Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

Надежда Румянцева. Одна из девчат (2015) HDTV [H.264/1080i]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Посвящение искусству
Автор Сообщение
Alexin29 ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 3959
Ratio: 15K
Раздал: 143 TB
Поблагодарили: 188421
2.4%
Откуда: СССР
ussr.gif
Надежда Румянцева. Одна из девчат (2015) HDTV [H.264/1080i]
Телекомпания: Россия, Первый канал
Жанр: Документальный

Участники: Надежда Румянцева

Описание:
Фильм «Девчата» принес ей настоящую и заслуженную славу. Маленькую, озорную, задиристую повариху Тосю Кислицыну полюбила вся страна. Но мало кто знает, что режиссер фильма, Юрий Чулюкин, хотел снимать в этой роли совсем другую актрису. А Надежда Румянцева стала одной из девчат благодаря замечательному режиссеру Михаилу Ромму, разглядевшему в ней ту изюминку, которая потом украсила весь фильм. Прочитав сценарий картины, он сказал Чулюкину: “ …поскольку мне нравится сценарий, я не хочу, чтобы ты вляпался, поэтому ну-ка попробуй Румянцеву».

Продолжительность: 00:50:30
Качество видео: HDTV [1080i]

Видео: AVC/H.264, 1920 х 1080, ~7980 kb/s
Аудио #1: MP2, 48 kHz, 2 ch, 224 kbps
Аудио #2: АС-3, 48 kHz, 6 ch, 384 kbps
Фильм «Девчата» принес ей настоящую и заслуженную славу. Маленькую, озорную, задиристую повариху Тосю Кислицыну полюбила вся страна.
0
0
Вс, 14
АВГУСТА
14:30
Но мало кто знает, что режиссер фильма, Юрий Чулюкин, хотел снимать в этой роли совсем другую актрису.

А Надежда Румянцева стала одной из девчат благодаря замечательному режиссеру Михаилу Ромму, разглядевшему в ней ту изюминку, которая потом украсила весь фильм. Прочитав сценарий картины, он сказал Чулюкину: " …поскольку мне нравится сценарий, я не хочу, чтобы ты вляпался, поэтому ну-ка попробуй Румянцеву".

В эту курносую девчушку со смешными косичками сразу же влюблялся весь зрительный зал. Ее энергия моментально передавалась окружающим, а жизнерадостный смех заставлял смотреть на жизнь с улыбкой.

Зрители дружно хохотали, когда видели Надю на экране. А вот самой Румянцевой поначалу было не до смеха. Она-то представляла себя Целиковской, а на деле выходило какое-то кривляние. Талантливая студентка мечтала о серьезных ролях, а ей предлагали сниматься в комедиях. Юная актриса очень переживала, но со временем поняла: ее комедийный талант дорогого стоит.

Румянцева играла драматические роли красавиц. Но только за кадром. Голосом Румянцевой говорили Джульетта Мазина и Одри Хепберн. Надежда Васильевна дублировала героиню первой показанной в союзе мыльной оперы. Благодаря Румянцевой рабыня Изаура стала для наших зрителей почти родной. Румянцева озвучивала героиню Натальи Варлей из кинофильма "Кавказская пленница". А еще голосом Надежды Румянцевой разговаривают любимые герои мультфильмов. К этой работе актриса относилась так же ответственно, как и к своим главным ролям.

Безусловно, она могла бы сыграть больше. Но те несколько образов, сыгранных Надеждой Румянцевой, остались в памяти нескольких поколений. "Когда меня спрашивают, сложилась ли моя актерская судьба, может быть, кто-то скажет: "Вы мало снимались", - но я пожелаю тем, кто идет за мною, следующим, пусть они сделают так же и столько же, сколько принесла добра я нашим зрителям, нашим людям", - говорила актриса.

Румянцева во всем умела видеть только хорошее. Во ВГИКе у нее в дипломном спектакле была главная роль. Увидев маленькую, с огромными светящимися глазами выпускницу, режиссер Иван Пырьев понял, что перед ним настоящий талант. После просмотра режиссер подошел к Румянцевой и сказал: "Знаешь, Надежда, я сейчас директор "Мосфильма", и я тебе даю слово, что закажу на тебя специально комедийный сценарий". Надежда приняла это за шутку, но через некоторое время ей позвонили с "Мосфильма" и пригласили сыграть главную роль в фильме "Неподдающиеся".

Надежда была уверена, что именно она должна играть забавную повариху Тосю в новой картине Юрия Чулюкина "Девчата", но режиссер отдал эту роль своей жене. Справедливость восстановил руководитель студии Михаил Ромм. Он настоял, чтобы Тосю играла именно Румянцева, и актриса для нескольких поколений так и осталась одной из тех самых девчонок.

