Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 080

Жесткий диск.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
demid18 ®
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 0.563
3.27%
russia.gif
Имеется ноутбук,Acer 3610, на котором совсем маленький ж.диск-два раздела по 17г.И не рабочий ноутбук Acer 5315 с рабочим ж.диском большего размера.Хочу поставить большой ж.диск на рабочий ноутбук.Поменяв диск,планирую сразу переустановить windows через биос.Правильно ли это?и не вылетит у меня синий экран?
NVIDIA85
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 2.645
Раздал: 1.606 TB
21.05%
pirates.png
ну думаю если жесткий диск от ноутбука вставить в ноутбук хоть и другого производителя ни чего не будет ни вам ни жесткому суй не опасаясь проверенно тоже делал

_________________
Intel Core i9-12900KF. Corsair DDR5 32gb 6000. GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti GAMING OC.SSD Toshiba OCZ TR150 240 ГБ .Toshiba 2 ТБ Жесткий диск Бп.Thermaltake Smart PRO RGB 750W.
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
demid18 писал(а): Перейти к сообщению
Имеется ноутбук,Acer 3610, на котором совсем маленький ж.диск-два раздела по 17г.И не рабочий ноутбук Acer 5315 с рабочим ж.диском большего размера.Хочу поставить большой ж.диск на рабочий ноутбук.Поменяв диск,планирую сразу переустановить windows через биос.Правильно ли это?и не вылетит у меня синий экран?
А причем тут синий экран? Дело в том, что первый ноутбук с IDE диском, второй с SATA, как вы собрались менять их, не понимаю??? :шок:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

NVIDIA85 писал(а): Перейти к сообщению
ну думаю если жесткий диск от ноутбука вставить в ноутбук хоть и другого производителя ни чего не будет ни вам ни жесткому суй не опасаясь проверенно тоже делал
Ню-ню... Не все йогурты одинаково полезны. :смех: Все же надо бы документацию и характеристики поднять. :да:
NVIDIA85
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 2.645
Раздал: 1.606 TB
21.05%
pirates.png
если разное подключение то да жопа

_________________
Intel Core i9-12900KF. Corsair DDR5 32gb 6000. GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti GAMING OC.SSD Toshiba OCZ TR150 240 ГБ .Toshiba 2 ТБ Жесткий диск Бп.Thermaltake Smart PRO RGB 750W.
demid18 ®
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 0.563
3.27%
russia.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
demid18 писал(а): Перейти к сообщению
Имеется ноутбук,Acer 3610, на котором совсем маленький ж.диск-два раздела по 17г.И не рабочий ноутбук Acer 5315 с рабочим ж.диском большего размера.Хочу поставить большой ж.диск на рабочий ноутбук.Поменяв диск,планирую сразу переустановить windows через биос.Правильно ли это?и не вылетит у меня синий экран?
А причем тут синий экран? Дело в том, что первый ноутбук с IDE диском, второй с SATA, как вы собрались менять их, не понимаю??? :шок:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

NVIDIA85 писал(а): Перейти к сообщению
ну думаю если жесткий диск от ноутбука вставить в ноутбук хоть и другого производителя ни чего не будет ни вам ни жесткому суй не опасаясь проверенно тоже делал
Ню-ню... Не все йогурты одинаково полезны. :смех: Все же надо бы документацию и характеристики поднять. :да:
Понятно,значит ж.диски разные.Просто я их не смотрел,думал одинаковые
tipspb
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 620
Ratio: 162.321
Раздал: 120.3 TB
Поблагодарили: 462
100%
ussr.gif
Если в корпусе найдется место, то выручит такой девайс IDE<->SATA
http://f1-it.ru/samyj-deshevyj-sposob-podklyuchit-ide-ustrojstvo-k-materinskoj-plate.html
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
tipspb писал(а): Перейти к сообщению
Если в корпусе найдется место, то выручит такой девайс IDE<->SATA
http://f1-it.ru/samyj-deshevyj-sposob-podklyuchit-ide-ustrojstvo-k-materinskoj-plate.html
Ой-ля-ля....
Еще один выстрел мимо... Во первых это ноутбук. какое место? Второе, IDE 2,5' и 3,5' две разные вещи, они не подходят друг к другу...В третьих, где ему брать доп. питание... В четвертых читайте внимательно, перед тем, как советовать, а то человек действительно поверит и купит.... :смех:
NVIDIA85
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 2.645
Раздал: 1.606 TB
21.05%
pirates.png
energix писал(а): Перейти к сообщению
tipspb писал(а): Перейти к сообщению
Если в корпусе найдется место, то выручит такой девайс IDE<->SATA
http://f1-it.ru/samyj-deshevyj-sposob-podklyuchit-ide-ustrojstvo-k-materinskoj-plate.html
Ой-ля-ля....
Еще один выстрел мимо... Во первых это ноутбук. какое место? Второе, IDE 2,5' и 3,5' две разные вещи, они не подходят друг к другу...В третьих, где ему брать доп. питание... В четвертых читайте внимательно, перед тем, как советовать, а то человек действительно поверит и купит.... :смех:

