снимают так классных как брат 2, бумер..
sergeypoison
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 1.047
2.21%
russia.gif
[однако]... вот идиоты полоумные уже не знают как с люде последнее содрать, лутьше бы думали как зарплаты и пенсии поднять и научились контролировать цены на продукты и медикаменты, а если эта мысля им закралась в их тупые головы значит что то придумают со временем наподобие. Да как обходили ваши блокировки так и будем обходить, только бабло народное тратите.
THA RASEL
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 1.236
Раздал: 156 GB
15.34%
poland.gif
Ребята вы чего !? зачем покупать лицуху фильмы или смотреть в кинотеатре тратя свои кровно заработанные деньжата.
Да я никогда не пойду в кинотеатр чтобы смотреть фильмы пока будут существовать торрент трекеры, че там зашел на трекер посмотрел что есть посмотреть, скачал, устроился дома на диванчике по удобнее и смотри себе спокойненько.
Не знаю что за атмосфера в кинотеатрах, но когда мне было 17 лет я работал в трц, за работоспособностью игровых автоматов следил, Иногда бывало время днем примеру с утра в 10 или 11 часов людей в кинотеатрах не бывало, я заходил смотрел в кинотеатре там киношки разные не до конца конечно. И в итоге я скажу то что я предпочитаю кино дома чем ехать пару километром чтобы посмотреть кинцо, где не понятно стоит ли фильм этого или нет.
dimaKDR
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 640
Ratio: 7.352
Раздал: 5.652 TB
100%
Откуда: Красноярск
ussr.gif
Да Бред полнейший . Многие держать инет. для скачивания того или иного Видео , игр , музыки ,книги и далее . Я уже как год отключаю инет , а через три месяца опять включаю ,чтобы скачать что-то нового или обновить устаревшее на новое . Ну , а если они ведут штрафы , так я вообще от интернета откажусь . Жил без него и буду жить дальше долго и счастливо .
apl095
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
В последнее время радует количество подобных "вбросов", которые потом "типа как" отменяют...
Но скоро настанет совсем ©ГрОб

_________________
На "Спасибо" жму редко - забываю или просто лень, сорри, если чЁ
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.355
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Я официально предлагаю общемировой пакет законопроектов для штрафования, контроля и управления гос- и бизнес-структурами наподобие пакетов Яровой-Озерова-Клименко-Госдумы-Путина-Медведева-германской практики-патриотического акта и т.д. Как вариант, как раз, битторрент-коммьюнити могло бы возглавить разработку и "правоприменение" этого всеобъемлющего пакета законопроектов.

Так как, во-первых, они сами при деньгах и при власти, в отличие, от основной массы, в отличие, от ниществующих на фоне их сверхбогатства и сверхвласти, во-вторых, они ещё смеют штрафовать и кошмарить нас при этом, наконец, в-третьих, деньги должны быть бесплатными и безвозмездными, тем более, товары народного потребления, это положит конец унижениям и страданиям людей от этой действующей системы всеобщего угнетения на почве денег, власти, науки, бизнеса и т.д.
Diesel88
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1780
Ratio: 23.34
100%
ussr.gif
Правильно,знают же,что если это сделают-то все пираты мира объединятся,поймают этих умников и съедят.Нечего портить жизнь народу,им и так живется сейчас не сладко в связи с бешеным кризисом,который так остро по всему ударил в начале 2015.
kkaetsyta
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.012
12.54%
netherlands.gif
Diesel88 писал(а): Перейти к сообщению
Правильно,знают же,что если это сделают-то все пираты мира объединятся,поймают этих умников и съедят.Нечего портить жизнь народу,им и так живется сейчас не сладко в связи с бешеным кризисом,который так остро по всему ударил в начале 2015.

Странно :) кризис? в начало 2015?! вы пошутили?!
Пускай вводят, кто то там написал, что это просто вбросы :) ну-ну! Блокировки так же были вбросами, захотят - сделают, 100% сделают!
Деньги должны работать, не стоять в простое, выборы должны отбиться, к тому же нужно же дальше шлак Российский снимать, народ все выдержит - это же Россия, что тут писать, сейчас одним, потом СМИ, к примеру патриотизмом голову забьет, как обычно бывает, кидают одно, что бы забыли другое!
Мало кто понимает это, как Кличко "А сегодня, в Завтрашний день, смотреть может не каждый, вернее может смотреть каждый, но не каждый сможет понять" Юля, он прав на все 100% хоть и считают его тупым. говорил реальные вещи со смыслом, правда под накурившись можно понять, но понять можно!
Hard456852
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.989
57.32%
sergeypoison писал(а): Перейти к сообщению
[однако]... вот идиоты полоумные уже не знают как с люде последнее содрать...

Почему не знают? Уже вот "налог на тунеядство" разрабатывают. :D
jazo
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 24.277
50%
Аналиус писал(а): Перейти к сообщению
господи да русские фильмы вообще никто не смотрит одни комедии про пьянство
уже не снимают так классных как брат 2, бумер..

брат 2, бумер какашка
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4