Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 076

Ученые против мифов 2 (02.10.2016) WEBRip [H.264] (части 1-12 из 12) [MP4|1280x720]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедиа и прочее -> Мобильное Видео
Автор Сообщение
Alex RAM ®
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 896
Ratio: 1.233
Поблагодарили: 30653
100%
Откуда: Ленинград
Ученые против мифов 2 (02.10.2016) WEBRip
Жанр: Лекции, Документальный

Ведущий: Георгий Соколов
Докладчики: Александр Марков, Александр Панчин, Светлана Боринская, Светлана Бурлак, Михаил Родин, Станислав Дробышевский, Александр Соколов

Описание:
В июне нам удалось чуть-чуть приподнять завесу тайны… Однако ученые продолжают скрывать наше великое прошлое. Иллюзионисты и психологи твердят, что экстрасенсы – это обычные шарлатаны. Палеонтологи с маниакальным упорством ищут и находят переходные формы. Египтологи заставляют нас верить, что древние египтяне действительно построили то, что построили.

Продолжительность: ~00:40:00 лекция
Качество видео: WEBRip

Видео: AVC/H.264, 1280x720 (16:9), ~1299 Кбит/сек
Аудио: AAC, 2 ch, 126 Кбит/сек, VBR
1. Алексей Водовозов - "Три мифа альтернативной медицины"
2. Александр Панчин - "Сон разума рождает чудовищ"
3. Светлана Боринская - "Демагоги и генетика"
4. Сергей Иванов - "Современные мифы о древнем Египте: пирамиды"
5. И.Семьян, В.Савин - "Медная труба по технологии древних египтян"
6. Светлана Бурлак - "Мифы об истории слов и языков - откуда они берутся?"
7. Михаил Родин - "Слово о полку Игореве против Велесовой Книги"
8. Алексей Бондарев - "Череп инопланетянина своими руками"
9. Александр Соколов - "Антропологи против Голливуда"
10. Станислав Дробышевский - "Мифы о Пупе Земли на Вершине Эволюции"
11. Александр Марков - "Мифы о переходных формах"
12. Почетный Академик ВРАЛ. Торжественная церемония.
Александр Марков - д.б.н., палеонтолог, популяризатор науки, зав. кафедрой биологической эволюции биологического факультета МГУ, лауреат премии «Просветитель» (2011 г.)
Александр Панчин - к.б.н., популяризатор науки, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН имени Харкевича, член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, автор книги «Сумма биотехнологии»
Светлана Боринская - д.б.н., генетик, ведущий научный сотрудник лаборатории анализа генома Института общей генетики им. Н.И.Вавилова РАН
Светлана Бурлак - д. ф. н., лингвист, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, автор книги «Происхождение языка. Факты, исследования, гипотезы»
Михаил Родин - историк, журналист, автор документальных фильмов, автор-ведущий программы «Родина слонов»
Станислав Дробышевский
- к.б.н., антрополог, популяризатор науки, научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ
Александр Соколов - научный журналист, популяризатор науки, создатель и бессменный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, автор книги «Мифы об эволюции человека»
✔ Череп инопланетянина своими руками. Коровы против пришельцев
✔ Практическое руководство по строительству пирамиды «без НЛО»
✔ Откуда берутся слова: лингвисты против лингво-фриков
✔ «Не основано на реальных событиях»: антропологи против Голливуда
✔ Легко ли обмануть историка? Слово о полку Игореве против Велесовой Книги
✔ Мифы альтернативной медицины
✔ Сон разума рождает чудовищ: нейробиологические основы мифов о паранормальном
✔ Дерматоглифическое тестирование: афера, которая провалилась
Скриншоты:


Время раздачи: по возможности (до появления первых 3-5 скачавших)
Uchenyie protiv mifov 2 (02.10.2016) [nnmclub.to].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Ноя 2016 11:44:04
 Размер:   4.01 GB  (
 Рейтинг:   4.2 (Голосов: 75)
 Поблагодарили:   377
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Ноя 2016 13:01:42
Поддержать
Яндекс.Деньги: 410012073445221
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Alex RAM ®
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 896
Ratio: 1.233
Поблагодарили: 30653
100%
Откуда: Ленинград
Второй форум, который состоялся 2 октября + Премия ВРАЛ («ВРуническая Академия Лженаук»).
Обновляться будет по возможности.

