Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 165

Взломать bitlocker


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 355
Ratio: 5.117
100%
ussr.gif
Следующая проблема.

Есть внешак на терабайт. Он залочен битлокером. Неоднократно была ошибка ввода пароля (его просто забыли), из-за чего теперь диск можно увидеть только в диспетчере устройств. Физически его можно видеть, но в "Мой компьютер" в "Устройствах и дисках" теперь нельзя увидеть.

Сам диск и плата контроллера целы.

Подскажите программу, чтоб можно было через нее разлочить и получить доступ к носителю. Даже не важно сохранение содержимого диска (пробовал отформатировать через биос, через "установку" винды - не дает) - просто не хочу терять терабайт.

Вообще есть ли для таких целей максимально простая в употреблении программа: чтоб просто запустил, выбрал носитель, а дальше все действия она сама совершает, после чего я получаю незапароленный винт?

Спасибо.
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Linux-LiveCD, DOS- утилиты по низкоуровневому форматированию....
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 355
Ratio: 5.117
100%
ussr.gif
energix
попробую, спасибо.

А вот такая прога не поможет: Passware Kit Forensic ?
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
energix
попробую, спасибо.

А вот такая прога не поможет: Passware Kit Forensic ?

нет
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
energix
Приветик а прога HDD Low Level Format Tool_4.40 пойдёт, а то я ни разу не сталкивался с этим какая лучше
Эта HDD Low Level Format Tool 4.40 + Portable [En]
или эта
HDD Low Level Format Tool 4.25 Коммерческая Лиц. [Русский]
Цитата:
Внимание! Низкоуровневое форматирование уничтожает MBR, все разделы и все пользовательские данные, поэтому ни о каком восстановлении данных (в случае ошибки - форматирования не того накопителя, что нужно) не может быть и речи - восстановить ничего ничем будет нельзя.

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению
energix
Приветик а прога HDD Low Level Format Tool_4.40 пойдёт, а то я ни разу не сталкивался с этим какая лучше
Эта HDD Low Level Format Tool 4.40 + Portable [En]
или эта
HDD Low Level Format Tool 4.25 Коммерческая Лиц. [Русский]
Цитата:
Внимание! Низкоуровневое форматирование уничтожает MBR, все разделы и все пользовательские данные, поэтому ни о каком восстановлении данных (в случае ошибки - форматирования не того накопителя, что нужно) не может быть и речи - восстановить ничего ничем будет нельзя.

Думаю любая из перечисленных, просто версии разные. Насчет уничтожения данных, таки да, безусловно удаляются наглухо... Хотя...есть алгоритм восстановления даже после такого форматирования, если не применялась затирка данных.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
energix писал(а): Перейти к сообщению
Думаю любая из перечисленных, просто версии разные

Спасибо Друзья , будем иметь ввиду, а то мало ли кто похулиганит с BitLocker (ом), лично я никогда не пользуюсь этим шифрованием :смущение:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1