Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 193 187

Основатель "Аймобилко" рассказал о вымогательстве со стороны "борцов" с пиратством

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 26,786
77.01%
russia.gif
Основатель интернет-магазина «Аймобилко» Николай Белоусов рассказал о том, как глава Ассоциации по защите авторских прав в интернете Максим Рябыко вымогал у него средства за закрытие уголовного дела, в котором предприниматель мог стать подозреваемым из-за связей с онлайн-библиотекой «Либрусек». Об этом пишет «Коммерсантъ».

История началась в сентябре 2016 года, когда после заявления АЗАПИ правоохранительные органы возбудили дело по ч. 3 ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»). В рамках расследования у Белоусова, который мог быть связан с «пиратской» онлайн-библиотекой «Либрусек», прошли обыски, а затем предпринимателя доставили на допрос в ОВД «Якиманка». Максимальное наказание за инкриминируемые обвинения для Николая Белоусова – до 6 лет лишения свободы.

Белоусов рассказал «Коммерсанту», что после допроса с ним связались глава АЗАПИ Максим Рябыко и его деловой партнёр Артём Щербаков, которые объяснили «шаткость» положения предпринимателя.

"Сказали, что я пока прохожу по делу свидетелем, но могу очень быстро оказаться обвиняемым,— рассказал Белоусов.— Но тут же мне пояснили, что за 50 млн эту проблему можно решить, а уголовное дело замять". Бизнесмену дали два часа на размышления и 48 часов для сбора денег. Подумав, владелец "Аймобилко" сделал вид, что согласился, и, как только покинул здание ОВД, сразу направился в главное управление собственной безопасности МВД.

"Встреч было две, мои собеседники всегда четко и внятно говорили мне, за что я должен отдать им деньги и что будет, если я не пойду на их условия."

По словам Белоусова, в обмен за деньги ему гарантировали прекращение уголовного дела. В итоге ему удалось договориться о снижении первого транша до 5 млн рублей, а также встрече в людном месте, где в итоге и были задержаны Рябыко и Щербаков, добавил предприниматель.

Сейчас Белоусов признан потерпевшим в деле о покушении на мошенничество, а Рябыко и Щербаков — подозреваемыми. Сейчас они отпущены под подписку о невыезде, а МВД также проверяет их возможные связи с полицейскими.
Помимо АЗАПИ, заявителем по делу о нарушении авторских прав на «Либрусеке», которое предлагали закрыть Рябыко и Щербаков, выступало издательство «Литрес», объяснил Белоусов. По его словам, он получил от компании документ о том, что к нему нет претензий.

Источник Источник
mrusklon
Стаж: 5 лет 6 мес.
Ratio: 16,33
0.89%
ну хорошо конечно что продажных тварей нагнул , но с другой стороны мне его не жаль. Иметь деньги на взятку в 50 млн ... зависть меня съедает и я понимаю что таких денег просто так не заработать.
NautilusVE

Стаж: 9 мес. 21 день
Ratio: 3,626
0.56%
Вот так, откровенно... Но всепожирающая, всеобщая зависть ведет в одном направлении - в бездонную пропасть, из которой выбираться крайне сложно, если не безнадежно...
P.S. Необходимо уточнить, что человек, у которого вымогали взятку - основатель интернет-магазина, т.е. бизнесмен. Так что деньги у него могут быть, и эти деньги он, по-видимому, заработал. Но вы ЗАРАНЕЕ завидуете, когда в сообщении фигурируют виртуальные 50 миллионов и лишь 5 миллионов рублей реальные. Такая зависть не зря именуется ЧЕРНОЙ!
Max_A​lekse​yev​
Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 54,382
Раздал: 55,56 TB
100%
ukraine.gif
От, блин, борцы с коррупцией и пиратством, козлодои, хорошо, что загнали. Авось кто-нибудь да призадумается.
mrusklon
Цитата:
зависть меня съедает

Плохое чувство, ты это бросай, работать над собой надо.
doctoris
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 36,9
Раздал: 19,42 TB
66.39%
East_Timor.gif
Цитата:
зависть меня съедает и я понимаю что таких денег просто так не заработать
Что-то отдаёт это душком старой идеологи...

Ratio: 65,538
56.87%
nnm-club.gif
Не так давно один из этих копирастов в прямом эфире вещал какой он честный-пречестный и даже никогда ничего не качал, а теперь может сушить сухари и собирать сумку, пока вместе с подельником ходит под подпиской. Самое интересное, что УСБ накопает в ОВД «Якиманка».
Ну а мужику респект, что неподдался на шантаж и пошел искать управу.

Ratio: 12,655
0.36%
russia.gif
А что на зоне делают с такими вот "честными-пречестными"?!?!? )))
teraf​lop20​11​

Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 0,445
1.07%
rustrms писал(а): Перейти к сообщению
А что на зоне делают с такими вот "честными-пречестными"?!?!? )))

Уйми свои фантазии.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1