Всем приятного просмотра =)
Просьба не уходить с раздачи Друзья
Algirdas1
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 37.717
100%
Цитата:
Египтологи заставляют нас верить, что древние египтяне действительно построили то, что построили.

Египтологи - по большому счёту это кабинетные учёные. Они полностью верят только тому, что написано и совершенно не пытаются думать логически или проверять факты. Если они найду надпись, сделанную в 6 веке до нашей эры, в которой будет написано, что фараон, живший за 2 тысячи лет до этого, построил , ну например пирамиду, высотой 250 метров, используя блоки по 50 тонн и сделал это за 10 лет, то что сделают эти учёные? Правильно, они заявят, что нашли копию древнего сообщения и на основе этого сообщения будут доказывать другие известия. Ну что - то типа " вот смотрите, что тут написано. Раз написано, значит так и было. А если тягали блоки по 50 тонн, то построить пирамиду Хеопса там вообще не проблема, так, детское занятие". Ещё бы, они не технари, они даже и на 10% не представляют, какие могут возникнуть проблемы и препятствия. Поэтому все их доводы ничего не значат, поскольку не проходят проверку логикой.
prav_da
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 1.805
Поблагодарили: 287
100%
pirates.png
Круто, огромное спасибо автору! Посмотрю на планшете. Ждём продолжения :клево:
Algirdas1
Откуда у вас данные о 50-тонных блоках в пирамиде Хеопса? Поделитесь источником.
Скажите, а кто, по-вашему, их построил? Средняя масса каменных блоков: 2,5 т. и не 10 лет строили. Что значит эфемерные технари? Если, например, инженеры, то есть тонны литературы по этому поводу с примерами и математическими выкладками. К тому же, археологи – это археологи, а инженеры - это инженеры, у каждого свои задачи, вы же не пойдёте к нейрохирургу давать ему советы. Вот и археологи обращаются по необходимости к тем специалистам, в которых нуждаются, тем же инженерам, физикам, астрономам, биологам, геологам и многим другим. Археология - это очень сложная наука, не нужно о ней так поверхностно рассуждать.
Обидеть вас не хотел, это ваше мнение. Всего хорошего.

Чуть не забыл, AlexVector, если есть ещё что-то подобное по истории и археологии, то пожалуйста залейте. Буду очень благодарен!
Algirdas1
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 37.717
100%
prav_da
Вообще - то в "камере царя" в пирамиде Хеопса есть и поболее блоки, википедия пишет о 35 тоннах. Кроме того, я писал про гипотетический случай. Данных о постройки этой пирамиды у египтологов нет вообще. Поэтому они уцепились за рассказ Герадота, отсюда и 20 лет во всех учебниках. Но даже википедия с сарказмом замечает, что если общее количество блоков поделить на 20 лет, то скорость укладки блока должна быть 2 минуты. Кроме того + облицовка.
А если Вам так интересует массы, то перед сфинксом есть храм, который так и называется сейчас "Храм сфинкса". На его колоннах покоятся блоки весом 200 тонн.
А вообще я имел в виду, что реальной информации почти нет, поэтому египтологи хватаются за любую, даже недостоверную, и потом пишут об этом так, будто это и есть истина.
Дважды группы энтузиастов пытались построить хотя бы маленькие пирамидки. Они резали блоки на станках,они использовали блоки меньших размеров, но у них ничего не получилось.
Alex RAM ®
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 896
Ratio: 1.233
Поблагодарили: 30653
100%
Откуда: Ленинград
prav_da
Цитата:
Чуть не забыл, AlexVector, если есть ещё что-то подобное по истории и археологии, то пожалуйста залейте. Буду очень благодарен!

Поскребём по сусекам :да:

