Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 152

Раздел книги и обучающие материалы закрыт на реконструкцию

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов
Автор Сообщение
BdfY ®
Кавайный Мишка
Стаж: 12 лет 6 мес.
Ratio: 63,485
100%
roody.gif
Раздел книги и обучающие материалы закрыт на реконструкцию.
Предположительное время работ 2-7 дней.
Если есть какието предложения, не флуд, озвучивайте, подумаем над их реализацией.

Модератор Книг и Обучающих материалов
Ratio: 72,251
Раздал: 28,24 TB
100%
Rafaell писал(а):
Создайте отдельный раздел, назовите его библиотека NNM

Есть раздел "Библиотеки", в котором большая часть релизов Ваша и Walter54. Что Вы предполагаете выкладывать в новом разделе? И что подразумевается под паролем?

Jkerkkk писал(а):
может, сделать подраздел Книги ( аудиокниги) на иностранных языках

На самом деле таких релизов пока очень немного. Наберется на подраздел - можно будет подумать
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 12 лет 4 мес.
Ratio: 39,69
100%
Val47
-я имею ввиду раздел имеющий одну единственную раздачу, а именно библиотеку
- в библиотеке будут (есть) только оконченные текстографии
- библиотека будет также включать в себя интерфейс (а именно уже настроенный Библиотекарь) с готовой базой данных
- библиотека будет систематически обновляться
В данный момент я готов предоставить такую библиотеу объемом 1 гигабайт плюс 200 метров база данных
В библиотеке уже содежиться 440 авторов и почти 8000 книг.
Около 1% книг раннее в инете не существовало, около 5% не существовало в FB2.
Везде соблюдалась организация сериалов с иерархией внутри (если была), в том числе межавторские циклы также соблюдены.

Немного арифметики:
8000 книг минус примерно 5% ранне не встречавшихся в FB2 остается 7500
7500 + примерно 50% дублей и различных переводов, а также дубликации за счет имен авторов и т.п. (это как раз то что встречается у всех, в том числе у Траума) - получаем 11000 книг.
Это примерно 6-ая часть библиотеки Траума.
Но:
1 - сделал я это в одиночку
2 - сделал за 5 месяцев
3 - каждого автора проверял и перепроверял ручками и глазками, а не программными средствами на свопадение того или иного

Таким образом шестеро моих клонов :) могут за полгода сделать библиотеку из 70 000 книг, которая будет в идеальном состоянии.

Поэтому в вышеназванном мной разделе нужно будет устроить конкурс на клонирование :), точнее на желающих работать над этой библиотекой, но только серьезно, а не лишь бы вывалить.

При оявлении новой тектографии ее можно будет выложить например отдельнм рлизом, я ее скачаю, а затем вложу уже в этот релиз и его перезалью (иначе не получиться иметь актуальную базу).

В результат будем иметь СВОЮ NNM библиотеку, а не мусурные кучи имени Васи Пупкина притянутые с небудемназыватькаких трекеров.

А про пароль я пошутил. Простоимел ввиду раздел с одним релизом :мегашок:

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

PS
Разговор кстати не только о фантастике. Я вот сегодня сделал более 150 стихотворений Гёте в FB2. Нигде вы их по отдельности не найдете.
Я люблю фантастику, но есть же и другая дитература.

Единственное я против смешивание художественной и нехудожественной литературы. У тех авторов которых я ж подготовил, я вырезал всю нехудожку, в том числе эссе, публицистику, нехудожественные очерки, азметки, статьи, нехудожественные автобиографии и т.п.

Если найдется желающий он может создать параллельную библиотеку нехудожественной и научно-тенической литературы.

