Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 357

Специалисты ЕКА получили данные, раскрывающие причину молчания посадочного модуля Schiaparelli


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Посадочный модуль Schiaparelli российско-европейской миссии ExoMars 2016 продолжает оставаться недоступным для контакта, а специалисты Европейского Центра космических операций (European Space Operations Centre, ESOC) в Дармштадте, Германия, не прекращают искать объяснения и подсказки относительно нынешнего состояния и дальнейшей судьбы этого космического аппарата. Пакет новых данных, полученный вчера от орбитального аппарата Trace Gas Orbiter (TGO), указывает на то, что парашют модуля Schiaparelli, возможно, открылся слишком рано во время входа модуля в марсианскую атмосферу 19 октября 2016 года. Это сделало невозможным выполнение процедуры нормального торможения, и в результате этого модуль, предположительно, потерпел крах на поверхности Красной Планеты.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Специалисты ЕКА получили данные, раскрывающие причину молчания посадочного модуля Schiaparelli
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Представители Европейского космического агентства (ЕКА) констатировали, что зонд «Скиапарелли» разбился о поверхность Марса при посадке. Причины неудачи российско-европейской миссии на Красную планету будут уточняться. (с) Lenta.ru

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
Скальпель1
Стаж: 9 лет
Сообщений: 1020
Ratio: 0.135
Поблагодарили: 1786
24.4%
kazakhstan.gif
Операция со стороны спец служб США, что бы не дать развитию отношений России и Евросоюза. Обратил как то на незамеченный факт, несколько неудачных запусков в России ракет со спутниками и тут же тоже самое происходит в США (тоже 3 шт) а потом тишина ракеты уходят в штатном режиме у обоих стран, совпадение? Не верю.
weter
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1556
Ratio: 2.238
100%
Откуда: Ниоткуда
благо на борту не было стрелки и белки, что бы они там сейчас делали, фотографировали?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Скальпель1 писал(а): Перейти к сообщению
Операция со стороны спец служб США, что бы не дать развитию отношений России и Евросоюза. Обратил как то на незамеченный факт, несколько неудачных запусков в России ракет со спутниками и тут же тоже самое происходит в США (тоже 3 шт) а потом тишина ракеты уходят в штатном режиме у обоих стран, совпадение? Не верю.

мне кажется, тут состояние луны сказывается, кто-то не смотрит в календарь огородника,
или не знают о нем)
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2370
Ratio: 437.278
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
Я не завидую сотрудникам Thales Alenia Space разрабатывавшим Schiaparelli...
Аллекссей
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 31.329
100%
russia.gif
Скальпель1 писал(а): Перейти к сообщению
Операция со стороны спец служб США, что бы не дать развитию отношений России и Евросоюза. Обратил как то на незамеченный факт, несколько неудачных запусков в России ракет со спутниками и тут же тоже самое происходит в США (тоже 3 шт) а потом тишина ракеты уходят в штатном режиме у обоих стран, совпадение? Не верю.


Всё правильно, саботаж. Америка не хочет уходить, но придётся, не только из космоса, но и с позиций мировой гегемонии.
cerzzz0
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 3.614
100%
Откуда: Харьков
ussr.gif
jg71 писал(а): Перейти к сообщению
Представители Европейского космического агентства (ЕКА) констатировали, что зонд «Скиапарелли» разбился о поверхность Марса при посадке. Причины неудачи российско-европейской миссии на Красную планету будут уточняться. (с) Lenta.ru

Ну началось :задумался: Паранойя?? :мегашок:

_________________
pajga
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 673
Ratio: 1.161
0.75%
ussr.gif
21 сентября 2016 г. пользователи интернета в США столкнулись с проблемой – десятки востребованных ресурсов были недоступны, либо работали с ошибками. В их число вошли социальная сеть Twitter, платежная система PayPal, новостной сайт Reddit, музыкальный сервис Spotify и другие.

Проблемы доступа коснулись жителей густонаселенного Восточного побережья США, где проживает до половины населения страны, частично тихоокеанского побережья и отчасти Великобритании.

Как выяснилось, причиной неполадок была широкомасштабная DDoS-атака на DNS-сервера компании Dyn, которая является провайдером доменных имен. Проблема затронула практически все Восточное побережье США.

источник - cnews
AniDuber
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 28.335
Поблагодарили: 70
4.63%
Или модуль благополучно приземлился, но решили пустить "утку", что он разбился и преспокойно искать то, что не нужно знать другим)
doctoris
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 69.571
Раздал: 50.57 TB
100%
Откуда: Из радимичей мы...
East_Timor.gif
Теория заговора в действии... Раньше просто с пеной у рта уверяли бы, что зонд уже ждали там и при заходе на посадку подстрелили. Из рогатки, например. А теперь всё валят на СЕТЬ. Не проверишь же...
avrora7
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63031
100%
cod4.gif
pajga писал(а): Перейти к сообщению
21 сентября 2016 г. пользователи интернета в США столкнулись с проблемой – десятки востребованных ресурсов были недоступны

Значит завтра будет дождь.. :задумался:

Добавлено спустя 43 секунды:

AniDuber писал(а): Перейти к сообщению
Или модуль благополучно приземлился, но решили пустить "утку", что он разбился и преспокойно искать то, что не нужно знать другим)

Точно... провиант доставлен.. )

_________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (Мюнхга́узен).
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
Точно... провиант доставлен.. )

а что ? нормальная отмазка
Цитата:
не прекращают искать объяснения и подсказки относительно нынешнего состояния и дальнейшей судьбы

я и сам, как сисадмин, примерно то же говорю ))
если меня, да ещё и на моей работе, кто-то из "планктона" пытается отвлечь от более важной, важной для меня конечно, деятельности :смущение:

_________________
avrora7
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63031
100%
cod4.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
если меня, да ещё и на моей работе, кто-то из "планктона" пытается отвлечь от более важной, важной для меня конечно, деятельности

Просто отвлекать правильно не умеют.. :смех:
У меня сисадмины "вешались".. )) было время.. поэтому понимаю.*)

_________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (Мюнхга́узен).
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
У меня сисадмины "вешались".

ну да :задумался:
как представлю.. что в момент моей наивысшей "занятости" ко мне подойдёт "кто-то такое"
да ещё и вверх-ногами)) волей не волей придётся отвлечься :подмигивание: :приветствую:

_________________
avrora7
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63031
100%
cod4.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
как представлю.. что в момент моей наивысшей "занятости" ко мне подойдёт "кто-то такое"

Да не.. все намного проще. намного...
Как только понимаешь, что тебе откровенно начинают Цензура вешать.
Просто приглашаешь такого-же "своего" сисадмина..
А дальше.. либо живем дружно, и с уважением.. либо.. на каждого сисадмина, найдется сисадминее )) :приветствую:

_________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (Мюнхга́узен).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3