Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 972

Когда-то я не мог без этого жить!


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Фотографии -> Тематические подборки
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.248
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Команда NNM-Club
представляет:

Когда-то я не мог без этого жить!

Наверное, многие из нас сталкивались синдромом Плюшкина, возможно, даже сами собирали и хранили разные интересные вещицы: девайсы, причиндалы, и просто Вещи, которые тогда казались нам очень важными, нужными и просто необходимыми вещами. Но, по прошествии времени, устарели, стали неактуальны, а иногда - просто не нужны.

Предлагаю выкладывать здесь фотографии таких вещей!


Не забываем о правилах публикации фото на трекере:

  1. Каждую фотографию необходимо озаглавить, жирным шрифтом. (Как это сделать).
  2. Фотография должна быть оформлена в виде превью, с увеличением по клику, без ссылок на хостинг, либо под хайдом.
    (Для загрузки фотографий лучше использовать Image Uploader).


avt874318 писал(а): Перейти к сообщению
По требованию "руководства" разбирался с утра в моих ящиках... Нашел много интересных, когда-то необходимых вещей, девайсов, причиндалов к девайсам - а сейчас полностью не нужных... Предлагаю Активистам Тему замутить: "Когда-то я не мог жить без этого" ну или "Это было необходимым" - название сами придумаете. И делиться фотками... =))))
     Не забудьте добавить тему в закладки.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.248
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Видик

До сих пор прекрасно работает. Жена включает ребенку раз пол года-в год; некоторых видеокассет, до сих пор нигде нет, кое-что недавно нашел на youtube, в отвратительном качестве.
Stepa56
Модератор Талантов
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 11603
Ratio: 628.579
Поблагодарили: 47881
100%
Откуда: Tver
russia.gif
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
До сих пор прекрасно работает.

А я вот без Этого не могу жить

Панасоник... 5ти головочный... - класс, но всё уже... в прошлом.

_________________
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.248
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Stepa56
А древний мангал есть?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

У меня с этим не очень - все древние вещи проходят придирчивую проверку со стороны супруги и отправляются, либо на выброс, либо еще куда-то.
Stepa56
Модератор Талантов
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 11603
Ratio: 628.579
Поблагодарили: 47881
100%
Откуда: Tver
russia.gif
Даааа кассеты нужна?? У мя их много...

_________________
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.248
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Фотки, плиз!

Остатки сладки.

Уходит в прошлое, незаметно.


Честно говоря, очень давно пользовался болванками. DVD никто не смотрит! Малой на youtube сидит, фотки в облаках. Думаю, надо большую часть выбросить. Оставить фотки, установщик windows и Dr.Web Life Disc.
ИгорьДух
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 772
Ratio: 6.204
Раздал: 1.954 TB
Поблагодарили: 5158
100%
Надо было указать что кроме дискет, кассет к магнитофону и видику. Потому что сейчас этим всю тему Цензура .
 !  Примечание от Facesmiler:
Любые вещи, которые раньше были необходимы, а теперь устарели.
Вместо обсценной лексики используйте смайлик Цензура
P060T
Стаж: 13 лет
Сообщений: 163
Ratio: 30.735
100%
Откуда: Шелезяка
pirates.png
whood
Стаж: 14 лет
Сообщений: 55
Ratio: 10.568
Поблагодарили: 30
26.64%
Для меня это ноутбук отца OmniBook 800CT.
Был мелким, очень нравилось рисовать на нём когда он возвращался с работы :)
sergeyscore
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1960
Ratio: 15.754
Раздал: 7.515 TB
Поблагодарили: 73974
100%
Откуда: Петриковка
ukraine.gif
БЕЗ ФОТО.
Дискет я не застал, комп в 2010м появился.
---
Я до сих пор фильмы в mkv на DVD5 пишу. И не считаю это устарелым занятием. (жесткие не резиновые ж)
---
А флешки, я до сих пор не купил (хоть их считают устарелыми). Есть только микросд та что в телефоне на 8гб, и три штуки на 2гб, и всё.
---
Есть два десятка аудио-касет (на них я записывал песни с радио, да и обычные магазинные альбомы есть), я бы и щяс их слушал, так что то плеер карманный не хочет играть. Надо найти на барахолке рабочий вариант, и купить.
---
Видика у меня никогда не было. С этим я в пролёте.
---
Был DVD, щас на нём отец слушает диски во дворе, и соседи вместе с ним. В качестве усилителя у него бабинный магнитофон, колонки от японского муз-центра(друг подарил ему), до этого слушал на сссровских.
---
Ещё DVD-дом-кино есть, ну его использую я как акустику к компьютеру, через 2.0 кабель подключил.
---
Был ещё один у родителей бабинный магнитофон (еще раннего года выпуска), но его работающим почти не помню (щас где то лежит), но колонки от него знатные остались, метр наверное.
А тот что заместь усилителя, то я слушал на нем пару бабин, а потом он, уже написал.
---
Был ещё у родителей, проигрыватель пластинок, работающим никогда его не видел, где он щас и не вспомню, но он не выкинут.
siropchik11
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 435
Ratio: 34.881
100%
russia.gif
эх закрыл дачный сезон, а то было-бы фото ламповой радиолы - рабочая, последний раз включалась лет 15-20 назад
Xastred
Только чтение
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 334
Ratio: 6.085
0.8%
Переболел как-то резко и внезапно, начал собирать доки на нарезное и вдруг понял что не мое это
Sinarh
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1087
Ratio: 0.83
84.54%
russia.gif
Вот такой вот Sharp WQ-267Z(R). Да, жизнь его потёрла не слабо... Но, несмотря на потерю антенны - работают и радио, и оба кармана. :)

1. Image

Кассеты, что остались. Часть, что были новее, продал по 50р за штуку (это в Питере).