Ratio: 72,251
Раздал: 28,24 TB
100%
Rafaell
В личке обсудим, хорошо?
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 12 лет 4 мес.
Ratio: 39,69
100%
Val47
Ответил

А тут еще по поводу того, чем занимается Walter54 и еще немного людей.
Это на счет новинок.
Предлагаю иметь совершенно самостоятельный раздел, не имеющий отношения к тематике и назвать его новинки и там деражть релизы с новыми книгами. Ну и срок им там задать например 6 месяцев, а через 6 месяцев они уходят в свои родные разделы (какие они там будут еще не знаю)

Ratio: 4,034
100%
ukraine.gif
Rafaell
согласен по поводу новинок, а то неудобно будет заходить в разные разделы постоянно
vetal7771
Стаж: 12 лет 5 мес.
Ratio: 2,715
100%
ukraine.gif
А мне кажется, что неплохо бы на всем трекере завести статистику - самые качаемые книги, фильмы и т.д. И при этом, чтоб можно было показать даные за день, неделю, месяц и т.д.
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 1 мес.
Ratio: 858,312
100%
Все как всегда - по поздним срокам.

Стаж: 12 лет 5 мес.
Ratio: 40,15
Раздал: 26,47 TB
100%
walter54 писал(а):
Все как всегда - по поздним срокам.
И это не предел (с)
у меня всего 10% активных релизов осталось, все остальные 90% "канули" в реконструкцию с книгами :) и похоже "2-7 дней" это был оптимистичный прогноз учитывая, что уже 27-е число :)

2Val47:Думаю, очевидно, что новая классификация не решение проблем с книгами. Когда информации очень много, то большую сложность начинает представлять поиск необходимого. Так как по внутренностям книги поиск осуществлять невозможно, значит надо хотя бы сделать возможность поиска по тегам, её явно нехватает. Но в этом случае возникает другая проблема - как индексировать выложенные библиотеки. У меня на харде 150Гб литературы(35 DVD) около 22000 книг, основная часть из которых была взята с lib.mexmat.ru, и вопрос как это индексировать, если я это выложу\присоединюсь к раздаче. Поэтому в текущей реорганизации серьезных улучшений не вижу, даже если все очень грамотно расположить :)
Rany
DJ Настроения
Модератор

Стаж: 12 лет 3 мес.
Ratio: 3,763
Раздал: 3,36 TB
100%
nnm-club.gif
BdfY писал(а):
Зверёныш
еслиб были люди,которые этим занялись. я не прогер,остальные в отпусках.
это намёк? :смущение:
Дело не совсем в людях, а в приоритетах :)
(простите за вмешательство, больше не буду)
akaDJon
Сталкер
Ratio: 48,793
100%
когда он это писал тебя еще в проекте небыло)

ЗЫ Закончили оффтоп
nrogara
Стаж: 12 лет
Ratio: 2,265
ukraine.gif
Я в недоумении, извините если не в тему. Отсутствовал на трекере какихто пару недель, теперь не могу просмотреть свои закладки. Не открываются разделы "Обучающие видеоматериалы и тренинги", "Психика, психология". Пишет - "Форума, который вы выбрали, не существует"
Это тоже както связано с реконструкцией сайта? Надолго ли?
Master_ru
Стаж: 12 лет 2 мес.
Ratio: 3,871
2.08%
Предлагаю выделить в обучающих инфу относительно бизнеса.
Kalex
Администратор
Ratio: 114,39
100%
nnm-club.gif
nrogara писал(а):
Это тоже както связано с реконструкцией сайта? Надолго ли?

да, связано, ожидайте, скоро будет открыто, там очень много работы, поспешишь - людей насмешишь :)

... если преступников недостаточно, их надо создавать. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях... /Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи»/
Tolmach
Uploader 100+
Ratio: 1752,372
Раздал: 408,7 TB
100%
Цитата:
скоро будет открыто

спасибо за хорошую новость :выпивают:
raul1900
Стаж: 11 лет 4 мес.
Ratio: 9,299
Раздал: 1,61 TB
100%
russia.gif
Хотелось чтобы ввели раздел научная литература !
с подразделами математика физика и т.д. !!!!
можно ещё раздел сделать школьника , абитуриентам и студентам !!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6