Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 924

Разработана и испытана технология передачи данных через глобальные энергетические сети


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Группа специалистов британской компании Reactive Technologies (RT), работавшая совместно с учеными из нескольких научных учреждений, закончила разработку и провела испытания новой и первой в своем роде коммуникационной системы Grid Data and Measurement System (GDMS), которая в качестве среды для передачи данных использует глобальные энергетические сети национального масштаба. Во время испытаний были задействованы 20 приемников, установленных в различных местах Великобритании, и при их помощи было успешно получено 100 процентов от всех переданных в сеть информационных пакетов.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Разработана и испытана технология передачи данных через глобальные энергетические сети
avrora7
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63009
100%
cod4.gif
Ну вот.. а мы думали когда уже?
Скоро и у розеток будут уши.. :D с чем всех и проздравляю.

_________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (Мюнхга́узен).
vova1293
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 9.031
Раздал: 36.76 TB
11.48%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Ну вообще то, я думаю, данная технология разрабатывалась по заказу и для энергопоставляющих компаний. Они, установив данное оборудование, смогут централизовано удалённо контролировать работу узловых подстанций, управлять ими, не выезжая на место, снимать показания счётчиков и т.п.
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
я об этой технологии слышал еще 10 лет назад, унас даже какието модемы для этого продавались... только ростелеком такой чепухой не занимался. а вдома по прежнему оптику гонят икак реализована эта технология по сравнению с сотне гигабитовыми линиями? переходить на старье потипу даиалапа на 8 мегабит это увы не кайф.
nik-99
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
Цитата:
которая в качестве среды для передачи данных использует глобальные энергетические сети национального масштаба

да уж.. за радиоточку счёт до сих пор некоторым приходит ))

_________________
aiwalev
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 9342
Ratio: 3777.078
36.18%
ukraine.gif
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
я об этой технологии слышал еще 10 лет назад

За бугром них это давно уже распространено в гостиничном хозяйстве, особенно в небольших для скромного бюджета.
У нас, когда деревья были большими, полвека назад объекты энергетической системы управлялись по этой технологии.
nik-99
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
Скоро и у розеток будут уши.

когда то давно-давно "методом тыка" я "изобрёл" радио, выяснил что если засунуть в розетку динамик - то он говорит )))
розетки бывают разные, и даже ща есть весьма интересные )))

_________________
aiwalev
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 9342
Ratio: 3777.078
36.18%
ukraine.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
Скоро и у розеток будут уши.

когда то давно-давно "методом тыка" я "изобрёл" радио, выяснил что если засунуть в розетку динамик - то он говорит )))

В таком случае за мной телевидение, холодильник и электродрель.
nik-99
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
В таком случае за мной телевидение, холодильник и электродрель.

ну.. я опять проиграл )))

_________________
avrora7
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63009
100%
cod4.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
Скоро и у розеток будут уши.

когда то давно-давно "методом тыка" я "изобрёл" радио, выяснил что если засунуть в розетку динамик - то он говорит )))

В таком случае за мной телевидение, холодильник и электродрель.
Тогда за мной спутник, луноход, салфетки и.. :задумался: скотч пожалуй. )) Самое полезное изобретение последнего времени.. :смех:

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
розетки бывают разные, и даже ща есть весьма интересные )))

Скоро это обретет глобальный характер... =)

_________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (Мюнхга́узен).
nik-99
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
aiwalev
но я говорил про радиоточку (розетку) что чуть-чуть соответствует тому -
Цитата:
которая в качестве среды для передачи данных использует глобальные энергетические сети национального масштаба


Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
скотч пожалуй. )) Самое полезное изобретение последнего времени

в последнее время мне нравятся штрепсели, вот уникальное изобретение.
используется от наручников до тонкой и надёжной приспособы всего ко всему :приветствую:

_________________
Dragonblood
Uploader 666+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 297.784
Раздал: 886.9 TB
100%
russia.gif
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
ростелеком такой чепухой не занимался

А как же понимать тогда вот это письмо от них в моей почте?..
kolik777
Стаж: 14 лет
Сообщений: 140
Ratio: 3.575
Раздал: 3.592 TB
100%
russia.gif
У энергетиков технологическая связь и телемеханика по собственным высоковольтным проводам действует много десятков лет. Полоса частот только там небольшая. Проблема была в существенном расширении частотного диапазона.
irinius
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 1.024
100%
Выдержки по теме:
Сама идея — передавать данные по электропроводке — совсем не нова. Еще в 30-е годы в Советском Союзе пытались создать систему секретной связи между Москвой и Владивостоком, используя высоковольтные линии электропередачи.
Тогда ничего не вышло. Во-первых, сигнал быстро затухал на расстоянии, а во-вторых, ему мешали паразитные шумы, которых полно в электропроводке.
И если первую проблему — расстояние — так и не решили до сих пор, то со второй — шумом — успешно справились. Правда, всего несколько лет назад. Шумы научились подавлять с помощью системы компьютерного шифрования, а вот дистанцию максимальной передачи пока довели только до нескольких километров — и то лишь в лаборатории.
Полная статья http://www.ntv.ru/novosti/164000/

"2ком в Москве купил СПАРК, и если этот абонент подключен не по витой паре,а через 220В, то качество инета пусть предъявляет электрикам, или затягивает кабель Ethernet в квартиру, а вообще, скоро инет из розетки перестанет работать, так как технология не оправдала себя в Москве (СПАРК почему и продал всё)"

От себя: - обычно во всем виноваты скрутки и кривые руки.
satainkara
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 0.535
1.33%
ukraine.gif
а если подвиснет инет - перезагрузите местную атомную электростанцию )))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2