Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 113 930

Проблема с установкой ос.

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
magu121 ®

Стаж: 4 года 6 мес.
Ratio: 10,046
67.37%
Доброго времени суток всем,во время игры комп перезагрузился и выкинул синий экран,восстановление не помогло, начинаю ставить новую винду, на 40 процентах копирования файлов комп уходит на перезагрузку. Перепробовал разные винды,поменял и винчестер и оперативку новую ставил,нечего не помогает,загружаюсь с лайфСД, тоже уходит в перезагруз.
У кого какие мысли,помогите пожалуйста.
процессор: DualCore Intel Pentium G2120, 3100 MHz (31 x 100)
Материнская плата:Asus P8H61-LX R2.0
Red-White 77
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 62,991
56.02%
nnm-club.gif
Процесс перезагрузки опишите. Что происходит: гаснет дисплей и все начинается как будто только включился?
Есть подозрения на БП и на память, но если меняли, то не сами планки, а на работу с памятью материнки. Но на всякий случай память надо потестить memtest`ом.
Винчестер точно ни при чем.

Ratio: 317,237
100%
может быть поможет сброс настроек БИОС'а в дефолт

Ratio: 3,977
3.68%
afghanistan.gif
видеокарта есть ?

мне пришлось менять новую с браком
при переключении в 3д тоже были проблемы или ребут или зависание

причем в магазине тестировали с блоком питания больше 1000 ватт
всёравно через пару минут сбой

но вариантов много...
биос - диск - термопаста
magu121 ®

67.37%
Здравствуйте, прошу прошение за сумбурное описание ошибок. я начинающий юзверь)).теперь по порядку : Биос збрасывал, рядом комп братишки такой же новый все детали проверял на нём, однотипный покупали вместе, рабочий на 100 проц, всё снимал с него и ставил на мой.
пробывал поставить винду на его компе, потом переставлял, синий экран ошибка :0х00000017
lesss
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 1M
100%
Планок памяти - две? Если две - берём одну, ставим в первый слот, пытаемся установить, смотрим - получилсь не получилось. Не получилось, берём вторую планку - ставим в первый слот, опять пробуем. Если с обеими не получилось, проделываем тоже самое для второго слота. Если со вторым не получилось - несём "мамку" на помойку вместе с камнем.
energix
Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 10,032
39.72%
ussr.gif
Заходим в BIOS, отключаем периферию - звучку, сеть и пробуем...
magu121 ®

67.37%
ставил всё на дефолт, менял планки местами,Вот такой конечный снимок экрана.
http://s020.radikal.ru/i708/1610/92/aa50c10b207c.jpg
Red-White 77
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 62,991
56.02%
nnm-club.gif
magu121
Винда у вас какая? Забил в гугл memory_management, там полно вариантов, но для разных систем.
По поводу ошибки 0х00000017, делайте как написал energix. Очень может быть, что все из-за периферии

Ratio: 1250,696
100%
pirates.png
magu121 писал(а): Перейти к сообщению
ПАМЯТЬ MANAGEMENT
magu121 писал(а): Перейти к сообщению

Перепробовал разные винды,поменял и винчестер и оперативку новую ставил,нечего не помогает,загружаюсь с лайфСД, тоже уходит в перезагруз.
У кого какие мысли,помогите пожалуйста.

а блок питания?

просто был аналогичный случай, и при диагностики я так же всё поэтапно менял,
кроме материнки и проца.. (не было просто такого железа под рукой)
вообщем в итоге сняв с него второй винт, модем, навороченный звук и тв тюнер
я сдал комп хозяину, предварительно часа три поиграв в тяжёлых режимах..
сказал что его снятое железо протестю позже.. и забыл..
НО ))) через неделю он опять ко мне приехал сказав что проблема опять появилась..
тоесть вылетало через три, четыре часа, а иногда и через час..
вот только тогда я подумал о блоке питания, а раньше не думал по причине что именно блок питания у него был ну просто СУПЕР и также СУПЕР дорогой )))
вообщем всё реально оказалось из-за блока питания !!

