Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 303 844

Создан ионный двигатель, использующий космический мусор в качестве топлива

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 7 лет 10 мес.
ukraine.gif

В следующем году на борту Международной космической станции (МКС) начнутся испытания нового ионного двигателя, разработанного группой австралийских ученых и инженеров. Этот двигатель, как и его ближайшие аналоги, обладает высокой эффективностью, но его главным отличием является то, что в качестве топлива он может использовать различные металлы, добытые в процессе переработки космического мусора. Такой подход не только эффективен, но и экономически выгоден, плюс он имеет положительный побочный эффект в виде очистки околоземного пространства от накопившихся там "залежей" космического мусора.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Создан ионный двигатель, использующий космический мусор в качестве топлива
Denzel36
Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 30,58
3.76%
Срочно вышлите мне такой мотор в мою Джетту, а то мы здесь в мусоре утопаем, да и нефтяники какие-то через-чур довольные ходят. А то все полезное, сразу в космос, подальше от народа.
sas-beer
Стаж: 4 года 5 мес.
Ratio: 3,929
9.62%
Denzel36 писал(а): Перейти к сообщению
Срочно вышлите мне такой мотор в мою Джетту, а то мы здесь в мусоре утопаем, да и нефтяники какие-то через-чур довольные ходят. А то все полезное, сразу в космос, подальше от народа.

и мне тоже два мотора...... :смех: :смех: :смех: :смех: :смех: :смех: :смех:
Stranger20

Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 2,574
10.58%
ussr.gif
Мы это сделали.. Марти.. =)
mirchik

Стаж: 5 лет 1 мес.
Ratio: 53,024
100%
ага точно землю утопили пластиком и всякой химией, ещё пару лет , и все деревья снесут и воздух скоро будет продаваться, не говоря о чистой воде, так и хочется сказать этим учёным приземлитесь товарищи
Gokudo-kun
Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 87,489
100%
russia.gif
Статью почитайте, мусором они называют алюминий, магний и молибден.
APGost
Только чтение
Стаж: 3 года 7 мес.
Ratio: 345,753
100%

джета твоя на таком двигателе сдвинутся с места не сможет.
Электричества ионые двигатели жрут как не в себя, в космосе это решается ядрёным топливом и солнечными панелями, на Земле не поканает.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

mirchik писал(а): Перейти к сообщению
ага точно землю утопили пластиком и всякой химией, ещё пару лет , и все деревья снесут и воздух скоро будет продаваться, не говоря о чистой воде, так и хочется сказать этим учёным приземлитесь товарищи

деревья в годовом цикле вырабатывают воздуха столько же сколько потребляют, машины не вырабатывают и 9% всего углекислого газа, тот PLA пластик делается из кукурузы и нормально сжирается бактериями.

Добавлено спустя 30 секунд:

sas-beer писал(а): Перейти к сообщению

даже два не сдвинут машину с места.
vovanut
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 41,533
Раздал: 9,961 TB
100%
russia.gif
Полезное изобретение, говорите? Ну, ну...
Магний, алюминий и другие металлы- это не мусор, а ценнейшие ресурсы, запас которых на Земле ограничен.
Хотим в будущем бегать с каменными топорами или изобретатели вообще о будущем не думают ?
Похоже, второе...
kkaetsyta
Ratio: 10,7
7.46%
Одна бомба с хим оружием и пару десятков кг плутония, решают все проблемы с загрязнением земли:) через тысячу лет, природа сама все восстановит, и не нужно будет думать никому о загрязнении :)
ingvark
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 16,737
3.14%
Сила действия равна противодействию и чтобы лететь вперёд нужно с силой выбрасывать что-нибудь назад. То что ракета выбрасывает из сопла называется реакционная масса, а источником энергии для всего этого действа является топливо. Например у ионного двигателя топливом будет электричество, реакционной массой будет газ аргон, у ядерного двигателя топливом выступает уран, а реакционной массой - водород. Вся путаница из-за химических ракет, где топливо и реакционная масса это одно и тоже.
Denzel36
3.76%
sas-beer писал(а): Перейти к сообщению

даже два не сдвинут машину с места.

Ну эти как там их... ученые... они же могут когда хотят, но только занимаются почему-то вещами вроде измерения длительности оргазма самки дикообраза в сезон экваториальных дождей.
YouTube
mike2​22200​0​
Стаж: 2 года 10 мес.
Ratio: 6,347
3.53%
что только американские .... не придумают, лишь бы нефть опустить...
То на марс уже собираются колонии продвигать то от нефти отказываются))
смешно и грустно
Denzel36
3.76%
mike2222000 писал(а): Перейти к сообщению
что только американские .... не придумают, лишь бы нефть опустить...
То на марс уже собираются колонии продвигать то от нефти отказываются))
смешно и грустно

не знаю о чем ты вообще, но мы этой нефтью каждый день дышишь, да привычно, но не значит нормально. А чтоб эту нефть выкачать в землю закачивается пресная водичка, но реки конечно не от этого мелеют. И да я против нефти и считаю современную науку тупиковой. Подростки ходят с гаджетами которые нужны только топ менеджерам и при этом двух слов связать не могут. Прогресс блин.
Godlatro
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 5,762
0%
russia.gif
как много мнений

Да, ионные двигатели машину с места не сдвинут. Но их можно модифицировать. Будет интенсивный выброс ионов - за счет движения воздушной массы тоже можно будет двигаться. Но для этого нужны большие и мощные двигатели потребляющие массу энергии.

Алюминий и молибден - это мусор. В космосе, это ничто иное как мусор для людей. Эти металлы уже в космосе и на земле их использовать невозможно. Так что это уже мусор.

Что касается сплавов - не важно что попадет в плазму. Плазма в идеале может уничтожить любые вещества. Так или иначе все вещества состоят из водорода, или точнее протона. А ионы можно высвободить из любого вещества. То есть буквально как в фильме "назад в будущее", что не бросишь в бак, все превратится в топливо. Но конечно от пластмассы в этом двигателе будет меньше толку чем от молибдена.
dvapinceta
Стаж: 4 года 6 мес.
Ratio: 3,323
19.49%
ussr.gif
Космический мусор очень обиделся и подал в отставку .
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1