Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 407

Проблемы с установкой uTorrent 2.x.x версий и сохранения порядка файлов при создании новой раздачи.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Мальгин ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 300.593
Раздал: 77.51 TB
Поблагодарили: 1538
100%
nnm-club.gif
Возможно это конечно никак не связано но все же. Вычитал что версии 2.х.х торрент считается самым стабильным для 7ки. Но при установки выбивает ошибку

Я пробовал установить разные версии. 2.0.4, 2.2.1 но разницы никакой на последнем этапе при нажатии кнопки установить

либо попытки снять галочки возникает эта ошибка с 1.х.х. и 3.х.х. таких проблем нету.
Чистил кеш, чистил реестр (CClianer`ом а так же удаляя все подпапки хоть как то связанные с торентом), переустанавливал Windows, удалял папку в app data, а так же все что хоть как то связано с торентом, а так же другие танцы с бубном, но результата никакого. Но мне подсказали как обойти эту проблему. Установить 3ю версию и скопировать установочный файл в папку с программой, но это не выход.
А так же в созданных новых раздачах никак не работает кнопка "Сохранять порядок файлов"
Хоть она нажата хоть нет, порядка в файлах нету никакого. И копался в настройках папки, и ставил разную сортировку, разницы при создании никакой.
Если первое не критично, второе напрягает. Ведь при создании новых раздач должен быть порядок, что делать?)
Мальгин ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 300.593
Раздал: 77.51 TB
Поблагодарили: 1538
100%
nnm-club.gif
Нашел как разобраться с 1й проблемой, достаточно было либо удалить гугл хром либо сделать IE браузером по умолчанию Насчет порядка файлов вопрос еще открыт.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Мальгин писал(а): Перейти к сообщению
на последнем этапе при нажатии кнопки установить
Что такое OpenCandy надеюсь Вы знаете, а если нет, то легко найдете в сети.
По uTorrent позже добавлю ответ.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
Да, причина именно в этом.
Chrome по умолчанию, удаление не требуется.
Решите вопрос с OpenCandy - избавитесь от проблемы при установке желаемой версии uTorrent на Вашей ОС.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Мальгин ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 300.593
Раздал: 77.51 TB
Поблагодарили: 1538
100%
nnm-club.gif
Kalex
А почему может не работать кнопка "Сохранять порядок файлов"?
Это сейчас для меня самая актуальная проблема, т.к. с установкой осилил почти сразу, и пытался установить другую версию как раз таки чтобы заработал порядок файлов. Даже создал папку с цифровыми значениями для эксперементов :)
Пробовал на втором компе. Такая же ерунда. Даже не знаю на что можно грешить. Значит где-то есть какая то настройка, отвечающая за порядок файлов. Но я даже примерно не знаю где она может быть. А создавать раздачи с кривой сортировкой не хочется. На выходных еще покопаюсь, вдруг отрою чего. Но пока фантазия закончилась.
Каким то образом мутил, сделал сортировку по размеру. Но больше ничего добиться не получилось.
Это так дополнительная информация вдруг поможет разобраться в проблеме. И мои предположения.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Мальгин
Я не нуждаюсь в старых версиях uTorrent, меня полностью устраивают и актуальные версии, там нужная функция точно давно есть и работает.
Извините, нет времени на очередные эксперименты, на возврат в прошлое и ностальгию. Если мне понадобится ещё и старая версия клиента и если там не окажется нужной мне функции, то я буду использовать разные версии, и старые и новые, по необходимости и в зависимости от ситуации. Мне ничто не помешает держать под руками много папок с разными версиями настроек, очередей и экзешников, отдельно для раздач и отдельно для создания торрентов. Установил, бросил к очереди и настройкам экзешник, скопировал всё в укромное место, установленное удалил, опять установил следующую версию и т.д.
Переустановленный Windows и uTorrent : что нужно было сделать заранее...
Ключи запуска, как одновременно запустить два экзешника, можно найти в руководстве к uTorrent.
Но если Вы принципиально желаете найти ответы, просто из академического интереса, и если у Вас есть на это свободное время и вдохновение - пожалуйста, дерзайте, разбирайтесь, поделитесь потом результатами, вдруг кому-то это пригодится.

Добавлено спустя 10 минут:

Мальгин писал(а): Перейти к сообщению
создание торента с сортировкой
Без сортировки
Вторые скриншоты.
Используйте незначащие нули в именах файлов, 01-99, 001-999, 0001-9999..., тогда избежите недоразумений при сортировке в разных файл-менеджерах, в Проводнике одно, в FAR manager или в других файл-менеджерах в зависимости от настроек или от того как они умеют сортировать - другое...
Вопрос сортировки при создании торрент-файла - это отдельная история, опция должна быть включена.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Мальгин ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 300.593
Раздал: 77.51 TB
Поблагодарили: 1538
100%
nnm-club.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Мальгин
Я не нуждаюсь в старых версиях uTorrent, меня полностью устраивают и актуальные версии, там нужная функция точно давно есть и работает.
Извините, нет времени на очередные эксперименты, на возврат в прошлое и ностальгию. Если мне понадобится ещё и старая версия клиента и если там не окажется нужной мне функции, то я буду использовать разные версии, и старые и новые, по необходимости и в зависимости от ситуации. Мне ничто не помешает держать под руками много папок с разными версиями настроек, очередей и экзешников, отдельно для раздач и отдельно для создания торрентов. Установил, бросил к очереди и настройкам экзешник, скопировал всё в укромное место, установленное удалил, опять установил следующую версию и т.д.
Переустановленный Windows и uTorrent : что нужно было сделать заранее...
Ключи запуска, как одновременно запустить два экзешника, можно найти в руководстве к uTorrent.
Но если Вы принципиально желаете найти ответы, просто из академического интереса, и если у Вас есть на это свободное время и вдохновение - пожалуйста, дерзайте, разбирайтесь, поделитесь потом результатами, вдруг кому-то это пригодится.

Добавлено спустя 10 минут:

Мальгин писал(а): Перейти к сообщению
создание торента с сортировкой
Без сортировки
Вторые скриншоты.
Используйте незначащие нули в именах файлов, 01-99, 001-999, 0001-9999..., тогда избежите недоразумений при сортировке в разных файл-менеджерах, в Проводнике одно, в FAR manager или в других файл-менеджерах в зависимости от настроек или от того как они умеют сортировать - другое...
Вопрос сортировки при создании торрент-файла - это отдельная история, опция должна быть включена.

Возможно вы меня совсем не правильно поняли. Я лишь прошу помощи в решении моей проблемы. Я никому ничего не навязываю, я просто описал действия, которые выполнял с программой, в надежде что мои эксперементы помогут знающим людям помочь мне разобраться с моей проблемой.
Спасибо за идею с добавлением нулей в именах файлов, я попробую, но хотелось бы сделать чтобы эта кнопка работала как надо.
И да, если не ошибаюсь в версиях 3.х.х нету возможности создавать новые раздачи большого размера, выскакивает ошибка, так что не всем релизерам она подходить априори. И в этой версии кнопка у меня так же не работала, значит вполне возможно проблема не в программе.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Мальгин
Я понимаю что Вам нужен совет и помощь, и что вы ничего не навязываете, ничего против не имею ни против этого ни против старых версий клиента.
В новых версиях клиента нет проблем с созданием больших торрентов.
Остальное позже напишу.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
MamonTSan
Uploaders 500+
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1257
Ratio: 3759.903
Раздал: 933.2 TB
Поблагодарили: 43244
100%
Мальгин
Kalex писал(а): Перейти к сообщению

Используйте незначащие нули в именах файлов, 01-99, 001-999, 0001-9999..., тогда избежите недоразумений

И только это!
Мальгин писал(а): Перейти к сообщению
но хотелось бы сделать чтобы эта кнопка работала как надо

Это кнопка работает только здесь


Ставите ноль (01;02;03 и т.д.) - у Вас порядок и на сайте порядок!
И больше никак.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
MamonTSan писал(а): Перейти к сообщению
Это кнопка работает только здесь
Неверное утверждение, Вы заблуждаетесь, это только визуальная составляющая, облегчающая возможность удобно видеть последовательность файлов в раздаче и нет ли важных пропусков, попутно позволяющая модераторам понять создавался ли торрент с этой опцией.
Кроме этого, отсутствие сортировки оказывает негативное влияние и доставляет порой весьма большие неудобства и лишние накладные расходы пользователям в других случаях, из-за которых после многочисленных просьб и жалоб пользователей и было введено такое требование и добавлено описание в топике "как создать торрент-файл".

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
MamonTSan
Uploaders 500+
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1257
Ratio: 3759.903
Раздал: 933.2 TB
Поблагодарили: 43244
100%
Изнутри видеть не могу, вижу только снаружи.
Но нули нужны обязательно.
Мальгин ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 300.593
Раздал: 77.51 TB
Поблагодарили: 1538
100%
nnm-club.gif
Kalex MamonTSan

С сортировкой я понял, спасибо. Я почему то был уверен, что расположение файлов в торренте можно менять в зависимости от текущей сортировки в папке. Видимо это мое предположение было ошибочным.

Завтра попробую установить торрент 3.х.х версии, в нем при создании новой раздачи папки/файла большого объема на 50% процесса выскакивала ошибка. Сейчас уже точно не помню какая, завтра сделаю скрин. Хотя вполне возможно это лечится, но не углублялся в этот вопрос.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Мальгин
Торрент был создан в желаемой Вами версии клиента, взятой отсюда
Мальгин писал(а): Перейти к сообщению
Включена опция "Упорядочить файлы"

Сортировка файлов получается правильная, как требуется, как должна быть.


Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

А вот пример что получается когда требуемая опция не включена

Все файлы вразнобой "кто в лес, кто по дрова", сортировка внутри торрента нарушена.

Но самое "интересное" и неприятное в случае нарушенной сортировки происходит при обновлении и закачке релизов...

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1