Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

Госдума не планирует вводить штрафы за скачивание фильмов с пиратских сайтов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.243
100%
ussr.gif
В Госдуме категорически против того, чтобы штрафовать пиратов-пользователей
Председатель комитета Госдумы шестого созыва по информполитике Леонид Левин («Справедливая Россия») заявил, что депутаты не планируют вводить штрафы для граждан за скачивание фильмов с пиратских сайтов. По его словам, законодательство в этой сфере будет совершенствоваться в части усиления борьбы с ресурсами, на которых размещен нелегальный контент.

Ранее в понедельник СМИ сообщил со ссылкой на неназванные источники, что в России якобы обсуждается возможность введения системы штрафов для лиц, которые нелегально скачивают фильмы. Согласно публикациям, нарушители будут определяться по IP-адресу.

"Госдума продолжит борьбу с нелегальным контентом в сети, используя те подходы, которые применялись ранее", - сказал ТАСС Левин, который, как ожидается, сохранит свой пост и в седьмом созыве палаты. "В частности, необходимо бороться с пиратскими сайтами, которые транслируют нелегальное видео и зарабатывают на этом, нарушая авторские права, а не с пользователями, которые пытаются получить доступ к этому контенту, не всегда понимая, что он им предоставляется незаконно", - пояснил он.
В то же время, действительно, в ряде стран система наказания конечного пользователя существует, заметил депутат. «В частности, в Германии, действительно, если вы скачиваете фильм, то потом по почте приходит счет за то, что нелегально просмотрели сайты, на которые не имели права», — указал он.

Однако это не тот путь, по которому должна развиваться ситуация в России, уверен Левин. «Мы должны бороться не с теми, кто пытается найти в Сети кино и не всегда разбирается, законное это видео или незаконное, а с теми, кто намеренно распространяет противоправный контент, не имея на это авторских прав, и пытаясь на этом ещё зарабатывать», — подчеркнул парламентарий.

Парламентарий напомнил, что соответствующие законы о блокировке таких сайтов приняты, впоследствии они были ужесточены. "Законодательство будет совершенствоваться именно в этом направлении", - подчеркнул он.

Клименко: идея введения штрафов за нелегальное скачивание фильмов "несвоевременна"

Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко не поддерживает идею введения штрафов за скачивание фильмов с пиратских сайтов, считая ее "несвоевременной". Такое мнение он выразил в эфире радиостанции "Life Звук".

"На текущий момент я считаю, что это несвоевременно. Регуляторика должна быть разумной. Сейчас мы не переварили вечную блокировку доменов, мы не разобрались еще с историей блокировки зеркал... Я вижу очень много технических дырок для подобной истории... Даже если вдруг мы бы захотели это делать, так яростно защищать авторские права, мне кажется, что и современная шифровка трафика, и современные протоколы VPN просто не обеспечат качественное выполнение этой работы и дискредитируют ее. Поэтому я бы пока не поддерживал эту историю", - сказал он.

Клименко также подчеркнул, что информацию о подобной инициативе встречал только в СМИ. "Я не видел законопроектов и не слышал о таких планах, только от журналистов", - сказал он.
Источник Источник Источник
yuoibent
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 7.43
1.08%
ASMACOOL писал(а): Перейти к сообщению
Если взять все предыдущие заявления госдумы, то как раз так и будет... Пенсионный возраст тоже говорили что не поднимут, тарифы и так далее. Так что ждемс как же они будут его в жизнь внедрять и контролировать...

А вам уже подняли пенсионный возраст? хм....вы в какой стране проживаете?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

jazo писал(а): Перейти к сообщению
Аналиус писал(а): Перейти к сообщению
господи да русские фильмы вообще никто не смотрит одни комедии про пьянство
уже не снимают так классных как брат 2, бумер..

брат 2, бумер какашка

Речь идет об экранках и т.п.
segerist
Стаж: 10 лет
Сообщений: 244
Ratio: 32.846
100%
Откуда: Издалече.
страшно жыдь
DAO6
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 7.043
100%
А надо бы: скачал, глянул, в тюрьму.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Akumetsu писал(а): Перейти к сообщению
В Германии давно действует подобный закон.

