Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 233

Ученые нашли подтверждение тому, что наша Вселенная не имеет определенного направления


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Наблюдая за ночным небом, мы можем увидеть, как в глубинах космического пространства вокруг звезд вращаются планеты, как эти звезды движутся внутри галактик и как из галактик формируются огромные скопления. Создается впечатление, что движение всех объектов во Вселенной упорядочено и синхронизировано, однако ученые-космологи утверждают, что это все является явлениями локального масштаба. Когда Вселенная рассматривается еще на большем уровне масштаба, она является однородной и статичной, она не вращается или движется в каком-либо определенном направлении.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Ученые нашли подтверждение тому, что наша Вселенная не имеет определенного направления
ignatievva
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 797
Ratio: 4.518
Раздал: 7.215 TB
0.25%
zimbabwe.gif
Цитата:
Ученые нашли подтверждение тому, что наша Вселенная не имеет определённого направления

А кто-то считал иначе? Когда ты в центре Тихого океана, вокруг сплошная вода и ничего более, ты не думаешь о направлении океана, это просто смешно...[/quote]

Это не смешно, надо просто быть в теме....В зависимости от типа геометрии пространства вселенная имеет различное строение, например сторонники финслеровой геометрии и пространства Бервальда-Моора считают что,вселенная не изотропна, а имеет гиперкубическую структуру, тогда кванты пространства расположены так, что можно двигаться по прямой в одном направлении и по кусочно-ломанной траектории если немного по углом..Это как если повернуть линию на мониторе немного под углом и она станет ломанной прямой...В итоге в пространстве выделяются определённые не симметричные направления и строение и форма меняются...Причём от количества таких странных направлений зависит конкретная структура(например октаэдры ,икосаэдры и прочая хрень), так и размерность самой вселенной...
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
ignatievva писал(а): Перейти к сообщению
Это не смешно, надо просто быть в теме..

да-да, и не воспринимать всё ТАК буквально мешая в одну кучу океан и геометрию ))
игнорируя такое понятие как абстракция..
фрактал, как говорится и в Африке фрактал ))
а то можно дискредитировать математику аргументируя тем что 2+2= чёрт знает что ))
мол две груши плюс два чебурашки поломают всю финансовую систему в частностях,
и все представления о вселенной в целом :кругом голова:

_________________
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
Интересно, а как можно сложить "две груши плюс два чебурашки"?) Это невозможно.
ignatievva
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 797
Ratio: 4.518
Раздал: 7.215 TB
0.25%
zimbabwe.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
ignatievva писал(а): Перейти к сообщению
Это не смешно, надо просто быть в теме..

да-да, и не воспринимать всё ТАК буквально мешая в одну кучу океан и геометрию ))
игнорируя такое понятие как абстракция..
фрактал, как говорится и в Африке фрактал ))
а то можно дискредитировать математику аргументируя тем что 2+2= чёрт знает что ))
мол две груши плюс два чебурашки поломают всю финансовую систему в частностях,
и все представления о вселенной в целом :кругом голова:

Так я про то и говорю, вам абстракция и куча   в океане, а для кого то скопления галактик в строго подтверждённых координатах, доказывающий правильность финслеровой геометрии...
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
Это невозможно.

да ну? ))) а в буквах не пробовали? )) :подмигивание:
ignatievva писал(а): Перейти к сообщению
вам абстракция и куча в океане, а для кого то скопления галактик в строго подтверждённых координатах, доказывающий правильность финслеровой геометрии..

ну уж если вы за меня решили некую конструкцию в абстрактном моделировании,
то я всё таки скажу что не надо судить по себе ))
а что касаемо вашего "для кого то" то я вроде как именно о этом и писал :подмигивание:
а про океаны чебурашек это как раз для местных критиков забава ))
моя забава это забава над такими забавами,
что кстати вы тоже делаете но чуть по другому ))

_________________
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
Рявкин
Непонятно, причем тут буквы? Или это сарказм? Все равно не понятно к чему он. Перефразируйте, если можно.
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
Перефразируйте, если можно

всё зависит от того как вы поняли, выдернутое вами действие, из общего смысла моего сообщения,
я не телепат и не представляю о чём именно вы подумали,
я же, в рамках темы данной статьи дал понять что нельзя всё мешать в одну кучу,
а затем произвольно ехидничать над данной статьёй, называя это критикой или её анализом

_________________
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
Рявкин
Эмм... я написал, что нельзя сложить 2 чебурашки с 2 грушами. Вы написали, что это не так в виде "да ну" и написали про буквы. Согласен, что в одну кучу все смешивать нельзя, поэтому и непонятно, что было выдернуто, когда речь только об этом примере ...
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
Jackers
ещё раз, вникните в мой ответ -
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

