Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 040

VeraCrypt 1.19 Stable [Multi/Ru]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
alex13876 ®
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 998
Ratio: 5555.612
Поблагодарили: 167119
100%
ukraine.gif
VeraCrypt 1.19 Stable [Multi/Ru]
Версия программы: 1.19
Официальный сайт: IDRIX
Язык интерфейса: Русский, Английский, и другие

Лечение: не требуется

Системные требования:
• Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10
• Windows Server 2012 / Server 2008 / Server 2003


Описание:
VeraCrypt - бесплатный инструмент для шифрования «на лету», форк закрытого проекта TrueCrypt с открытым исходным кодом. VeraCrypt примечателен заменой используемого в TrueCrypt алгоритма RIPEMD-160 на SHA-512 и SHA-256, увеличением числа итераций хэширования, упрощением процесса сборки для Linux и OS X, устранением проблем, выявленных в процессе аудита исходных текстов TrueCrypt. При этом VeraCrypt предоставляет режим совместимости с разделами TrueCrypt и содержит средства для преобразования TrueCrypt-разделов в формат VeraCrypt.
Методы шифрования идентичны Truecrypt. Вы можете создавать индивидуальные контейнеры и монтировать их как виртуальные диски, храня при этом файлы в зашифрованном виде.Создав контейнер с помощью мастера и смонтировав его как диск, Вы можете свободно перемещать файлы на диск, при этом они будут зашифровываться. VeraCrypt можно использовать для USB устройств флеш-памяти. Вы можете зашифровывать флешки полностью, а можете создать отдельный контейнер на носителе. Во втором случае Вам нужно будет монтировать контейнер как отдельное хранилище каждый раз, когда Вы подключаете флеш-диск к компьютеру.

В VeraCrypt при генерации ключа используется 327 661 итерация PBKDF2-RIPEMD160 для системного раздела, а также 655 331 итераций PBKDF2-RIPEMD160 и 500 000 итераций SHA-2 и Whirlpool для остальных контейнеров. Таким образом, устойчивость перед брутфорсом улучшилась на порядок. Таким образом, VeraCrypt предоставляет более мощную защиту конфиденциальных данных, чем Truecrypt. Инструмент поддерживает монтирование контейнеров TrueCrypt.
status: Stable | 1.19 (October 17th, 2016):

All OSs:
• Fix issues raised by Quarkslab audit.
- Remove GOST89 encryption algorithm.
- Make PBKDF2 and HMAC code clearer and easier to analyze.
- Add test vectors for Kuznyechik.
• Update documentation to warn about risks of using command line switch ”tokenpin”.
• Use SSE2 optimized Serpent algorithm implementation from Botan project (2.5 times faster on 64-bit platforms).

Windows:
• Fix keyboard issues in EFI Boot Loader.
• Fix crash on 32-bit machines when creating a volume that uses Streebog as PRF.
• Fix false positive detection of Evil-Maid attacks in some cases (e.g. hidden OS creation)
• Fix failure to access EFS data on VeraCrypt volumes under Windows 10.
• Fix wrong password error in the process of copying hidden OS.
• Fix issues raised by Quarkslab audit:
- Fix leak of password length in MBR bootloader inherited from TrueCrypt.
- EFI bootloader: Fix various leaks and erase keyboard buffer after password is typed.
- Use libzip library for handling zip Rescue Disk file instead of vulnerable XUnzip library.
• Support EFI system encryption for 32-bit Windows.
• Perform shutdown instead of reboot during Pre-Test of EFI system encryption to detect incompatible motherboards.
• Minor GUI and translations fixes.