ты че тут под профи косиш Цензура

_________________
Intel Core i9-12900KF. Corsair DDR5 32gb 6000. GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti GAMING OC.SSD Toshiba OCZ TR150 240 ГБ .Toshiba 2 ТБ Жесткий диск Бп.Thermaltake Smart PRO RGB 750W.
tipspb
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 620
Ratio: 162.321
Раздал: 120.3 TB
Поблагодарили: 462
100%
ussr.gif
В любом случае - вариант не безнадежный
Есть всякие переходники. Один не подошел - другой подойдет. =)
https://ru.aliexpress.com/cp/sata-ide-adapter-laptop-online-shopping.html
Вот ветка на 4 пда - м.б, найдете в ней что-то для себя
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=445987
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
tipspb писал(а): Перейти к сообщению
В любом случае - вариант не безнадежный
Есть всякие переходники. Один не подошел - другой подойдет. =)
https://ru.aliexpress.com/cp/sata-ide-adapter-laptop-online-shopping.html
Вот ветка на 4 пда - м.б, найдете в ней что-то для себя
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=445987

Ну я не писал, что безнадежно... Вопрос в том, что с переходником - уродовать надо, ибо места не хватит, через DVD-переходник можно без проблем. Но так проще будет - NVIDIA85 А что такое, мой друг? Проблемы какие то?
demid18 ®
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 0.563
3.27%
russia.gif
[quote="energix";p="8546676"]
tipspb писал(а): Перейти к сообщению
Хм,всего то-80г?И стоит шило на мыло менять Если б 300г то я понимаю.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

tipspb писал(а): Перейти к сообщению
В любом случае - вариант не безнадежный
Есть всякие переходники. Один не подошел - другой подойдет. =)
https://ru.aliexpress.com/cp/sata-ide-adapter-laptop-online-shopping.html
Вот ветка на 4 пда - м.б, найдете в ней что-то для себя
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=445987
Голь на выдумки хитра,хоть в этом я и ноль,а что если его в дисковод запихнуть?Все равно диски сейчас не в моде
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26585
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
tipspb писал(а): Перейти к сообщению
В любом случае - вариант не безнадежный

Ну как сказать, найти 2.5 ide жестак, к тому же достаточно большого размера (под современные запросы) будет непросто, в магазинах такого точно нету, равзе что у китайцев заказывать. А переходники - это всё костыли, стабильной работы можно не ожидать, тем более в ноутбуке.

Если здесь не стоит чисто спортивный интерес, я рекомендую автору всё же отправить ноутбук на заслуженный покой и купить что-нибудь поновее.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
demid18
Гыыы , я за 500 руб взял на 160 Гиг Sata 2, проверил на ошибки и офигел, он как младенец а ему 7 лет, поставил в буку Dell Vostro 1014 и малой сын радуется как слон, ой простите :убится ап стену: вам нужен IDE, тогда сори :смущение:
Есть вариант, если не нужет привод, то вместо него можно воткнуть вот это Салазки Espada SS12
а на маленький поставить систему Windows XP Professional SP3
PS если будете ставить салазки, то в коментах есть совет

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
demid18 писал(а): Перейти к сообщению
Хм,всего то-80г?И стоит шило на мыло менять Если б 300г то я понимаю.
Голь на выдумки хитра,хоть в этом я и ноль,а что если его в дисковод запихнуть?Все равно диски сейчас не в моде

Как вас понимать, сударь? Вы задаете вопрос о том, можно ли поставить диск с одного на другой ноутбук.
Потом пишите, что вам надо ~300Гб, а ничего, что тот, который вы собирались поставить тоже 80Гб, такой же, как я посоветовал... :мегашок: Больше размером IDE 2,5' по сходной цене не нашел. Изобретать велосипед с костылями, через адаптер DVD-корзину, ну не знаю, выше двумя постами, вам человек писал про траблы, возможные после этого...
Зачем вам больше, если система займет с программами не больше 20-30Гб? Для хранения внешний диск, для игр или
чего то большего, он морально устарел... Хоть терабайтник прикрути, что толку, выше крыши не прыгнуть...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1