всё зависит от того как вы поняли, выдернутое вами действие, из общего смысла моего сообщения,
я не телепат и не представляю о чём именно вы подумали

если вы не поняли значение словосочетания "из общего смысла моего сообщения"
то поясню, тут речь не о том можно или нельзя сложить груши с чебурашками
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

да-да, и не воспринимать всё ТАК буквально мешая в одну кучу океан и геометрию ))
игнорируя такое понятие как абстракция..
фрактал, как говорится и в Африке фрактал ))
а то можно дискредитировать математику аргументируя тем что 2+2= чёрт знает что ))
мол две груши плюс два чебурашки поломают всю финансовую систему в частностях,
и все представления о вселенной в целом


при чём это сообщение было поддержкой нормального видения сути обсуждаемой статьи,
тоесть с моей точки зрения только ignatievva адекватно оценил информацию статьи
ну и моя поддержка была выраженная в шутливой форме
где я пытался довести до абсурда рассуждения предыдущих критиков и аналитиков этой статьи
(NCnorgon случайно это не ты? а то стиль дотошности к мелочам очень похож :подмигивание: )

_________________
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
Рявкин
Мне казалось, что пример с грушами и чебурашками вполне конкретный и понятный. Но, раз вы имели ввиду что-то другое, то, наверное, в вашем сообщении действительно есть глубокий смысл, но, к сожалению, я его как-то не смог увидеть. В конце концов то, что вы написали и какой "смысл сообщения" хотели на самом деле передать - известно только вам.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Нет, я другой человек. На этом форуме, видимо, часто кто-то за кого-то принимает. Вы, кстати, знаете, что ваш клиент режет ваши строки в сообщениях? Или так специально пишете? Просто это осложняет чтение.
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
В конце концов то, что вы написали и какой "смысл сообщения" хотели на самом деле передать - известно только вам

я уже и на это сказал, исключив телепатию
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

с моей точки зрения только ignatievva адекватно оценил информацию статьи
ну и моя поддержка была выраженная в шутливой форме
где я пытался довести до абсурда рассуждения предыдущих критиков и аналитиков этой статьи


уж извините что тон и содержание моего сообщения вами был не понят,
я вроде постарался всё объяснить уже не шутя, а спокойно,
но.. мы с вами оказались не "на одной волне"

_________________
Абсолютик
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 17.494
100%
Рявкин

Приветствую.
В любом случае, если Вы способны ответить на вопросы, я с радостью продолжу, и признаю Вас. Если нет, то и нет смысла вести беседу. Потому как, фантазия и действительная реальность - вроде как идут рука об руку - но одна из этой пары, воображемая подруга.

Я искрине не хотел Вас задеть, или оскорбить.
И скорее всего, в дальнейшем не буду участвовать в беседе, потому что... это все просто буквы, если бы мы могли с Вами провести реальный опыт - особенно в заявленных масштабах, то пожалуйста - я во внимание на все 100% ни вермени, ни себя не пожалею ради Истины. А если и далее - что-то за чем-то для-чего... в итоге ни-о-чем. Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Вот я Вам сейчас придумаю слово - скажу примерно к чему относится - дам краткое определение, подчерку что за понятие - и Вы сейчас намоделируете - то - что как бы никак не связанно и вообще не может существовать - по тому как, я это просто придумал. Понимаете?
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
Цитата:
Вот я Вам сейчас придумаю слово - скажу примерно к чему относится - дам краткое определение, подчерку что за понятие - и Вы сейчас намоделируете - то - что как бы никак не связанно и вообще не может существовать - по тому как, я это просто придумал. Понимаете?

Хорошо сказано. Все мы люди, но каждый может нести глубокую мысль, которую не просто выразить словами. А если нет желания разъяснять, то иногда это выглядит как приглашение на затяжной спор ни о чем.
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
Абсолютик
математика наука о структурах, порядке и отношениях, не относится к естественным наукам, но широко используется в них как для точной формулировки их содержания,
данное лаконичное определение из вики, тут всё ясно, и не вижу смысла говорить более

что касаемо налогов - раз вы их платите значит вы по умолчанию живёте в государстве,
и соблюдаете его законы, и кстати, демократия это когда выбирает большинство, а решает что и как делать. тратить - меньшинство

что касаемо науки, как познание мира, то извините, но вначале теория, а потом практика,
а теория начинается с фантазии, которую кто то может систематизировать, а кто то нет