Маленькая, курносая и шустрая Тося Кислицына - такой ее запомнили зрители. Партнерами по фильму были самые яркие и известные актеры, но приз за исполнение лучшей женской роли в Аргентине получила именно Надежда Румянцева. Об этом кинофестивале Румянцева вспоминала с теплотой: "Начался просмотр, пришли зрители. Фильм в переводе назывался "Girls", и все ждали, что будет шоу. И вдруг снег, эти ушанки, эти огромные сапоги, пилы. Я думаю: "Ну всe. В этой жаркой стране, в Аргентине, никто этого ничего не поймет". И вдруг, как только я с Пуговкиным появилась, сначала тишина, а потом – хи-хи, а потом все дальше и дальше такой хохот, что я уже думала: "Ну помолчите, вы же посмотрите дальше. Там еще интересней будет, еще лучше". И когда кончился фильм, на ложу, где была делегация, направили прожекторы, и зрители нам аплодировали. Так было приятно!"

Озорная улыбка смешной девчонки не оставляла мужчин равнодушными. У нее было много ухажеров. Одним из них был Юрий Белов, под руку с которым она приходила на занятия во ВГИК. С ним она снималась в фильме "Неподдающиеся" и в "Королеве бензоколонки". Многие зрители считали, что у Надежды был роман с Николаем Рыбниковым. Но Румянцева была верна мужу, а Рыбников – жене.

Муж Румянцевой Вили Хштоян занимал высокий пост в Министерстве внешней торговли. Когда ее имя стало популярным, Румянцева отказалась от работы в кино и почти на 15 лет уехала за границу вслед за любимым мужем, чтобы сохранить семью. Вилли Вартанович уверенно делал свою карьеру, а Надежде Васильевне оставалась лишь роль домохозяйки.

Карина, дочь Вилли Хштояна от первого брака, и ее сын никогда не чувствовали себя чужими в доме Надежды Васильевны. Румянцева умела создавать уют, дарить любовь и щедро угощать. "Она умела быстро накрывать стол, очень красиво, она научила прекрасно готовить, консервировать. В общем, она была женщиной, женой, хозяйкой", - говорит Карина.

Еще, как отмечает Карина Хштоян, у Надежды Румянцевой была великолепная память. На приемах в Египте говорила на французском, а к поездке в Малайзию выучила английский. Когда пришел черед Японии, Румянцева, обладая феноменальной зрительной памятью, запомнила японское приветствие, написанное русскими буквами. Актриса пробежала слова глазами, а вечером на приеме выпалила все на чистейшем японском языке, чем поразила дипломатов.

Надежда Васильевна никогда не забывала о своих подругах. Когда у нее появилась возможность, она стала им помогать, привозила из-за границы подарки и модные вещи. Дом радушной хозяйки был открыт для всех. Однажды к Румянцевой пришли молодые люди, они подарили актрисе цветы и сказали, что очень любят ее фильмы. А затем ворвались в дом, избили хозяев и вынесли все ценное, и даже преданная собака не смогла уберечь семью от беды. Румянцеву, которая оказала сопротивление, спасло только то, что пистолет дал осечку. На шум выбежал муж Вилли, и им вместе удалось обезвредить грабителей. Актрисе сломали ребро, выбили зуб, но даже в больнице она не падала духом.

Телесериал "Нечаянная радость" подарил Румянцевой новое амплуа – комическая старуха. К сожалению, эта роль оказалась последней. Румянцева знала свой страшный диагноз. Целый год готовила семью к неизбежному.

Когда Надежда Васильевна попала в больницу, она поняла, что чуда не произойдет, она не сможет победить смерть. Но все равно боролась за жизнь. "Ей сказали какие-то физические упражнения делать, она их делала каждый день. Не хотелось, но она делала, - говорит Карина Хштоян. - Она выживала в этой ситуации. Она такая маленькая, хрупкая, а характер у нее очень твердый".

Всю свою любовь к мужу Румянцева выразила в одной фразе: "Лучшие годы своей жизни я прожила с тобой". Это были ее последние слова.

Надежда Васильевна стала народной задолго до того, как получила это звание. Ее любили и взрослые, и дети, она – наша неподражаемая и неповторимая актриса, она со всеми говорила на равных, звезда российского кинематографа, близкая и понятная всем. "Я маленький человек и очень трогательный, потому что, когда человек трогательный, он больше может достучаться до сердца, - говорила актриса. - Видно, что он проживает эту жизнь и он в ней себя чувствует комфортно".

Надежда Румянцева – светлый человек, лучик российского кино, одна из девчат. Такой она и останется. Навсегда.
Скриншоты:


Время раздачи: Сб-Вс с 09:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Nadezhda Rumyantseva_Odna iz devchat_HD.ts.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Окт 2016 20:59:28
 Размер:   3.19 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 16)
 Поблагодарили:   61
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Окт 2016 21:02:46
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Посвящение искусству Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1