Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 391

Госдума не планирует вводить штрафы за скачивание фильмов с пиратских сайтов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
В Госдуме категорически против того, чтобы штрафовать пиратов-пользователей
Председатель комитета Госдумы шестого созыва по информполитике Леонид Левин («Справедливая Россия») заявил, что депутаты не планируют вводить штрафы для граждан за скачивание фильмов с пиратских сайтов. По его словам, законодательство в этой сфере будет совершенствоваться в части усиления борьбы с ресурсами, на которых размещен нелегальный контент.

Ранее в понедельник СМИ сообщил со ссылкой на неназванные источники, что в России якобы обсуждается возможность введения системы штрафов для лиц, которые нелегально скачивают фильмы. Согласно публикациям, нарушители будут определяться по IP-адресу.

"Госдума продолжит борьбу с нелегальным контентом в сети, используя те подходы, которые применялись ранее", - сказал ТАСС Левин, который, как ожидается, сохранит свой пост и в седьмом созыве палаты. "В частности, необходимо бороться с пиратскими сайтами, которые транслируют нелегальное видео и зарабатывают на этом, нарушая авторские права, а не с пользователями, которые пытаются получить доступ к этому контенту, не всегда понимая, что он им предоставляется незаконно", - пояснил он.
В то же время, действительно, в ряде стран система наказания конечного пользователя существует, заметил депутат. «В частности, в Германии, действительно, если вы скачиваете фильм, то потом по почте приходит счет за то, что нелегально просмотрели сайты, на которые не имели права», — указал он.

Однако это не тот путь, по которому должна развиваться ситуация в России, уверен Левин. «Мы должны бороться не с теми, кто пытается найти в Сети кино и не всегда разбирается, законное это видео или незаконное, а с теми, кто намеренно распространяет противоправный контент, не имея на это авторских прав, и пытаясь на этом ещё зарабатывать», — подчеркнул парламентарий.

Парламентарий напомнил, что соответствующие законы о блокировке таких сайтов приняты, впоследствии они были ужесточены. "Законодательство будет совершенствоваться именно в этом направлении", - подчеркнул он.

Клименко: идея введения штрафов за нелегальное скачивание фильмов "несвоевременна"

Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко не поддерживает идею введения штрафов за скачивание фильмов с пиратских сайтов, считая ее "несвоевременной". Такое мнение он выразил в эфире радиостанции "Life Звук".

"На текущий момент я считаю, что это несвоевременно. Регуляторика должна быть разумной. Сейчас мы не переварили вечную блокировку доменов, мы не разобрались еще с историей блокировки зеркал... Я вижу очень много технических дырок для подобной истории... Даже если вдруг мы бы захотели это делать, так яростно защищать авторские права, мне кажется, что и современная шифровка трафика, и современные протоколы VPN просто не обеспечат качественное выполнение этой работы и дискредитируют ее. Поэтому я бы пока не поддерживал эту историю", - сказал он.

Клименко также подчеркнул, что информацию о подобной инициативе встречал только в СМИ. "Я не видел законопроектов и не слышал о таких планах, только от журналистов", - сказал он.
Источник Источник Источник
neptun008
Стаж: 14 лет
Сообщений: 151
Ratio: 26.004
0%
itfake писал(а): Перейти к сообщению
neptun008 писал(а): Перейти к сообщению

То есть получается.
Вы качаете фильм с заведомо заблокированного Роскомнадзором ресурса.
Потом они вас штрафуют за то, что вы скачали фильм с заблокированного ими же ресурса, тем самым "расписываясь" в своей не компетенции невозможности выполнять закон №1.
Или они вообще имеют штрафовать за то, что как бы работать и не должно?

Еще один)
Законом запрещено заходить в дом без приглашения хозяина.
Если я все таки зайду, то получается это полиция некомпетентная?)))