Действует но не работает. Потому, что там не так всё жёстко как про него говорят. Там надо доказывать факт скачивания конкретным человеком, а не IP-адресом.
Если бы это закон реально бы работал, то там любую открытую или взломанную точку доступа можно заштрафовать до смерти. Плюс сколько еще владельцев зараженных компьютеров не знают, что их машины являются прокси-серверами.
Если бы в Германии всё бы было так просто, штрафовали бы каждого.
А письма счастья у них рассылают мошенники.
ps3xb
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 433
Ratio: 1226.536
100%
Откуда: Оттуда
ussr.gif
Воздержусь от долгих высказываний, скажу одно - пустые разговоры. Не обращайте внимание на эти бредни. Они этого и хотят..... Будьте счастливы!
terehovic​h876553​
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 984
Ratio: 10.12
Поблагодарили: 798
100%
russia.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Как я вчера сказал? Не надо читать   ресурс nrs
Желтизной воняло за километр.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

terehovich876553 писал(а): Перейти к сообщению
За свой инет бабло плачу и качаю, что хочу, а остальное по барабану

Это как: За свой нож, бабло заплатил я, кого хочу того и режу. )))

Добавлено спустя 40 секунд:

Denis A писал(а): Перейти к сообщению
Российские компании для реализации «закона Яровой» приступили к поиску способов перехвата и расшифровки трафика популярных мессенджеров — WhatsApp, Viber, Telegram, Facebook Messenger и Skype, узнала газета «Коммерсантъ»

Уже опровергли эту желтую новость.

сравнение у вас какое-то не айс совсем :шок: скачать фильмец с инета который я оплачиваю ежемесячно за 750р. или нож который один раз купил и людей резать вообще не к месту сравнение. если я плачу свои деньги за услуги инета то и хочу качть и смотреть и ещё что угодно что есть в свободном доступе я за это деньги заплатил и мне всё равно пиратсво или ещё что. не я же это выложил в инет причинив там кому то ущерб за права на на этот ресурс. так что заплатил, выход в инет есть и что там в доступности буду делать что хочу и как хочу в рамках разумного канешна. моя позиция такова

_________________
AMD Ryzen 5 3600XT / GIGABYTE X570 UD / RAM ADATA XPG GAMMIX D20 32 gb DDR4 / Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming / SSD SAMSUNG 850 PRO 256Gb / HDD WD Red 4 tb / Corsair RM750X / win 10x64
evil_human
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 341
Ratio: 11.366
0.23%
Откуда: Крым
russia.gif
ещё чего не хватало? мы находимся в состоянии войны с западом. всё, что мы скачиваем с торрентов, фактически является военными трофеями.
telekaster
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 4.18
100%
russia.gif
друзья одноклубники! вы все правы, каждый по своему!
У меня маленькое дополнение к выше сказанному...
Я, в детстве (1956гр), по много раз, ЗА ДЕНЬГИ, смотрел в кино нашу классику!
Захожу на скачку фильмов своего детства..(посмотреть выпить и заплакать...), а мне говорят - (у нас нельзя матом...я понимаю, но слов нет!!), заблок, купите..
Кто меня понял ...Спасибо! Отзовитесь! (PS..я скачал..спасибо Одноклубникам и авторам сайта! С уважением ваш..
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
terehovich876553 писал(а): Перейти к сообщению
сравнение у вас какое-то не айс совсем скачать фильмец с инета который я оплачиваю ежемесячно за 750р. или нож который один раз купил и людей резать вообще не к месту сравнение.

