Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 970

Когда-то я не мог без этого жить!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Фотографии -> Тематические подборки
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.248
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Команда NNM-Club
представляет:

Когда-то я не мог без этого жить!

Наверное, многие из нас сталкивались синдромом Плюшкина, возможно, даже сами собирали и хранили разные интересные вещицы: девайсы, причиндалы, и просто Вещи, которые тогда казались нам очень важными, нужными и просто необходимыми вещами. Но, по прошествии времени, устарели, стали неактуальны, а иногда - просто не нужны.

Предлагаю выкладывать здесь фотографии таких вещей!


Не забываем о правилах публикации фото на трекере:

  1. Каждую фотографию необходимо озаглавить, жирным шрифтом. (Как это сделать).
  2. Фотография должна быть оформлена в виде превью, с увеличением по клику, без ссылок на хостинг, либо под хайдом.
    (Для загрузки фотографий лучше использовать Image Uploader).


avt874318 писал(а): Перейти к сообщению
По требованию "руководства" разбирался с утра в моих ящиках... Нашел много интересных, когда-то необходимых вещей, девайсов, причиндалов к девайсам - а сейчас полностью не нужных... Предлагаю Активистам Тему замутить: "Когда-то я не мог жить без этого" ну или "Это было необходимым" - название сами придумаете. И делиться фотками... =))))
     Не забудьте добавить тему в закладки.
Лёха-мегавольт
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 59.484
100%
Классика, всегда актуальна! а лицензия на Цензура не нужна... :крутой:
vitalareg
Стаж: 13 лет
Сообщений: 56
Ratio: 1.554
Поблагодарили: 109
45.56%
ussr.gif
Да Sharp работает, выбросить жалко, столько воспоминаний...
Isaac_Clarke
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 238.658
Поблагодарили: 53
100%
Откуда: Between heart and mind
witch.png
Вот вообще древность
NeoLogiNN
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 5.176
61.94%
А обычные сигареты никто вэйпами разве не заменил? ) Лень искать фото Беломорканала. Впрочем лично я особо и не курил.
slavsat
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 18.994
100%
ussr.gif
Недавно таки отдал "в музей Поле чудес" свой первый компьютер :)
 !  Примечание от Stepa56:
Феликс железный, станок для печатания денег - 10 р с Ленином

:D
vital8111
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 21.721
100%
russia.gif
slavsat писал(а): Перейти к сообщению
Недавно таки отдал "в музей Поле чудес" свой первый компьютер :)


У меня тоже где то лежит.
Состояние даже лучше.
Ни ржавчинки и краска везде целая
kastet
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 0.691
100%
Магнитафон Фостекс, и вот это....
tugarik
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 14.918
4.3%
mirchik
кстати про резинки я как то в командировке использовал презики (какие не помню но без смазки и ароматов) так эта резинка (пассик) около 12 лет проработали!!!!
Ltdenis
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1950
Ratio: 7.717
Раздал: 11.22 TB
Поблагодарили: 2438
100%
ukraine.gif
Колонки от проигрывателя пластинок Рондо-204 Стерео. Правда, я ими сейчас пользуюсь, купил усилитель в Китае и вдохнул новую жизнь в колонки. =)

Image Image
yrk-25
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 235.938
Раздал: 20.11 TB
100%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
а у меня есть большие квадратные дискеты в мягком корпусе и коробочка для них :крутой:
griva-77
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 10.272
100%
Лежат в закромах на черный день :стеб:
Nurim
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 2.818
100%
Откуда: Almaty
kazakhstan.gif
Всем привет! Спасибо за хорошую идею темы!!! И лично avt874318!!! Мой домашний любимец, 939-ый Sharp! Прослужил верой и правдой почти двадцать лет, даже в конце его жизни, регулярно менял пассики. Первый пассик был от презерватива...
Само собой и кассет было очень много. Сейчас осталась одна кассета BASF c записью Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band / Magical Mystery Tour. Кстати, запись на эту кассету я сделал один раз в далеком 85 или 86 году...
MML
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 37.455
Поблагодарили: 57
100%
Видимо, эти дискеты лежали и ждали этой темы.
kkaetsyta
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.012
12.54%
netherlands.gif
hhhmm, не могу сказать, что есть не нужные! большинство железо для пк, и все нужно, вродебы :)
Столкнулся не давно с проблемой, блок питания спалил мат.плату, в загажнике нашел старую
ga-78-lmt-s2p ( как ни странно, 8350 она потянула, правда на 2.8 частоте стд, лупанул на 19.5 чтобы 3.9 выбило, и чудо :) она и это тянет) - давно я её бросил в ящик как не нужную, тут оказалось, что она мне пригодилась :)
Не спешите выкидывать, то что явно кажется не нужным! Когда нибудь вам это пригодится :)
Из ненужного, очень много :) устану фоткать :) Видики - даже телек ) остался, покупал в Москве в 1993 или 95 GL - до сих пор работает, сколько на него в денди гонял и соню:) ни чего, работает как трактор, видик ) "Orion" Сд-дисков ящиками было :) перебрал, оставил, только те, которые еще не распакованные - даже такие остались.
Красиво тему назвал :) "ПЛЮШКИНЫ Объединяйтесь" так корректнее ))) или "Сообщество Плюшкиных" - вообщем угар!
Спасибо за идею!
null_device
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 11.59
Поблагодарили: 53
8.15%
russia.gif
Для меня - подобными "анахронизмами" стали VHS-кассеты и оптические диски.
Первые, особо не застал. Сперва, они не были достаточно распространены. В моей семье, за исключением меня - остальные были далеки от "техноманьячеств". А покупка видика и кассеты, для мелкого пацана - финансово, явно непосильная ноша.
К моменту своей финансовой самостоятельности, данный формат, массово вытеснился CD и DVD, который у меня использовался исключительно, в качестве архивного носителя и установочных дисков с виндой.
Глядя на печатную машинку, ЭЛТ-монитор, IDE винчестер, SD-флэшку 32 Мб, старый мобильный с кнопками и прочие вещи, понимаю, как с каждым годом, все быстрее утаревает техника и технологии.

Эпоху отечественных спектрум-клонов с его кассетами и дискетами застал. До сих пор хранятся. Как и сам девайс с дисководами и монитором. Периодически включаю - ностальгирую.
Без какой бы то ни было рефлексии, до сих пор, пользуюсь кассетами и пластинками с музыкой. Адептом аудиофилия и "теплого-лампового звука" не являюсь. Включить mp3 с компьютера\ноутбука\телефона, проще и удобней. Делаю это "для души".
На волне популярности зарубежной техники (в виде китайских пукалок и не очень) и массового избавления граждан от отечественной техники, наоборот, пополнил свою "коллекцию" (АС, усилителей, проигрывателей и магнитофонов).
Давным-давно, "забрал с помойки", отремонтировал и до сих пор поддерживаю в аутентичном состоянии и на ходу велосипед "Урал" рамы 1973 года. По лету, катаюсь на нем, ловя удивленные взгляды прохожих. Правда, несколько лет назад, пересел на перебранный "Турист".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Фотографии -> Тематические подборки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8