В ближайшие время появится продолжение :подмигивание: Вот в качестве спойлера, ролик демонстрировался на торжественной церемонии награждения лауреатов анти-премии "Почетный Академик ВРАЛ":
YouTube
prav_da
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 1.805
Поблагодарили: 287
100%
pirates.png
AlexVector
ждём :D
Algirdas1
Контраргумент - Александровская колонна в СПб её каменного ствола весит ~600 тонн, не считая навершия 37 тонн и тд. Я встречал людей утверждавших, что её построили то ли «высокоразвитая працивилизация», то ли рептилоиды…
Но, давайте не будем уходить от темы, начали про пирамиды Хеопса, так и продолжим, иначе разговор будет обо всем и не о чём соответственно. Вы же сами утверждаете, что «википедия пишет о 35 тоннах», а вы ранее писали, что 50, я и задаю вопрос, откуда такие сведенья (источники)? Вы говорите, что не могли, а я повторю вопрос, тогда кто, по-вашему, мог?
Про 2 минуты, уж простите, это забавно, любой нормальный «технарь», не говоря уже про квалифицированного инженера, скажет, что работа на крупных стройках ведётся бригадным методом, в несколько смен и тд. Т.е. параллельно работаю 3/4/n(…) количество бригад (групп людей), причем заметьте как на одном участке, так и на разных работах. Путём не хитрых вычислений, которых, как я писал выше, полно в научной и околонаучной литературе всё вполне получается.
Про историческую науки и археологию это отдельный, очень долгий разговор от сопоставления различных шкал дотирования, до палеоладшафта, геологии и очень много чего другого.
Был краток, т.к. писать много, нет времени :подмигивание: И ещё раз, обидеть вас не хотел, это ваше мнение =)
airti
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 3.963
0%
С чего ученые так бесятся? Никто из уфологов не считает уфологию наукой, это направление, хобби, ну и хотят докопаться до правды. Да, часто ошибаются, не без этого, но ошибаются и ученые, которые могли бы прислушиваться к другому мнению. Когда-то они считали, что земля плоская, а солнце вращается вокруг земли, а что потом, может и в будущем выяснится, что они заблуждались? Ученые зацепившись за ниточку, начинают высасывать информацию из пальца и додумывать, а фантазии у всех разные, а в истории много дезы пускали в ход. В интернете можно найти много подделок и делают их люди ради забавы, кто-то просто ошибся и выложил файлы в сеть. Расследовав совместно аномальные явления можно многое познать, получить новые технологии значительно быстрее, чем додумывать и искать вслепую. Владимир Сурдин на лекции «НЛО: Готовимся к встрече» показывает различные фотоматериалы, которые можно вообще не обсуждать. На одном старом фото, где он говорит, что люди засняли летящую кепку, но я сразу заметил, что там что-то не так. Я, сделал скрин этого момента, но на кепку это никак не тянет, а если бы у меня был оригинал этой фотографии или первичный скан, можно было бы получить больше информации и деталей.

ФОТО [url=]http://pixs.ru/showimage/1jpg_8402337_23704022.jpg[/url]

В своей жизни я много видел нло, чужого, полтергнейст, если ученых это интересует, то пожалуйста, я готов пройти детектор лжи, гипноз, но на это они не пойдут, так как и им промывают мозги. Только немногие имеют доступ к этой информации, а они уже давно тут и следят за нами. У них есть объекты, которые могут находится в сантиметрах от вас, а вы их даже не заметите. Фото и видео такого объекта есть, готов передать ученым и конструкторам. Такая конструкция позволит создавать беспилотники, которые будут незаметны, без шумны и летать с очень большой скоростью. Возможно это в корне изменит конструкцию будущих летательных аппаратов, а она такая простая, что ученые могут до нее додуматься только через сто лет.
alien.09
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.825
Поблагодарили: 27456
100%
ussr.gif
Цитата:
В своей жизни я много видел нло, чужого, полтергнейст

я столько не выпью...

_________________
prav_da
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 1.805
Поблагодарили: 287
100%
pirates.png
Цитата:
В своей жизни я много видел нло, чужого, полтергнейст, если ученых это интересует, то пожалуйста, я готов пройти детектор лжи, гипноз, но на это они не пойдут, так как и им промывают мозги. Только немногие имеют доступ к этой информации, а они уже давно тут и следят за нами. У них есть объекты, которые могут находится в сантиметрах от вас, а вы их даже не заметите. Фото и видео такого объекта есть, готов передать ученым и конструкторам. Такая конструкция позволит создавать беспилотники, которые будут незаметны, без шумны и летать с очень большой скоростью. Возможно это в корне изменит конструкцию будущих летательных аппаратов, а она такая простая, что ученые могут до нее додуматься только через сто лет.


