Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 457

Обсуждение Windows 10 (архив 5)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
S.Bash ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1009
Ratio: 47.156
Раздал: 50.89 TB
100%
russia.gif
sesese83
Цитата:

Разве есть отличия, если создать образ этой утилитой Windows 10 Media Creation Tool 10.0.14393.0
DieserWelt
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1020
Ratio: 176.097
100%
Откуда: из-за Полярного круга
Для человека, плевавшего на наличие/отсутствие пуск, и в принципе не использующего explorer, кроме первоначальной настройки ОС, я крайне тронут мелкими исправлениями в оболочке. Так же весь набор программ установился и работает без нареканий.

Единственное замечание - после нескольких перезагрузок, как установил ESET Smart Security, значок "Защитника" вновь всплыл в панели. Его я не отключал, потому что помню сыплющиеся ошибки Центра Обновления, после отключения защитника по местной инструкции.
Vidok08
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 5.209
0.61%
russia.gif
Ребят учётку microsoft обязательно заводить?
mixxxail0402
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 0.831
0%
russia.gif
Vidok08 писал(а): Перейти к сообщению
Ребят учётку microsoft обязательно заводить?
Необязательно
desimp8
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.455
71.11%
Redstone 1

Windows Ink - рукописный ввод
Расширения для браузера Microsoft Edge
Улучшенная Cortana
Темная тема оформления
Автоматическая установка временной зоны
Идентификация пользователя с помощью веб-камеры
Портирования приложений Windows 10 на Xbox One
Функционал bash и основной инструментарий Ubuntu
Project to PC - удаленный рабочий стол
Универсальное приложения Skype для Windows 10
Синхронизация уведомлений мобильного устройства и ПК
Бизнес-модель Windows-as-a-Service для Windows 10 Enterprise
Специальная настройка ПК для образовательных учреждений
Обновленное меню Пуск
Новое меню параметров
***
у 90% в мире нет сенсорных ноутбуков (и стилус не нужен)
в снг у 99% нет таких ноутбуков
Сомневаюсь, даже не так. УВЕРЕН! те кто пишут про новые плюхи не имеют соответствующие ноуты для их использования.
Это же касается и биометрии (сканер глаза, отпечатки пальцев)
Для рядовых пользователей (а это подавляющее большинство) обнова коснется только этих пунктов:
1. темная тема оформления
2. обновленное меню пуск
3. Новое меню параметров
(и... ?) вот что это за апдейт...
***
Никаких полезных штук.
например:
1. геймерский режим (отключение фоновых задач, служб и тд)
2. Aero Glass (опция вкл\выкл)
3. Установка и удаление приложений (полная очистка, включая папки с мусором от программ и реестра)
4. Информация о здоровье пк (температуры, смарт дисков) без исп. других программ
5. Использование GPU в диспетчере задач
Усовершенствование ядра, разработка новой файловой системы beta (ntfs уже старовата)
Enchtein
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 232
Ratio: 26.062
Раздал: 117.2 TB
Поблагодарили: 4152
100%
Откуда: Зюзюкино
ussr.gif
desimp8 писал(а): Перейти к сообщению

Никаких полезных штук.
например:
1. геймерский режим (отключение фоновых задач, служб и тд)
2. Aero Glass (опция вкл\выкл)
3. Установка и удаление приложений (полная очистка, включая папки с мусором от программ и реестра)
4. Информация о здоровье пк (температуры, смарт дисков) без исп. других программ
5. Использование GPU в диспетчере задач
Усовершенствование ядра, разработка новой файловой системы beta (ntfs уже старовата)


Полностью согласен, вот этого как раз не хватает.
P.S. Написать бы это разрабам, может сделают в следующей сборке
rus79787307531
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.633
0%
Поставил Microsoft Windows 10 Multiple Editions 10.0.14393 Version 1607 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN x64, КМС не запускается, mTorrent и bittorrent не устанавливаются-пишет память не может быть read....опера тоже! Короче шлак!
yura21
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 35.453
Поблагодарили: 1786
100%
desimp8, сразу видно человека, который даже и не пользовался v1607, но дух аналитика всё никак не дает покоя. Для таких людей, уже были написаны статьи (всем кому не лень) про изменений в ОС, на самом деле их много, просто рядовому пользователю они не заметны, но это все равно "шаг" в развитие Windows 10. Это все же обновление, а не выход новой ОС.
Теперь относительно аналитических способностей, на самом деле сенсорные устройства это не только ноутбуки, но и моноблоки (даже со времен Windows 7), также есть еще вроде как планшеты, к примеру на Atom Z3740. Хотите сказать, что планшетами никто не пользуется? Имеем ноутбуки, моноблоки, планшеты, я думаю это явно больше 1% пользователей в СНГ. Про файловую систему, хм, помню сколько времени потребовалось "на переход" NTFS, некоторые на ОС переходить не хотят, а с появлением новой файловой системы побегут.
Aero Glass во времена минимализма + с плитками будет выглядит наверное просто замечательно, еще блестки добавить и в самый раз. Про остальные "недочеты" для школьников даже комментировать не буду. Есть, что по делу сказать милости просим в Feedback Hub, разработчики боюсь не особо просматривают такого рода ресурсы.

