Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 300

Снимки орбитального аппарата MRO проливают свет на случившееся с посадочным модулем Schiaparelli


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Как мы рассказывали нашим читателям несколькими днями ранее, контакт с посадочным модулем Schiaparelli, являющимся частью российско-европейской миссии Exomars 2016 был потерян 19 октября 2016 года в 14:42 по времени Гринвичского меридиана незадолго после входа модуля в марсианскую атмосферу на гиперзвуковой скорости. Специалисты Европейского Центра космических операций (European Space Operations Centre, ESOC) в Дармштадте, Германия, произвели анализ данных, полученных из многочисленных источников, таких, как радиотелескоп Giant Metrewave Radio Telescope (GMRT), расположенный в Пуне, Индия, орбитальные аппараты Trace gas Orbiter (TGO) и Mars Express. Полученные данные позволили восстановить всю цепочку произошедших событий, но окончательную точку в этом деле поставил орбитальный аппарат NASA Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), снимки с которого показали, что модуль Schiaparelli ударился о поверхность Марса после падения с высоты в 4 тысячи метров и, взорвавшись, образовал новый кратер в области под названием Meridiani Planum.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Снимки орбитального аппарата MRO проливают свет на случившееся с посадочным модулем Schiaparelli
ximixi
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 3.161
0%
Ну кто бы сомневался! Осталось только получить страховку.
"Опортунити" может и дальше бороздить просторы Девона, распугивая леммингов, хе-хе.
Pavel8552
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 0.879
95.4%
bhaktalesha писал(а): Перейти к сообщению
деньги отмыты, задача выполнена.

Это скорей для россии характерно,у них там такого нет,за всем контроль,да и люди не такие.Если что-то делают,то только во благо для страны,а не ради распила.Получили нужный опыт и знания- в следующий раз получится.
azatot_2007
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 69.967
100%
jadeskull писал(а): Перейти к сообщению
Что, никто, кроме клиентов психбольницы, новости астрономии не читают?!

Да не, это просто школота в комментариях пытается "по взрослому" рассуждать.. :смех:
infiniti78
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
Nkek писал(а): Перейти к сообщению
Зонды надо запускать по типу ядерных боеголовок - сразу 10 штук. При подлёте к планете они разделяются, выпуская ложные цели. Один из них да долетит до цели. :D

так никто не делает
pixpixpix
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 2.594
0%
Spiki56 писал(а): Перейти к сообщению
Сколько денег выкинули "на ветер".

Spiki56 писал(а): Перейти к сообщению
Сколько денег выкинули "на ветер".

не согласен в корне!
приведу пример:
американский марсоход Оппортьюнити,который к слову служил 12 лет, от него мы получили тысячи бесценных снимков планеты,а также пробы грунта,и сейсмологическую информацию, стоимость марсохода с учетом доставки на Марс составила 400млн долларов США.
У типичного Российского воришки приближенного к Кремлю-Захарченко нашли 9млрд рублей, т.е. это 150млн. долларов.
У олигархов покрупнее типа Прохорова - состояние 14млрд долларов,т.е. 28 построенных и отправленных марсоходов.
ИТОГО!: На продвижение науки,иследовании новых планеттратятся мизерные суммы,даже в такой стране как США, в 2016 году на оборонку РФ выделено 66 млрд долларов, это 132 марсохода опртьюнити!!!!

Хочу сказать тем кто пишет "деньги на ветер, зря деньги тратят на науку,на МАРС. лучше бы больницы построили или больным раком помогли " сегодняшние блага человечества появились благодаря НАУКЕ, в том числе и хорошее здравоохранение, это позволило увеличить продолжительность жизни, а так же избавить от многих ранее неизлечимых болезней. Вклад в НАУКУ это вклад в будущее! Вклад в оборонку это вклад в войны. БЕЗ НАУКИ БЕЗ ИСЛЕДОВАНИЙ НЕТ БУДУЩЕГО У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
weter
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1556
Ratio: 2.238
100%
Откуда: Ниоткуда
Цитата:
У типичного Российского воришки приближенного к

не воришки, а жулика - не путайте понятия. вот у вора есть понятия и может даже не быть денег, все в деле. а вор без понятий хуже собаки, хуже жулика.
Jecacs
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 3.199
100%
uk.gif
Nkek писал(а): Перейти к сообщению
Качество снимков "впечатляет" - не даром, наса два дня ретушировали фотографии.