Не не не, не согласен.
Они возле дома поставили полицейского, который не разрешает зайти в дом, а если вы каким либо образом прошли его (надели плащ невидимку, или пирожок кинули) то это, как раз некомпетентность полицейского т.к. он не предотвратил доступ в дом, а это была его прямая обязанность для которой его поставили.
ЗЫ Это к вопросу если запрещено, зачем блокировать тогда...
rost_job
Стаж: 9 лет
Сообщений: 212
Ratio: 25.624
100%
Откуда: ВЕЛИКАЯ РУСЬ
russia.gif
Roocky писал(а): Перейти к сообщению
Как только пройдут выборы Путина, как только подпишут законы, что Дума и президент лет на 8 (или 10), тогда ждите. Будут "штрафовать" за всё. Что сейчас "отменяют" - потом примут. Как только технологии подразовьются, и доказать скачивание станет плёвым делом, будьте покойны - оштрафуют и посадят. За скачивание музыки - на стройку тюрем, за скачивание фильмов - в эти тюрьмы. За нелестное высказывание о власти - в тюрьму с конфискацией. Если не введут расстрел.


Я вас узнал, вы Нострадамус? ... нет ... вы Навальный!!! (инкогнито). Тссс, я никому не скажу, окромя ФСБ.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

Вот ведь.
Где-то (во дворе госдумы) "тявкнула" псина, и где-то (на неком трекере) в ответ "запело" свободное и гордое Эхо.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Не планирует, но говорит, что рановато. То есть время всё же придет
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
neptun008 писал(а): Перейти к сообщению
Они возле дома поставили полицейского, который не разрешает зайти в дом

У твоего компа стоит полицейский?
Нет!
Замок на двери, это не полицейский.
neptun008 писал(а): Перейти к сообщению
ЗЫ Это к вопросу если запрещено, зачем блокировать тогда...

Потому что запрещенно. Ты что думал, запретят и по головке тебя погладят? Ты сама наивность тогда)
neptun008
Стаж: 14 лет
Сообщений: 151
Ratio: 26.004
0%
itfake писал(а): Перейти к сообщению
neptun008 писал(а): Перейти к сообщению
Они возле дома поставили полицейского, который не разрешает зайти в дом

У твоего компа стоит полицейский?
Нет!
Замок на двери, это не полицейский.

Ну если аналогиями говорить, тогда будет уместнее "замок на двери" сравнивать с авторизацией на сайтах.
Другое дело, что нельзя даже попытаться отмычкой дверь открыть т.к. стоит дядька полицейский с дубинкой и бдит...
Если отмычкой дверь открыть это, как раз и есть правонарушение, а если есть ключ то "Welkom!"
Roocky
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 13.858
1.41%
russia.gif
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
[Roocky
Вас удивляет, что страна регулирует свой сегмент интернета?

Таки в будущем страны разделятся на тех, кто регулирует свой сегмент интернета и тех кто не регулирует - за ненадобностью (типа Сирия, Ливия итд , где интернет РАЗРУШЕН ФИЗИЧЕСКИ)


Меня удивляет, что передумали штрафовать. Просто подождём [очередного фарса] президентских выборов. А там законы уж повалятся. Впрочем, и это примут. 31 декабря под конец заседания. Потом всем сообщат в 9 утра в новостях, пока все в салатах недельной давности спят. Делов то.

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

rost_job писал(а): Перейти к сообщению
Я вас узнал, вы Нострадамус? ... нет ... вы Навальный!!! (инкогнито). Тссс, я никому не скажу, окромя ФСБ.
Вот ведь.
Где-то (во дворе госдумы) "тявкнула" псина, и где-то (на неком трекере) в ответ "запело" свободное и гордое Эхо.

Ну, во-первых, не вся страна голосует за Путина (как Вы), или Навального. Как и далеко не все голосуют за "партию президента" (как Вы), или за какую-нибудь партию Прогресса. Меньше надо слушать Фёдорова и Старикова, может меньше будете искать происков американщины (шпионов, пропаганды, госдепа и прочее). А как типичный пример - прошли выборы госдумы, и сразу начали пересчитывать налог на имущество. Вопрос. А почему дата пересчёта подгадана под после выборов, а не до? Ответ очевиден. Посему думается, что сейчас ещё всплывут скромные подарочки госдепов (не, не того госдепа, которым Вы наверняка любите всех попрекать, ну Фёдоров то со Стариковм точно, может и Кургинян тоже, а госдепутатов). А основные подарочки должны быть после перзидентских выборов. Ну ведь логично же - чтоб не упал рейтинг П****а до выборов. Так причём тут Эхо?
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
neptun008 писал(а): Перейти к сообщению
тогда будет уместнее "замок на двери" сравнивать с авторизацией на сайтах.

