Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 057

Модуль Schiaparelli миссии ExoMars приготовился к посадке на Красную Планету


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


В воскресенье, 16 октября 2016 года, посадочный модуль Schiaparelli совместной российско-европейской миссии ExoMars отделился от орбитального аппарата Trace Gas Orbiter (TGO) и начал подготовку к совершению процедуры посадки на Красную Планету. Посадка на Марс будет произведена неподалеку от области, где проводит свои исследования небезызвестный марсоход Opportunity. Посадка запланирована на среду, 19 октября 2016 года, в 14:55 по времени Гринвичского меридиана модуль завершит процедуру спуска и совершит посадку, а на Земле станет известно об этом приблизительно через 10 минут, которые требуются радиосигналу на то, чтобы преодолеть расстояние между Марсом и Землей.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Модуль Schiaparelli миссии ExoMars приготовился к посадке на Красную Планету
Qawer20
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1342
Ratio: 5.193
Поблагодарили: 616
100%
andorra.gif
Наконец-то прилетела новая игрушка для марсиан :смех: они рады
Shackled
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 23.946
0.42%
Марс.
Единственная известная человечеству планета, заселённая роботами.
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 789
Ratio: 11.348
1.96%
Shackled писал(а): Перейти к сообщению
Марс.
Единственная известная человечеству планета, заселённая роботами.

А как же земля ?
Shackled
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 23.946
0.42%
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
Shackled писал(а): Перейти к сообщению
Марс.
Единственная известная человечеству планета, заселённая роботами.

А как же земля ?

на земле еще и билогические виды есть.
NiggaForever
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 3.36
0%
uganda.gif
С нетерпением ожидаю новую порцию фотографий камней! Я очень люблю камни, фотографирую их, коллекционирую, спросите зачем? Это единственное хобби, которое мне по карману! =)

_________________
Я красивый.
Pavel8552
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 0.879
95.4%
NiggaForever писал(а): Перейти к сообщению
С нетерпением ожидаю новую порцию фотографий камней! Я очень люблю камни, фотографирую их, коллекционирую, спросите зачем? Это единственное хобби, которое мне по карману! =)

Потом ещё по этим фоткам камней и земли будут делать "потрясающие" "открытия" из чего состоит Марс,хотя и понятия об этом не имеют. Придумают более правдоподобную теорию и начнут её пиарить. :смех:
Alexold
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 16.835
59.2%
Да ладно вам ёрничать. Они с Opportunity просто поговорят, обменяются последними слухами, сплетнями, анекдотами свежими от марсиан (это Opportunity), и поедут дальше каждый своей дорогой. Такие грустные, одинокие -(((
trikolor111
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
Цитата:
Alexold писал(а): Перейти к сообщению
Да ладно вам ёрничать. Они с Opportunity просто поговорят, обменяются последними слухами, сплетнями, анекдотами свежими от марсиан (это Opportunity), и поедут дальше каждый своей дорогой. Такие грустные, одинокие -(((


Этот никуда не поедет. Это, фактически, болванка, с несколькими датчиками и батареями. Даже солнечных панелей нет. Его срок жизни будет всего двое суток. Куда там до Opportunity. В 20-м уже должен будет прилететь тот кто сможет и поговорить)
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.1 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Брякнем русским чугуном по американскому дюралю!!!

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1