Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 301 536

Экспериментальный реактор термоядерного синтеза NSTX-U вышел из строя после 100-миллионного апгрейда

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 7 лет 10 мес.
ukraine.gif

Экспериментальный реактор термоядерного синтеза NSTX-U, находящийся в ведении ученых из Принстонского университета вышел из строя спустя небольшой промежуток времени после окончания его модернизации, которая заняла 4 года времени и на которую было потрачено 94 миллиона американских долларов. Во избежание более серьезных поломок принстонские ученые полностью остановили работу реактора NSTX-U (National Spherical Torus Experiment Upgrade) после того, как было обнаружено неправильное функционирование одной из катушек электромагнитов этой невероятно сложной установки.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Экспериментальный реактор термоядерного синтеза NSTX-U вышел из строя после 100-миллионного апгрейда
Nomdys
Стаж: 3 года 6 мес.
Ratio: 189,957
100%
, на настоящий момент мы еще не имеем точного объяснения произошедшему

и тут всё встало на свои места, не знаем что сломалось и как это починить)

Ratio: 10,906
47.91%
ireland.gif
...хотя бы честно признались : деньги потрачены - работать не будет! ... платим налоги на новый реактор... :)
karti
Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 434,796
100%
vietnam.gif
я знаю что там сломалось, но я им конечно не скажу что.
пусть мучаются
Папа Карлос
Стаж: 3 года 9 мес.
Ratio: 3,105
43.58%
russia.gif
да никогда не получится создать долгоработающий термоядер , да ещё и со значимым кпд в земных условиях
shalagram
Стаж: 6 мес. 11 дней
Ratio: 51,281
100%
"обнаружили аномалии в работе одной из катушек и приняли решение об остановке работы реактора.
Исследования дефектной катушки показали, что причиной ее неправильного функционирования является недостаточное качество меди, из которой изготовлена ее обмотка. "

"Мы тщательно исследовали дефектную катушку и не нашли ни малейших отклонений от технических требований, согласно которым она изготавливалась. Более того, в ее обмотках использован тот же самый сорт меди, что и в обмотках других катушек, которые работают должным образом"

Переводчик идиотт? Daily​.Tech​.Info​ ® - сам читал, или чукча не читатель?
baraleka
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 1,829
20.63%
священный грааль поломався =)
karcusha

Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 142,987
100%
Заказали в Китае за 1 лям , в отчетах указали 100 . А после получения премии проверка заявила все ОК !
Nkek
Только чтение
Стаж: 2 года 9 мес.
Ratio: 11,064
100%
Деньги же надо как-то пилить, по-моему пора уже привыкнуть к мысли, что он никогда не будет работать.
nik-99
Стаж: 2 года 6 мес.
Ratio: 1250,696
100%
pirates.png
Цитата:

Мы тщательно исследовали дефектную катушку и не нашли ни малейших отклонений от технических требований, согласно которым она изготавливалась. Более того, в ее обмотках использован тот же самый сорт меди, что и в обмотках других катушек, которые работают должным образом

karti писал(а): Перейти к сообщению

пусть мучаются

вы занимаетесь экспортом меди?

Ratio: 10,245
56.33%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

Мы тщательно исследовали дефектную катушку и не нашли ни малейших отклонений от технических требований, согласно которым она изготавливалась. Более того, в ее обмотках использован тот же самый сорт меди, что и в обмотках других катушек, которые работают должным образом

karti писал(а): Перейти к сообщению

пусть мучаются

вы занимаетесь экспортом меди?

да теория уних сломана с самого начала, смотрим Ацюковского и вникаем, почему это не будет работать НИКОГДА!!!
itfake
Стаж: 5 лет 2 мес.
Ratio: 8,916
0.1%
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
да теория уних сломана с самого начала, смотрим Ацюковского и вникаем, почему это не будет работать НИКОГДА!!!

Что же мы без домашних икспиртов делали, я ума не приложу. Спасибо, теперь мы знаем правду.
Godlatro
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 5,735
0%
russia.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению

Что же мы без домашних икспиртов делали, я ума не приложу. Спасибо, теперь мы знаем правду.

Не знаю кто такой Ацуковский, но про домашних экспертов кое что скажу -

Смотрим статью выше, и видим НЕ ДОМАШНИХ экспертов. А самых что ни на есть мировых профи, с 94 лямами долларов на год.
И что? 4 года, только за ремонт 100 лям впустую. Вот тебе НЕ ДОМАШНИЕ эксперты
Намного они лучше домашних?

Ученые такие же люди как и все другие. Любой домашний эксперт может быть не хуже любого не домашнего. Это конечно же все индивидуально.

Если Эйнштейна сделали известным, это не значит что он был гением и все знал. Он был математиком хорошим, который умел чужие идеи обмозговать и консолидировать. Но значит ли это что ВСЕ его идеи были верны? Нет. И ошибки которые он исправлял в своих работах в течении десятков лет тому подтверждение. В чем то он был прав, а в чем то заблуждался, и заблуждения эти перекочевали в наше время на таких же ученых которые делают этот термояд и которые не могут его сделать имея все знания и все богатства в мире.

Это говорит о заблуждении на счет высокого ума таких ученых и малого ума на счет домашних экспертов. А что касается последних, так вспомним как много людей без образования и опыта делали всю жизнь невероятные вещи на одном энтузиазме, без денег, без знаний, методом проб и ошибок, начиная со времен Архимеда, заканчивая биллом гейтсом в гараже и Элоном маском
karbo​fos12​3​

Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 54,497
100%
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
да никогда не получится создать долгоработающий термоядер , да ещё и со значимым кпд в земных условиях

Примерно так же Наполеон говорил про пароходы, посчитав их невозможными.
Результат известен.
ГарфилдNew

Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 1,597
1.01%
Тут всё очень просто - нужна ли миру дормовая энергия синтеза ? это когда есть нефть и дорогой уран ? Это простейший саботаж , чтоб больше НИКТО не стал такие установки строить... Это экономически не выгодно алигархам и нефтеным магнатам...
Ребята скинулись и купили одного из ученых - диверсантов и усе :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2