Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 180

Алексей Пехов | Созерцатель (2016) [RTF, EPUB, MOBI]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези
Автор Сообщение
navolock ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 11116
Ratio: 150.292
Поблагодарили: 2430986
100%
Алексей Пехов | Созерцатель (2016) [RTF, EPUB, MOBI]
Автор: Алексей Пехов
Издательство: Альфа-книга
Серия: Фантастический боевик
ISBN: 978-5-9922-2310-1
Жанр: Боевое фэнтези, Героическая фантастика
Формат: RTF, EPUB, MOBI
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Риерта – город среди воды, сотканный из серебряных нитей дождя, пелены тумана, чугунной безнадеги и несбывшихся надежд. Родина нового индустриального бога – мотории, подмявшего под себя пар и уголь. Мотория принесла прогресс в каждый дом, а вместе с ним боль, смерть и страх перед теми, кто скрывается в развалинах затопленных улиц и кто уже давно перестал быть людьми.
Риерта недружелюбна к чужакам, и Итан Шелби, приехавший сюда, сам того не желая, ввязался в историю, сплетенную из мрачных тайн прошлого, опасностей и приключений.
Внецикловый роман.

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Pehov. Sozertsatel'.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   11 Окт 2016 19:15:06
 Размер:   3.38 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 78)
 Поблагодарили:   645
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Окт 2016 19:21:46
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
owl3
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 27.562
3.72%
ussr.gif
vetieslav писал(а): Перейти к сообщению
Я достаточно требователен к фантастике, но эта книжка мне понравилась и она чем-то очень сильно напоминает игру Dishonored.


Ха! Значит не только мне напомнило Dishonored.
MikeIV-IV
Стаж: 11 лет
Сообщений: 831
Ratio: 0.461
100%
witch.png
IgorSm писал(а): Перейти к сообщению
Риерта – город среди воды, сотканный из серебряных нитей дождя, пелены тумана, чугунной безнадеги и несбывшихся надежд.
Петербург? :)
Цитата:
Я до сих пор ломаю голову, как история о межгалактических приключениях с десятком рас, сотней планет и галактик смогла пересечься в мыслях с классической почти-Британией времен начала двадцатого века.
levoral
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 21.288
100%
ukraine.gif
romkka21 писал(а): Перейти к сообщению
ребят неужто трудно сказать, стоит или не стоит читать?
всегда бесили такие идиоты - вместо ответа на нормальный вопрос как книга, написать "я читал и что" О нет
и да fb2 бы :смущение:

А меня всегда раздражали такие "личности" , которые вместо того чтобы прочесть что - либо и составить собственное мнение начинают клянчить: ну расскажите(покажите)... Такое чувство что эта книга весит 10 пудов и вам придется носить ее целый день в случае если не понравится. У нас с вами разное воспитание, культура, мы читали разные книги и как следствие можем иметь разное мнение о содержании релиза.
Насчет нормального вопроса:Ну и как, кто прочитал уже? был получен адекватный ответ. (Рука-лицо).

_________________
Лучше наступить два раза на взрослые грабли, чем один раз на детские...
killuzvr
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 11.282
10.34%
Спасибо за книгу.
al-cabar
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 25.793
0.17%
ukraine.gif
Спасибо. Мир интересен, но увы, не раскрыт. Пересмешник, на фоне сего опуса-шедевр всех времен и народов. Последние годы, что-то Пехов теряет обороты, такими темпами скоро превратится в Лукяненка.
Читать стоит, но удовольствия как от Теней или Пересмешника не получить.
MikeIV-IV
Стаж: 11 лет
Сообщений: 831
Ratio: 0.461
100%
witch.png
al-cabar писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо. Мир интересен, но увы, не раскрыт. Пересмешник, на фоне сего опуса-шедевр всех времен и народов. Последние годы, что-то Пехов теряет обороты, такими темпами скоро превратится в Лукяненка.
Читать стоит, но удовольствия как от Теней или Пересмешника не получить.
А мне как-то больше понравился " Созерцатель", Риерта и мотория как-то и что-то уж очень напоминают...
Любитель жидкости
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 27.771
Поблагодарили: 961
100%
Откуда: Сибирь-Матушка
nnm-club.gif
Книга понравилась, но осталось какое-то чувство незаконченности. ИМХО
Автору и раздающему - спасибо :респект:
antur2
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 6.168
13.64%
Откуда: Калининград
russia.gif
Созерцатель - отличная книга. Мир детально продуман, выписан до мелочей - более 70 сносок по истории и технике мира. Много ли авторов удосуживается объяснять все детали? Слог Пехова на голову выше основной массы литераторов нашего времени. Красив, логичен, надежно выстроен и необычайно приятен. Короче, я оплатил труд автора. Талант должен быть вознагражден.
kritikgrelkin
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 4.838
3.02%
Откуда: Новороссия
ussr.gif
Неплохая книга. Не шедевр конечно, но и не полный отстой. Крепкий такой середнячок. Но до "мастера снов" ей - как до Луны пешком или как украине до вступления в ЕС...
Dormidonts
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 2.615
64.88%
ukraine.gif
В серых тонах с багровым остывшим оттенком (выражаясь сленгом ГГ). Одна из самых темных книг Пехова.Читая эту книгу , вспоминал циклы Аберкромби
stsapphire
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 8.072
12.42%
Откуда: Москва
russia.gif
vetieslav писал(а): Перейти к сообщению
Я достаточно требователен к фантастике, но эта книжка мне понравилась и она чем-то очень сильно напоминает игру Dishonored.

Так как раз Дисхонордом Пехов и вдохновлялся. И это не в первый раз, когда он берет вселенную игры и переносит ее в свои книги. Например, Хроники Сиалы он написал под впечатлением от игры Thief (даже имя глав.героя не менял - Гаррет).

_________________
i7-3770k (4500Mhz) / 16Gb (4x4Gb - 2000Mhz)/ GIGABYTE RTX 2070 GAMING 3X / 250 SSD Samsung 860 EVO + 3Tb Toshiba / Win 10Pro
katrine81
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 22.109
Раздал: 19.61 TB
100%
russia.gif
Книжка мрачная, герои невыразительные. На разок прочитать пойдет.

_________________
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Po2003
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.378
0.21%
Прочитал, в целом - понравилось. Сюжет, вселенная.
Но, 3/4 - книги можно издать отдельно, как "документальный" "путеводитель по новому миру - история, архитектура, технология и куча ещё-ещё.."
Переход из точки А в точку В без какого-либо экшена и действий может занять несколько страниц с подробностями, историческими лицами и пр.
Куча сносок (более 100!), постоянная рефлексия ГГ про прошедшую войну!
Понятно, автору хочется показать новый мир и т.д, но ощущение, что добивался объём в ущерб развитию, действию. Всё-таки это "Боевое фэнтези, Героическая фантастика".
Но по мне так перебор. Как-то по-другому хочется.
Всё это ИМХО, разумеется.
bs4u32sr30
Стаж: 14 лет
Сообщений: 269
Ratio: 53.016
100%
книжка хорошая, увлекательная, прочел не отрываясь с большим удовольствием.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2