Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

Наноматериалы нового типа позволяют создавать полноцветные трехмерные голографические изображения


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Исследователи из Научно-технического университета Миссури (Missouri University of Science and Technology) разработали новую технологию получения трехмерных полноцветных голографических изображений. В отличие от других голографических технологий, в которых используется громоздкое оптическое оборудование, ключевым моментом новой технологии является наноразмерная металлическая пленка. И дальнейшее развитие данной технологии позволит создать массу новых вещей, начиная от дисплеев мобильных телефонов, проецирующих трехмерные изображения прямо в пространство, до голографической защитной маркировки, наносимой на кредитные карты и ценники для различных товаров.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Наноматериалы нового типа позволяют создавать полноцветные трехмерные голографические изображения
melt_brain
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 381
Ratio: 383.363
Раздал: 229.8 TB
100%
а я хотел быть космонавтом и верил, что в 21 веке полеты в космос и коммунизм (хотя бы социализм) станут реальностью
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
melt_brain писал(а): Перейти к сообщению
а я хотел быть космонавтом и верил, что в 21 веке полеты в космос и коммунизм (хотя бы социализм) станут реальностью


Ага. 21 век. А люди до сих пор дровами топят в совершенно неоптимальных, опасных и очень далеко не нано- печках с очень далеко не нано- дымоходами. И строят дома из очень далеко не пожаробезопасных материалов. Хотя я тоже думал, что ученые в 21 веке наконец, научат обывателей, обычных людей выращивать негорящие деревья.

Какие там ещё нано- 3д- голограммы! :смех: До них еще..... ох...
Rashid00979
Стаж: 10 лет
Сообщений: 13
Ratio: 8.208
9.77%
Господа! Давайте думать позитивно.
За последние 30 лет наш мир изменился настолько, что будь бы на нашем месте сейчас человек из 70-х или и того 50-х, то несомненно он бы воочию почувствовал бы футуризм у себя в сердце.
weter
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1556
Ratio: 2.238
100%
Откуда: Ниоткуда
Цитата:
Какие там ещё нано- 3д- голограммы! До них еще..... ох...

3Д морально устарело. Проснитесь, олдскул, 5Д в тренде давно. И то уже все... Нового хотим.
Сознанию пофиг какая картинка, если ты совсем не ущербный, конечно, то можно просто читать буквы, а видеть в натуральную, вот это номер!
kvvk0803
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 480
Ratio: 44.207
Раздал: 12.36 TB
100%
Откуда: Чикагинск
honduras.gif
melt_brain писал(а): Перейти к сообщению
а я хотел быть космонавтом и верил


Китайцы видимо верили ещё сильнее
dimik0000
Только чтение
Стаж: 10 лет
Сообщений: 408
Ratio: 3.074
100%
Rashid00979 писал(а): Перейти к сообщению
Господа! Давайте думать позитивно.
За последние 30 лет наш мир изменился настолько, что будь бы на нашем месте сейчас человек из 70-х или и того 50-х, то несомненно он бы воочию почувствовал бы футуризм у себя в сердце.


За последние 30 лет - это 86-ой, а с 50-ого и 70-го прошло соответственно 66 и 46 лет. Это в 2 и 1,5 раза больший срок, чем 30 :подмигивание:
uGinBgood
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 867
Ratio: 18.328
Поблагодарили: 30750
100%
nnm-club.gif
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Какие там ещё нано- 3д- голограммы!

наноголограммы точно появятся раньше несгораемых нанопечек. а негорючие деревья давно есть, но растут не в нашем климате. не знаю, как в вашем...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1