rus79787307531 писал(а): Перейти к сообщению
Поставил Microsoft Windows 10 Multiple Editions 10.0.14393 Version 1607 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN x64, КМС не запускается, mTorrent и bittorrent не устанавливаются-пишет память не может быть read....опера тоже! Короче шлак!

Со вчерашнего дня (установлена Pro Retail) использую и пока не возникало никаких проблем. uTorrent установлен версии 2.2.1, которая даже знать не знала о Windows 10, но установилась и работает. Посему, явно проблема не ОС.
sesese83
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1337
Ratio: 114.946
100%
russia.gif
параметры сборки insider preview требуют вашего внимания
у меня эта надпись появилась в центре обновления красным цветом
Что это означает? Я не инсайдер и сборка у меня официальная
djuzyl
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 30.929
Раздал: 37.72 TB
100%
ussr.gif
Скажите кто нибудь, почему у меня до сих пор нет обновлений в центре обновлений, Win10 1151 x64 и обновлений нет!
gorgi56
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 3.893
36.84%
zimbabwe.gif
sesese83 писал(а): Перейти к сообщению
Друзья! Подскажите как убрать защитник с панели задач? Я его отключил через реестр, он неактивен, но хочу убрать значок из панели.

А зачем неплохо смотрится, и работает отлично, другого антивируса не надо .
yura21
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 35.453
Поблагодарили: 1786
100%
sesese83 писал(а): Перейти к сообщению
параметры сборки insider preview требуют вашего внимания
у меня эта надпись появилась в центре обновления красным цветом
Что это означает? Я не инсайдер и сборка у меня официальная

Тоже есть такая надпись, быстрей всего пользовались утилитами по типу ShutUp10 или отключали в службах телеметрию. Писали, что лечиться путем вступления и выхода из инсайдеров. Но у меня кнопки неактивны, посему списал все на утилиту ShutUp10.

Если будут проблемы, я думаю dism.exe /online /cleanup-image /restorehealth устранит.

djuzyl писал(а): Перейти к сообщению
Скажите кто нибудь, почему у меня до сих пор нет обновлений в центре обновлений, Win10 1151 x64 и обновлений нет!


Если у Вас VL, можете и не ждать.

Цитата:
Volume License clients such as Windows 10 Pro and Enterprise/Education utilizing KMS and MAK licenses should be updated by downloading the installation files for Windows 10 from the volume license servicing center, or TechNet/MSDN if you have a subscription or install based on your employers parameters.


http://answers.microsoft.com/en-us/insider/wiki/insider_wintp-insider_install/frequently-asked-questions-windows-10-anniversary/c3778392-8fcf-4e32-b652-d8e187cc48e0
sesese83
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1337
Ratio: 114.946
100%
russia.gif
gorgi56
потому что это крайне параноидальный антивирус (если его антивирусом можно назвать)
Буду банален-но кроме Касперского ничему не доверяю, потому что много чего перепробовал

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

yura21
Да, я пользовался утилитой ShutUp10, скорее всего после нее и всплыла эта надпись.
Ну да ладно. Я думаю это не критично
kosta026
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 924
Ratio: 39.786
100%
Откуда: Зеленокумск
russia.gif
rus79787307531 пользуйтесь нормальным софтом, все работает нормально.
djuzyl
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 30.929
Раздал: 37.72 TB
100%
ussr.gif
yura21 писал(а): Перейти к сообщению
djuzyl писал(а): Перейти к сообщению
Скажите кто нибудь, почему у меня до сих пор нет обновлений в центре обновлений, Win10 1151 x64 и обновлений нет!


Если у Вас VL, можете и не ждать.

Цитата:
Volume License clients such as Windows 10 Pro and Enterprise/Education utilizing KMS and MAK licenses should be updated by downloading the installation files for Windows 10 from the volume license servicing center, or TechNet/MSDN if you have a subscription or install based on your employers parameters.


http://answers.microsoft.com/en-us/insider/wiki/insider_wintp-insider_install/frequently-asked-questions-windows-10-anniversary/c3778392-8fcf-4e32-b652-d8e187cc48e0

Можешь объяснить по проще и объясни как мне теперь обновить?
CoBEpeuH
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 138.089
0%
Как убрать пароль при входе в Windows 10, так что бы при входе заходил сразу в Майкрософтовский акк, а не в локальный?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99