Авторизация, это скорей просто представится. Типа здрасти, я вася из васюково.
neptun008 писал(а): Перейти к сообщению
Другое дело, что нельзя даже попытаться отмычкой дверь открыть т.к. стоит дядька полицейский с дубинкой и бдит...

Где стоит? Кто стоит?
Люди спокойно ходят по сайтам и сам роскомнадзор говорит, что пользоваться обходом блокировки не против закона. А ты говоришь, тебя кто то по рукам бьет.
Это пока только твоя фантазия.
neptun008 писал(а): Перейти к сообщению
Если отмычкой дверь открыть это, как раз и есть правонарушение, а если есть ключ то "Welkom!"

Если у меня будет ключ от твоего дома, то тоже Welcome? )
Я с радость зайду и вынесу все что можно... ведь у меня ключ)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Roocky писал(а): Перейти к сообщению
Меня удивляет, что передумали штрафовать.

Никто и не собирался. Надо меньше желтые новости читать.
Roocky писал(а): Перейти к сообщению
Просто подождём [очередного фарса] президентских выборов. А там законы уж повалятся.

16 лет, я слышу эту мантру))
Вот, вот президент Путин станет злым и плохим, вот все увидите, вот вот скоро, завтра или после-завтра!
да да)
Roocky писал(а): Перейти к сообщению
Впрочем, и это примут. 31 декабря под конец заседания. Потом всем сообщат в 9 утра в новостях, пока все в салатах недельной давности спят. Делов то.

То что ты не знаешь как работает власть, только говорит как относится к твоим словам. Со смехом.
Roocky писал(а): Перейти к сообщению
Меньше надо слушать Фёдорова и Старикова

Надо слушать кого ты скажешь?
Roocky писал(а): Перейти к сообщению
происков американщины (шпионов, пропаганды, госдепа и прочее).

Конечно же, все хорошие, только Путин плохой и все про США врут. Ага.
Roocky писал(а): Перейти к сообщению
Так причём тут Эхо?

Я вот тоже думаю, причем тут Эхо... тут чистая клиника.
rost_job
Стаж: 9 лет
Сообщений: 212
Ratio: 25.624
100%
Откуда: ВЕЛИКАЯ РУСЬ
russia.gif
Roocky -

За Путина я не голосовал, не голосовал и за партию "ед`а`рассию" (партия воров). Зря Он связался с ворами.

А либерастов, навальных, чубайсов и многих их "сподвижников" - на лесоповал или рудники!
А эхо, кто такие эхо? ... может догадаетесь, когда-нибудь.
Засим прощайте, мусьё Навальный. При встрече "подарю" вам "маску" из торта.

п.с. впрочем либерасты тортов не ужинают.
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению

....16 лет, я слышу эту мантру))
Вот, вот президент Путин станет злым и плохим, вот все увидите, вот вот скоро, завтра или после-завтра!
да да).....

Как!? Вы разве не знаете?
Ровно в 12:00 как пробьют куранты, карета превращается в тыкву итд по списку А Путин начинает ломать серваки предвыборного штаба Клинтон, ВАДА, бомбить в Сирии гумконвои и расстреливать на Украине мирные нацбатальоны. И всё сам, всё сам! :-)

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
Roocky
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 13.858
1.41%
russia.gif
goblenglobal
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 0.841
0.45%
Ну а как решать пиратский это фильм или свободно разпространяемый? ребенок накачает а тебе потом плати штрафы, или прикол хочешь подосрать врагу, сходи к нему в гости, подключись к вайфай и накачай фильмов тысяч на двадцать. Отпадет надобность в быстром интернете, будем все на адсл сидеть до скончания веков.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4