Далее, я не понял ВСЕХ ваших претензий - так как повторяю, вначале идёт причина,
а потом следствие, вначале теория, потом практика

какой бы у вас не был жизненный опыт, не умея его систематизировать, а это значит абстрагироваться и моделировать, вы не сможете рационально его использовать

Вы очень много написали, весь ваш текст сводится к критики того что кто-то,
с вашей точки зрения, занят бессмысленными фантазиями (теоретика в науки)
а конструктивных вариантов вы не предоставили - а само собой ни чего не происходит.
или вы хотите решать проблемы только по мере их поступления?
это неплохо для практики - но деградация для науки

_________________
Абсолютик
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 17.494
100%
Jackers
Солидарен с Вашим мнением.
Прошу прощение за первое восприятие текста с ошибками, вроде все исправил.

В беседе прежде всего, важно желание выявить истинну, и не зациклится - что "я вот так пишу, мне так нравится, по другому быть не может, не понимаете - не моя вина".

БлагоДарю за внимание.
Возможно, ещё не раз, приятно обменяемся мнениями.

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:

Рявкин
Вы серьезно?
То есть Вы считаете - что данный уровень примлемый для нашей беседы?

Я Вам сразу скажу что Вы ни на один вопрос не ответили.
По порядку:

Я не спрашивал Вашего мнения о том - чем может является математика и куда она относится.

Далее, я ни слова не сказал о своем отношение к налогам в том смысле - в которым Вы ответили мне - опять же, не понятно на что. Вы точно мне пишите?

Далее, я не спрашивал у Вас о том, как происходит наука, при том что, это лишь Ваше субъективное мнение. Учитывая то - что мы ограничились несколькими предметами, что должно было быть по проще.

Деградация науки - это выдвигать теории - которые даже под элементарной логикой рушатся, и жуется только... допустим "обывателями". Что касается конструктивных вариантов, меня никто - ни о чем - не спрашивал, относительно данной темы и её иных возможных способах изучения.

Хорошо, разъясните мне смысл данной теории. Есть какая-то фундаментальная польза обществу? Что-то практическое есть? Или что-то опять гипотетическое - на то что ушло достаточно средств?

О своем опыте вообще не вижу смысла отвечать, это как гадать сколько людей сейчас подумало "Разум"...

Что касается причины - следствия - теории - практики... Вы вообще о чем?
Вам не кажется что, то что Вы пишите настолько просто и банально, очевидно и бесмысленно в рамках данной беседы? Вас устраивают ложные теории и невозможные практики? Это наука?

В одном посте я уже писал, что я лично проводил опыты, которые в далеке от теории, плазму хоть раз в баночке делали? Имеете представление что будет просиходить во время этого процесса?))) Я вот не понимаю этого, свято чтить учебник физики - когда в нем столько косяков, добавлять сюда математику - когда Вселенная это прежде всего набор объектов имеющие свои уникальные свойства материи, находящиеся в универсальном пространстве... далее не буду вдаваться в подробности. И Вы их посчитать собираетесь?) Смоделировать то - чего никогда в жизни не видели? Понять изучить то - на что не имеется никакого оборудования? Серьезно что ли?)

И Вы мне заявляете о деградации науки?
Что по Вашему мнению - наука в современном мире?

Да, я не буду отрицать очевидные вещи - которые - просто логичны.
Но не кажется ли Вам, что бывает (и даже чаще) что практика - формирует теорию?
Потому как теория - в которой практика с иным результатом... скорее всего ничтожна - как Вы считаете?

И говоря о причинах и следствиях - а следствия не являются основанием рождения причин? Т.е. у нас только в одну сторону все? А Вы сможете назвать мне этот процесс одним словом?

Т.е. Вы хотите, что бы я получил визу, отправился в университет, сказал что у меня есть другие мысли по поводу этого, и уже потом - что бы Вы прочитали, о том как некий приезжий видвинул новую теорию и при совершение практики получили потрясающие результаты? Так что ли? А может начнем с того - что многие фундаментальные основы, не так уж и основательны? И глядя на это, видеть как на том - на чем в принципе ничего стоять не может... рождаются все новые и новые удивительные открытия... да) прогресс!)

БлагоДарю Вас за беседу.
К сожалению нам более не о чем говорить.
Ни на один вопрос Вы не оветили.
Пишите Вы явно для себя - и точно не мне, потому как - я интересовался соверешенно иным. И далее, сталкиваться с подобным... да зачем, это же "ни-о-чем".

Ответ Ваш, я конечно внемлю, и если, изменится характер беседы, у нас все продолжится, а если нет, было приятно с Вами по-беседовать. Далее не вижу смысла.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5