MacOSX:
• Remove dependency to MacFUSE compatibility layer in OSXFuse.
• Settings -> Language -> Русский (или друг.) -> "OK".
Скриншоты:

Время раздачи: До появления первых 10 скачавших
[NNMClub.to]_VeraCrypt 1.19 Stable.exe.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   18 Окт 2016 02:28:05
 Размер:   23.7 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 65)
 Поблагодарили:   263
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Окт 2016 13:34:16
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
amvuser
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 186.018
Поблагодарили: 29211
100%
Откуда: Великі Васюки
ussr.gif
О нет
Eloquence
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 0.662
100%
Откуда: Чеченская Республика
russia.gif
amvuser
Вроде как в основном уязвимости не касаются уже созданного контейнера. Как думаете, контейнеры нужно создавать заново или простого обновления самой программы хватит?
Пользуюсь только контейнерами и только портативной версией. Так что уязвимости с UEFI меня не касаются хоть их и исправили. Программа одна из самых любимых!
Хорошо хоть программа OpenSource. Иначе так и не узнали бы об этих уязвимостях.
tayd
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1555
Ratio: 4.831
100%
russia.gif
Думал крепкая а оказалась дырявая, дыры заделали латками,теперь осталось ждать следующую порцию дыр после проведения следующего аудита.

_________________
Я не злопамятный, сделаю зло и забуду.
Shaman177
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 30.075
Поблагодарили: 1
3.33%
russia.gif
amvuser писал(а): Перейти к сообщению
Аудит VeraCrypt выявил 8 критических уязвимостей

Продолжаем пользоваться старым добрым TrueCrypt? =)
AniDuber
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 28.428
Поблагодарили: 70
4.68%
Shaman177 писал(а): Перейти к сообщению
amvuser писал(а): Перейти к сообщению
Аудит VeraCrypt выявил 8 критических уязвимостей

Продолжаем пользоваться старым добрым TrueCrypt? =)


Уязвимости имеются во всём, главное чтобы они латались вовремя.
Но самое главное, пряча свои скелеты с помощью таких программ, надеяться, что власти/злоумышленники не знают обход помимо известных залатанных способов))
nonameclaber
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 580
Ratio: 3.941
Раздал: 290 GB
100%
ukraine.gif
Как перенести контейнер, созданный в винде, на линукс?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Shaman177 писал(а): Перейти к сообщению
Продолжаем пользоваться старым добрым TrueCrypt?

Та VeraCrypt это продолжение проекта TrueCrypt
Eloquence
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 0.662
100%
Откуда: Чеченская Республика
russia.gif
nonameclaber писал(а): Перейти к сообщению
Как перенести контейнер, созданный в винде, на линукс?

Что за глупый вопрос. Можно просто перенести файл контейнера в линукс и примонтировать его как на винде. Однако есть большой минус! Файлы и папки из контейнера имеющие названия на русском будут отображаться крякобрязами.
nonameclaber
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 580
Ratio: 3.941
Раздал: 290 GB
100%
ukraine.gif
Eloquence писал(а): Перейти к сообщению
Что за глупый вопрос. Можно просто перенести файл контейнера в линукс и примонтировать его как на винде. Однако есть большой минус! Файлы и папки из контейнера имеющие названия на русском будут отображаться крякобрязами

А имеет значение, в каком формате контейнер? (FAT, NTFS, eXt, ...)
Eloquence
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 0.662
100%
Откуда: Чеченская Республика
russia.gif
nonameclaber писал(а): Перейти к сообщению
А имеет значение, в каком формате контейнер? (FAT, NTFS, eXt, ...)

Нет, не имеет. Linux поддерживает все эти файловые системы и даже больше!

Повторюсь. Самая главная проблема(на мой взгляд) это когда кириллица отображается крякобрязами. Можно конечно в самом Linux в открытом контейнере переименовать файлы на русский язык и тогда все будет норм, но это геморно когда в контейнере много файлов и папок на русском. У меня к примеру много папок на русском, а с файлами проблем нет ибо все их название оригинальные "фотоаппаратовские" на английском.