39.72%
ussr.gif
Отключить жесткий, DVD, остальные приблуды, снять видюху, оставить только встройку, оставить одну линейку памяти, отключить в UEFI/BIOS встроенную звучку и сетевуху. Загрузиться с флешки в WinPE 8 и протестировать систему AIDA64 - тест стабильности системы, если не загрузиться - вывод - отвал моста на маме - замена материнки.
Заработало - подключаем в обратном порядке устройства - тестируем, находим искомое...
nik-99
Стаж: 2 года 3 мес.
100%
pirates.png
настройка биоса и корректность загрузочной флешки, по умолчанию надеюсь корректна,
а если нет то это другая тема и тут нет ни каких данных о том как автор справился с программной частью проблемы и потому это бессмысленно обсуждать.
а вот про железо -
energix
как правило. да и по статистики, данная ошибка
If yoa'd like to know more, you can search online later for this error: MEMORY MANAGEMEN
в первую очередь
это брак оперативы или винта,
во вторую видяха, менять мать или проц это уже последнее (программная часть не обсуждается)

автор указал что основные железки протестил, но про блок питания он ни чего не говорил,
а при наличии донора легко это проверить а потом делать то что вы сказали
energix при неисправном БП все описанные вами тесты могут быть пройдены,
некорректная работа БП может проявится в облегчённом состоянии железа,
а может и не проявится,
не всегда БП выходит из строя банальными состояниями - работает - не работает
и если перед вашими тестами не убедится в 100% работе БП
то например поставив видяху и после того тест будет завален, то возможен ошибочный диагноз что мол видяха неисправна..
и то же самое можно сказать про всё железо
что вы имели в виду под "подключаем в обратном порядке"

39.72%
ussr.gif
Спорить не будем... Я предложил алгоритм поиска, как поступит автор, его дело. Насчет блока питания, спорный вопрос. Не думаю что он. Даю процентов 10, что он. Симптомы не те...
P.S Обратный порядок - это сначала включаем опции в BIOS, затем подключаем по очереди внешние устройства, чего тут не понятного?
nik-99
Стаж: 2 года 3 мес.
100%
pirates.png
energix писал(а): Перейти к сообщению
это сначала включаем опции в BIOS, затем подключаем по очереди внешние устройства, чего тут не понятного?

мне то понятно, потому я и сказал что при неисправном БП все тесты могут быть пройдены,
а к примеру подключая железо обратно и по очереди каждого подключения проводя тест, то возможен не правильный диагноз, чтоб это избежать почему бы не поставить БП от донора где всё работает нормально ?
energix писал(а): Перейти к сообщению
Насчет блока питания, спорный вопрос.

тут не уместен спор ))) железо или работает или не работает,
а вот как расставлять приоритеты при диагностики - это и есть спорный вопрос )))
я это пишу так как тоже в своё время думал про 10% и оставил вопрос на потом,
а в итоге эти 10% и сработали - так вот в системе приоритетов диагностики эффективней и быстрей сразу избежать эти 10% и почему я объяснил и аргументировал -
- чтоб избежать ошибки при диагностики

39.72%
ussr.gif
Рявкин Дружище, я писал же, что для этого тест в AIDA есть - тест стабильности системы - прогружаем все, расставив галочки, открываем вкладку, смотрим питание и все... Ваш блок питания, как на ладони. Главное загрузиться... Это в мастерской, когда под рукой исправный есть блок, конечно с этого все начинают. Хотя... Я по старинке, если приносят в мастерскую, вскрываю его, осматриваю, пропаиваю, меняю кондюки, если вздутые, чищу, смазываю или меняю вентили...
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
тут не уместен спор ))) железо или работает или не работает,

Вот тут вы не правы, видел всякое, полуживые мосты, работает и загружается, USB наполовину работает, видюхи перегретые, отвалившиеся и т.д. микротрещины, может долго работать, потом бах и все, никак.. Так что всякое бывает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2