Эх, чукча не мыслитель, чукча демагог.
Короче, пример был корректный полностью. Я показал твою логику но с другим предметом.
Вот другой пример.
Я купил нож за свои деньги, поэтому я могу есть ворованное мясо!
Разжую.
Покупая что то, не дает тебе право нарушать закон. Скачивать фильмы нельзя. Даже если ты оплатил интернет, это значит ты имеешь право пользоваться интернетом, а не качать фильмы.
Мы конечно тут все пираты и все качаем фильмы!
Но отмазываться фразой "я оплачиваю интернет, не чтобы покупать фильмы", ну вы меня извините, это  )
neptun008
Стаж: 14 лет
Сообщений: 151
Ratio: 26.031
0%
То есть получается.
Вы качаете фильм с заведомо заблокированного Роскомнадзором ресурса.
Потом они вас штрафуют за то, что вы скачали фильм с заблокированного ими же ресурса, тем самым "расписываясь" в своей не компетенции невозможности выполнять закон №1.
Или они вообще имеют штрафовать за то, что как бы работать и не должно?
terehovic​h876553​
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 984
Ratio: 10.12
Поблагодарили: 798
100%
russia.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
terehovich876553 писал(а): Перейти к сообщению
сравнение у вас какое-то не айс совсем скачать фильмец с инета который я оплачиваю ежемесячно за 750р. или нож который один раз купил и людей резать вообще не к месту сравнение.

Эх, чукча не мыслитель, чукча демагог.
Короче, пример был корректный полностью. Я показал твою логику но с другим предметом.
Вот другой пример.
Я купил нож за свои деньги, поэтому я могу есть ворованное мясо!
Разжую.
Покупая что то, не дает тебе право нарушать закон. Скачивать фильмы нельзя. Даже если ты оплатил интернет, это значит ты имеешь право пользоваться интернетом, а не качать фильмы.
Мы конечно тут все пираты и все качаем фильмы!
Но отмазываться фразой "я оплачиваю интернет, не чтобы покупать фильмы", ну вы меня извините, это  )

ну судя по тому как вы переходите на личности то всё с вами понятно и зациклены всё на ножах да на ножах что то не здоровое в этом ну да ладно я уважаю чужое мнение но остаюсь при своём всего вам хорошего удачи

_________________
AMD Ryzen 5 3600XT / GIGABYTE X570 UD / RAM ADATA XPG GAMMIX D20 32 gb DDR4 / Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming / SSD SAMSUNG 850 PRO 256Gb / HDD WD Red 4 tb / Corsair RM750X / win 10x64
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
AudioManiak писал(а): Перейти к сообщению
Пойди в церковь, поставь свечку за упокой Путина.

Выражайте свою зависть пожалуйста иначе.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
Roocky
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 13.924
1.41%
russia.gif
Как только пройдут выборы Путина, как только подпишут законы, что Дума и президент лет на 8 (или 10), тогда ждите. Будут "штрафовать" за всё. Что сейчас "отменяют" - потом примут. Как только технологии подразовьются, и доказать скачивание станет плёвым делом, будьте покойны - оштрафуют и посадят. За скачивание музыки - на стройку тюрем, за скачивание фильмов - в эти тюрьмы. За нелестное высказывание о власти - в тюрьму с конфискацией. Если не введут расстрел.
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
ASMACOOL писал(а): Перейти к сообщению
Если взять все предыдущие заявления госдумы, то как раз так и будет... Пенсионный возраст тоже говорили что не поднимут, тарифы и так далее. Так что ждемс как же они будут его в жизнь внедрять и контролировать...

Ну да...
Скукота..., люди работают...
Нет бы помахались чтоли стенка на стенку. Галстуками друг дружку попридушили там.
И вот жеж заразы, без надёжного плеча плеча дяди Сэма - сволочи неблагодарные! :-)

Roocky
Вас удивляет, что страна регулирует свой сегмент интернета?

Таки в будущем страны разделятся на тех, кто регулирует свой сегмент интернета и тех кто не регулирует - за ненадобностью (типа Сирия, Ливия итд , где интернет РАЗРУШЕН ФИЗИЧЕСКИ)

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
neptun008 писал(а): Перейти к сообщению

То есть получается.
Вы качаете фильм с заведомо заблокированного Роскомнадзором ресурса.
Потом они вас штрафуют за то, что вы скачали фильм с заблокированного ими же ресурса, тем самым "расписываясь" в своей не компетенции невозможности выполнять закон №1.
Или они вообще имеют штрафовать за то, что как бы работать и не должно?

Еще один)
Законом запрещено заходить в дом без приглашения хозяина.
Если я все таки зайду, то получается это полиция некомпетентная?)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4