2. Image

Ну и оставшиеся у меня компакты. Выбросить жалко, вот и лежат зачем-то. :)
Вперемешку, болгарские и китайские. Покупались очень давно, более 15 лет тому уж, на Юноне. Да, там, в стойке, есть и копии (в родном CD-DA), разные - Вербатимы, ДДК и ещё какие-то... Читаются ли записанные не знаю, а вот штампованные, особенно болгарские, вполне прилично играют.

3. Image

_________________
Sumus ut sumus aut non sumus.
Andrewsik
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 41.261
Поблагодарили: 25
100%
Без фото - все спать уже легли, не хочу шуметь.

Где-то в закромах квартиры лежат:

а) Соковыжималка - за 5 лет использовали 2 раза;
б) Пароварка - за последние 2 года ни разу;
в) Сэндвичница - забыл как выглядит уже;
г) Кухонный комбайн - жене ОЧЕНЬ нужно было. Если сейчас спросить её- где он?, то зависание гарантировано;
д) Мини процессор - опять причина, что и выше. Очень нужен, он лучше, чем комбайн!! Походу в одной куче с ним и лежат;
е) Два процессора Opteron - купил по халяве, а на мамку денег жалко стало;
ж) Два пакета шнуров, плат wi-fi, антенн, заглушек на все места, зарядников, и т.п. [ерунды] копятся уже 13 лет (сходил посмотрел - уже четыре накопилось);
з) Два пакета аудиокниг и один караоке дисков - а патамушто по 1 рублю (лежат уже 4 года);
и) Хлебопечка - домашний хлеб такой вкусный...! Но тратить времени по 4 часа [однако] нада - спуститься в магазин 2 минуты (лежит 5 лет);
к) Лапшерезка - заинтересовала насадка для равиолли, но походу она работает только с тестом, замешанным до состояния картона (купил 2 месяца назад, хотел затолкать в анус консультанту на следующий же день (передумал - отличный же подарок!));
л) Водонагреватель - Пока есть горячая вода, есть и время для установки. А когда её нет две недели - бани рулят!!! (Лежит на балконе уже 4 года)
м) Xbox и Kinekt - такая идея отличная!!! Пол года играли в ней всей семьёй! Друзья, родители, подружки жены и дочери приходили попрыгать. Всё загнулось - игры надоели, новых нет. (лежит 4 года, пылится);
н) Фондю - прикольное название - баловались раз пять-шесть с гостями, потом надоела (с сыром не получилось, с шоколадом зачем не получилось);
о) Посуду перечислять не буду, т.к. разнообразно много - представь, дорогой, сидим мы тёплым летним утром и пьём чай из таких красивых кружек... или хоть будешь бухать из красивой посуды... или - знаешь какой вкусный пирог из этого противня!!! По факту - НЕ ТРОГАЙ - это на праздник;
п) Одежда и обувь разнообразная - дома у меня три женщины. Поэтому покупка сумочки к резинке для волос меня уже не удивляет. А почему не носит - а потому-что резинка для волос не подходит к лифчику. Но подходит она просто идеально!;
р) Йогуртница - свой йогурт гораздо вкуснее и полезнее, чем в магазине (включал 8 раз за 3 года);
с) ...

Можно продолжать и дальше, продолжая список как-бы ненужных вещей, которые были куплены, но, перечисляя их я вспоминаю и о другом.
Мы все стали отдаляться друг от друга - возвращаясь домой: я - сажусь за компьютер, жена - за сериалы, старшая дочь - вконтакте, младшая - смотрит мультики, с родителями общаемся через скайп. Мы отгораживаемся стенками друг от друга.
А все те вещи нам дарили время: время, проведённое совместно - одежду мы вместе покупали, посуду тоже, кинект, фондю и соковыжималка - подарили нам много времени. Я нисколько не жалею об их приобретении - всё, что перечислено выше сделало меня и моих родных много счастливее.
Я не призываю вас это завтра всё купить, но нужно понимать, что это покупается для другого. Хлебопечка - она не для хлеба, а собрать всех скушать свежий хлеб с растекающимся по нему маслом, водогрей - не для горячей воды, а для совместного обсуждения, где вешать и как подключать или [однако] продать его уже (он будет у меня ещё лет десть на балконе лежать точно), сэндвичница - чтоб утром с детьми вместе в школу приготовить вкусняшку, йогуртница - чтоб вместе по-эксперементировать..
Я не стар - чтоб утверждать, как нужно жить и не юн - чтоб убеждать что, это правильно для всех. У каждого свой путь..
Напишите какую роль ненужные, возможно, вещи сыграли в вашей жизни, а мы прочтём и обсудим.
mirchik
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 366
Ratio: 27.552
21.77%
кто знает может то что имеем мы сейчас постареет, и потомки ржать будут на нас с вами , часы, компьютер, ноутбук , телефон, паспорт, мед книжка, всё такое будет умещаться в какое бубнить маленькое встроенное устройство ,которое в онлайн режиме будет доступно всегда ,, :подмигивание:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Sinarh писал(а): Перейти к сообщению
Вот такой вот Sharp WQ-267Z(R). Да, жизнь его потёрла не слабо... Но, несмотря на потерю антенны - работают и радио, и оба кармана. :)

http://radikal.ru/big/hdln3wj562kxy
http://radikal.ru/big/xr84nwho3ali3


:шок: у меня тоже такой же шарп просто великолепный магнитофон 15-20 лет служил верно у него моторчики и детали чисто японские до сих пор работает только резинки найти не смог чуть износились
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Фотографии -> Тематические подборки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8