Все врети!! Мараса не существует, это все американская пропаганда!!1
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
Что произошло с куском железа, который на гиперзвуковой скорости падал на планету и потерял контакт с Землей?

Оказывается для решения задачки нужно было несколько дней и куча снимков из дорогих телескопов. Спросили бы любого младшеклассника.
Bio_hazard
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 23.466
Поблагодарили: 491
100%
pirates.png
Теперь эту область при исследованиях придётся обходить десятой дорогой, дабы не найти кусок пластмассы, и не сделать из этого псевдосенсацию. Впрочем, учитывая то, какие на Марсе дуют ветры, можно с уверенностью сказать, что "чистый от человека" Марс человечество про##ло.
ZNAHARY
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 155.585
100%
Откуда: RUSSIA
russia.gif
ОЧЕРЕДНАЯ ФАЛЬШИВКА НАШИХ СМИ И ТЕЛЬАВИДЕНИЯ... ТАК ЖЕ КАК И С ЛУНОЙ ТИПА ЛЕТАЛИ. А НА САМОМ ДЕЛЕ, ТАМ НИКОГО НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА. ДАЖЕ НА ЛУНУ НЕ ЛЕТАЛИ.... ВРАНЬЁ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.. РАЗУМНЕЕ НАДО БЫТЬ...
pseudoburer
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1129
Ratio: 3475.795
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Миссия невыполнима?
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
avrora7 писал(а): Перейти к сообщению

А мне жаль только одного..
Не будет альтернативного источника данных.

вот что значит не иметь в рукаве своего "сисадмина" :подмигивание:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Цитата:

Несмотря на утрату посадочного модуля Schiaparelli, руководство ЕКА утверждает, что даже то не очень большое количество полученной телеметрической информации позволит не только установить причины произошедшего, но и внести все необходимые изменения в конструкцию очередного посадочного модуля Exomars.

вон оно как :задумался:
всё дело что "няшность" модуля кому то не понравилась. и решили заменить по гарантии устроив маленький БадаБум

_________________
Younon
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 11.67
29.26%
Хороший выстрел, Марсиане. Хороший кратер. )
Godlatro
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 712
Ratio: 3.673
0.19%
russia.gif
Как будто на Марсе и без того мало кратеров...

Вообще я удивляюсь как эти аппараты вообще работают.
Мне кажется половина людей, работающих на эти мега-корпорации (НАСА ЕСА РОСКОСМОС и прочие которые создают для них оборудование)
Вот половина людей работающих в этой области по моему просто хреновы бездельники, попавшие на высокооплачиваемые места чисто по знакомству, а не за ум и не за заслуги.

Да и ученые часто такие же конченые идиоты, делают безумно тупые расчеты и теории, в итоге оборудование теряется к хренам.

Даже я знаю как именно надо сделать аппарат, чтобы он безопасно попал на Марс. Как инженер я так же мог бы усовершенствовать некоторые детали конструкций.

Конечно ограничение веса, которое поднимает ракета - это огромная проблема. Но даже эта проблема решаема. И я знаю как проще всего доставлять огромные по тяжести грузы, не используя ракет. Я бы даже бесплатно предложил конструктивные улучшения.
Но всё новое - враг готовому и насиженному.

в НАСА я не работаю, и презик роскосмоса не мой дальний родственник.
alex56iv
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 2.583
100%
russia.gif
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
Эх народ так по чужим деньгам горюет ))
Это не чужие, а как раз народные. Откуда качают деньги учоные? Из бюджета. Налоги, акцизы и проч., типа 5000руб. за справку для того чтоб получить другую справку...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3