P.S. Возможно на форуме VeraCrypt поднимался вопрос с крякобрязами и возможно даже есть решение. Надо поискать.
nonameclaber
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 580
Ratio: 3.941
Раздал: 290 GB
100%
ukraine.gif
Eloquence
Спасибо! Коли зашла речь о крякозябах, может знаешь как решить такую проблему?
Из Keepass импортировал пароли в 1Password и в последнем вся кирилица в крякозябах.
Eloquence
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 0.662
100%
Откуда: Чеченская Республика
russia.gif
nonameclaber писал(а): Перейти к сообщению
Из Keepass импортировал пароли в 1Password и в последнем вся кирилица в крякозябах.

Я бы вообще не переходил с KeePass на что-то другое(это же ЩЕДЕВР!) и с подобной проблемой не сталкивался. А вы пробовали для начала экспортировать в различные форматы(CSV, XML, HTML), а уже потом пробовать импортировать каждый по отдельности? Может в каком из этих форматов данные будут отображаться нормально.
nonameclaber
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 580
Ratio: 3.941
Раздал: 290 GB
100%
ukraine.gif
Eloquence писал(а): Перейти к сообщению
А вы пробовали для начала экспортировать в различные форматы(CSV, XML, HTML), а уже потом пробовать импортировать каждый по отдельности? Может в каком из этих форматов данные будут отображаться нормально.

Да, во всех форматах пробовал.
Eloquence писал(а): Перейти к сообщению
Я бы вообще не переходил с KeePass на что-то другое(это же ЩЕДЕВР!)

я на Enpass перешёл, он для всех всех платформ есть и вроде тоже с открытым кодом
Eloquence
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 566
Ratio: 0.662
100%
Откуда: Чеченская Республика
russia.gif
nonameclaber писал(а): Перейти к сообщению
я на Enpass перешёл, он для всех всех платформ есть и вроде тоже с открытым кодом

В нем кстати все отображается правильно. Проверил.

Мне Enpass абсолютно не понравился. Как по функциональности так и по удобству. А особенно я не уверен в его защите. Он использует самый мой не любимый алгоритм AES и даже не дает выбрать другой. Нет двухфакторной защиты с использованием пароль+ключевой файл. Сам по себе AES НЕ устойчив к брут-форс атакам. Нет защиты от кейлогера. Настроек ОЧЕНЬ мало. Нет автонабора для сайтов и программ как в KeePass. Насчет open source ничего на сайте не нашел. Не знаю где вы это увидели. Софт сам по себе не свободный. У них собственная лицензия. К тому же, для телефонов программа платная.

Хотя все это дело вкуса. Раз решили поставить на все устройства, значит что-то в нем нашли.
nonameclaber
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 580
Ratio: 3.941
Раздал: 290 GB
100%
ukraine.gif
Eloquence писал(а): Перейти к сообщению
Он использует самый мой не любимый алгоритм AES и даже не дает выбрать другой

VeraCrypt по умолчанию тоже выбирает AES
http://winupdate.ru/question/kakoj-algoritm-shifrovanija-vybrat-v-truecrypt/
Eloquence писал(а): Перейти к сообщению
Насчет open source ничего на сайте не нашел. Не знаю где вы это увидели. Софт сам по себе не свободный


Я не знаток в этих лицензиях, но вот, что там написано. Да и для чего это? Убедится, что компания не собирает данные клиентов? Я думаю, что они дорожат репутацией, как 1Password если взялись развивать проект

Цитата:
Being an offline software, your data is never stored on our servers and never leavs your system in unprotected way. You can verify this by using network sniffers on your device.
https://discussion.enpass.io/index.php?/topic/210-open-source/
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Eloquence писал(а): Перейти к сообщению
К тому же, для телефонов программа платная.

А для телефонов посоветуете Keepass, чтоб синхронизировался с десктопами? И для мака

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:

Eloquence писал(а): Перейти к сообщению
Настроек ОЧЕНЬ мало

Они постоянно обновляют и добавляют новые функции) Я им написал 2 раза - ответили мгновенно. просил добавить пару фич, сказали Ок, уже работаем над этим)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Eloquence писал(а): Перейти к сообщению
Нет автонабора для сайтов и программ как в KeePass

Есть плагины для браузеров, если вы про это
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2