Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 059

Мне б Вин7 поставить, да дров не хватает;)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
cherrye ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 63.343
100%
Решил новый пк справить, закупил нового железа что б под кораблики хватило... в общем с привычным ХР пришла пора расстаться:)
7кой пользовался, но никогда не устанавливал, вот и натыкаюсь на камни...
Подсказал мне местный товарищ скачать отсюда:
Windows 7 SP1 IE11+ RUS-ENG x86-x64 -8in1- KMS-activation v4 (AIO)
и прожечь через UltraIso на болванку. Так и сделал причем дважды, на самой малой скорости 4х..., первую прожег на старый двд-рв, а для верности еще и новый прикупил и продублировал. Включил только собранный пк, поставил в биосе приоритет на CD/DVD и понеслось. Но только дело дошло до Настройки диска (собирался отформатировать терабайтник, пустой но с разметкой, это единственное что перепало новому пк от старого), как сразу потребовались драйвера, которых на установочном диске почему то не оказалось. Почитал на форумах про это - в основном грешат на качество болванок DVD-RW, мол теряют прилично, лучше на чистую DVD-R или пробовать на флешку. Используя UltraIso скинул тот же установщик на флешку - примерно то же самое. Вообщем, отформатировать диск не получается(

Подскажите плз, что можно еще сделать, а может начать с того что релиз другой взять?
Red-White 77

Online
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
cherrye
Качайте оригинальную и будет вам счастье.
Пишите лучше с помощью WinToFlash на флешку. Если на болванку - то только прогой умеющей сравнивать запись с образом. Болванки нынче ***новые стали.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
zvezdoff
Uploader 300+
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 361.908
Раздал: 714.2 TB
64.31%
Откуда: Moscow
russia.gif
Проверенная многократно сборка http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=990138
Кроме активации ничего не твикнуто. Ну там в теме почитайте.

Для записи используйте rufus.

Как ставите? BIOS Legacy на MBR-раздел? Или GPT на EFI?

Там в теме есть FAQ в том числе и про это.

Драйвера будет требовать если контроллер неизвестный или RAID или ставите например с USB DVD а на материнке только USB 3.0 тогда надо интегрировать недостающие дравера в образ системы.
cherrye ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 63.343
100%
Cпасип, еще скачаю пару релизов, попробую прежде чем искать оригинал;)

А флешку надо еще отформатировать от вин7, которую поставить не удалось, она одна у меня:)

Добавлено спустя 51 минуту 10 секунд:

Да, руфус приятная программка, посмотрим теперь как сработает установка на новый пк;)
И еще раз повнимательней проверю настройки биоса, чота они какие то навороченные мне показались. Понел што УЭФИ надо обходить стороной))
Спасибо!

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту 31 секунду:

Воспользовался рекомендациями, результат все тот же - жму "Выборочную установку..." после чего сразу или перед тем как форматировать ЖД, требует и не находит драйвера.
Перепробовал все что мог, еще параллельно загугливал, там про USB 3.0 которого на моей MSI H110M PRP-VD вовсе нет. Пригляделся к MSI CLICK BIOS, там действительно в BOOT сначала надо выбрать UEFI/ Legacy+UEFI,в последней аж 13 пунктов и где там выбрать флешку трудно понять.Пробовал ставить из того что начиналось с USB, сохранялся и после перезагрузки установка начиналась таки, но только до вышеупомянутого места((

Что не дает?:
- некачественный двд-рв;
- флешка трижды форматированная;
- мать дурит, а может и жд со старыми грешками???

Кстати была еще такая проблема - при снятии терабайтника, который на старом пк выполнял роль видеохранилища, перестал грузиться ХР установленный на системном диске. Как он умудрился подцепить mbr до сих пор загадка, слава богу помог двд с древним софтом на ХР и я смог переустановить терабайтник на новое железо, но он не форматирован и может то что на нем осталось и мешает?
zvezdoff
Uploader 300+
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 361.908
Раздал: 714.2 TB
64.31%
Откуда: Moscow
russia.gif
Гм, на ваше материнке USB 3.1 Так же есть USB 2.0

Вот ветка форума где обсуждается установка на вашу мать [url=]https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=91379.0[/url]

Утилита для интеграции usb 3 драйверов MSI-Win7 Smart Tool.

Так же пишут, что должна быть в bios включена поддержка Win 7 на время установки.

И в образе нужен загрузчик от восмерки. Сылку на образ я давал , там именно такой загрузчик.
Polyana495
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 502
Ratio: 71.847
Поблагодарили: 255
100%
cherrye, у меня материнка из этой же серии. установлена эта Windows 7 SP1 (x86/x64) +/- Office 2016 26in1 by SmokieBlahBlah 20.09.16 [Ru] сборка.
cherrye ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 63.343
100%
Спасибо ребят, я тк понял что моя мать больше предназначена Win8 и далее)
Но все ж не дает покоя вопрос, почему несмотря на разные сборки и методы установки, облом происходит в одном и том же месте - на этих чортовых драйверах и именно тогда когда надо бы уже начать форматировать ЖД? А он у меня явно не пустой, хотя и удалено все с него, но осталась старая разметка и по видимому еще хвосты какие то...

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 10 секунд:

Еще один выход есть:

Пока старый копм рабочий, на нем не такая уж и старая МП - Асрок (2011г.) с 2-мя саташными вх, выну системник поставлю терабайтник, новый двдюк (старый не читает с болванок) и установлю прямо на него сборку, до момента установки драйверов выйду, в старом все верну на место, а в новый готовый терабайтник, загружусь с него и поставлю остальные драйвера - сюжет?)
Polyana495
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 502
Ratio: 71.847
Поблагодарили: 255
100%
cherrye, на win 10, будет шустро работать.
cherrye ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 63.343
100%
Сдается мне што проблема именно в этом терабайтнике окаянном, щас вернул ево на старый комп и от-администрировал по полной! Нет терь у него никаких разметок, томов и прочего хлама, буду пробовать ставить винду... четвертые сутки пошли как мучаюсь между старым и новым, прошлым и будущим...есть только миг...;)

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 26 секунд:

Всё так и оказалось!
С диска винда встала как только всунул чистый ЖД без томов и хвостов от старого пк!
Всем спасибо за моральную поддержку отечественного производителя;)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1