Не утаивайте столь ценную информацию, не держите всё в себе, срочно обратитесь к специалистам!
Alex RAM ®
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 896
Ratio: 1.233
Поблагодарили: 30653
100%
Откуда: Ленинград
Торрент обновлён.
Добавлены 3,4 части.
SaintDragon80
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 2.096
100%
uk.gif
airti писал(а): Перейти к сообщению
Фото и видео такого объекта есть,

Так ты не скрывай, поделись с народом... Залей сюда!! Чем больше людей увидит, тем лучше! Может тогда дойдет и до ученых...
ripton07
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 12.729
40.9%
airti писал(а): Перейти к сообщению


В своей жизни я много видел нло, чужого, полтергнейст

Чужого я тоже смотрел, а третье это что? Вот бы фотку) Эх...
Algirdas1
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 37.717
100%
prav_da
смотрю в этой стране чувство логики исчезло совсем.
1. Александрийский столп был сделан в 19 веке железными орудиями. А теперь любой из вас пусть попробует обтесать базальт или гранит медными. И не просто придать форму, а сделать его идеальным. Так ведь? Все наружные и внутренние блоки, не в зависимости от материалов, плюс облицовка, первоначально были сделаны идеально ровно. И сделан был АС по технологиям 19 века. Разницу хоть кто - то чувствует или лишь бы ляпнуть? Или кто - то напишет, что за 3 с половиной тысячи лет технологии не улучшились?
2. Я уже писал,но я смотрю, что все здесь только чушить умеют других, а читать совершенно не умеют. Такие же как вы решили как- то два раза сделать маленькие пирамидки, чтобы доказать скептикам, что это пару раз плюнуть. Блоки они обтёсывали? Да нет, ну негоже великим учёным это делать. Они их пилили на современных станках. Блоки были по 2 с половинной тонны? Да боже избавь, вдруг великого учёного и великого строителя придавит. Может они хотя бы пирамиду метров в 50 решили строить? Да ну на фиг, это же лет на 20 растянется. Да и не понятно, как с помощью деревянного "крана" на 50 метров поднять блок хотя бы 500 кг.Ладно, они что-то там делали в своих Америках, тужились, но ничего у них не получилось. И швы не впритык и пирамиды развалились. И так оба раза .А ведь пирамида это не только блоки, в той же Хеопса очень сложная внутренняя конструкция. И всё это делать надо было одновременно с постройкой.
3. Хотя бы одно доказательство, что пирамида Хеопса (ну это раз вы все к ней привязались) построена им или в его времена? Есть письменные источники с этим утверждением? Современные этим события? А, Герадот через 2 тысячи лет писал? Ну это круто, величайшее доказательство. А ничего, что он одновременно описывал и технологию постройки и она совершенно не соответствует тому, как построена великая пирамида?
4. И теперь переходим к самому главному, а то я смотрю тут одни строители собрались, все на подбор специалисты по бригадам. Итак, вопрос простой: Как блоки поднимали наверх? Теория пандусов, насколько я слышал, теперь не в почёте, доказано строителями, что это нереально на больших высотах. Жду новых откровений про бригады, кои по 50 человек впряглись и тянут, тянут. Про бетон тоже не надо, там его нету.
И ещё. Рядом с той же пирамидой Хеопса находятся несколько маленьких пирамид. "Учёные", не имея никаких доказательств, заявляют, что это пирамиды его жён. Пусть будет так. Тогда почему эти пирамиды построены абы как, самым примитивным образом? Там нет ничего общего с технологиями Великих Пирамид. Фараоны так не любили своих жён?
advector
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 4.448
100%
russia.gif
Цитата:
А теперь любой из вас пусть попробует обтесать базальт или гранит медными

На первом форуме специально для "логиков" просверлили гранит медной трубкой.
Цитата:
Все наружные и внутренние блоки, не в зависимости от материалов, плюс облицовка, первоначально были сделаны идеально ровно

"Идеально" ровной делалась только лицевая часть, ищете фото с объектов самостоятельно. Никто в здравом уме не будет делать полную шлифовку частей которые никто не увидит.
Цитата:
А ведь пирамида это не только блоки, в той же Хеопса очень сложная внутренняя конструкция

Да, очень сложная конструкция, основание в виде квадрата.
По 4 пункту, пирамиды строили люди с магическим восприятием мира, чем больше пирамида тем счастливее боги тем лучше жить египтянам, а строить перестали т.к стало напряжно по затратам. И да, строили не рабы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедиа и прочее -> Мобильное Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2