Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Конструктор RDS Boot KIT 2016.10.26 и комплект Recovery DiskSuite [Ru] (Авторская раздача)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash
Автор Сообщение
slider999 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 46.288
Поблагодарили: 2924
100%
russia.gif
Конструктор RDS Boot KIT 2016.10.26 и комплект Recovery DiskSuite [Ru]
Версия программы: 2016.10.26
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский

Лечение: в комплекте
Тип лекарства: другое

Системные требования:
  • Для установки Windows XP/7/8/10 - Компьютер, поддерживающий эти ОС
  • Для реанимации - ОЗУ не менее 256 МБ, DVD привод либо поддержка в биосе USB-HDD
  • Носитель: DVD-R или USB до 15 Gb Благодаря конструктору есть возможность выбора компонентов. Как результат - загрузочная USB объемом ОТ 1 Гб


Описание:
Конструктор RDS Boot KIT - программа, позволяющая превратить самую обычную USB флешку (внешний жесткий диск) в загрузочную, спасательную, восстановительную (называйте как хотите). Качать всю раздачу не обязательно. Для работы RDS Boot KIT достаточно скачать только его из раздачи (~20Мб) и поместить в соответствующие папки свои iso-образы.
Комплект Recovery DiskSuite - набор готовых инструментов (iso-образов), достаточных для установки ОС Windows XP, а также для восстановления работы компьютера: проверка на вирусы, разметка и изменение размеров жестких дисков, снятие образов с установленной системы и последующая их развертка, тестирование железа компьютера и многого другого! В папках находятся iso-образы дисков. Они независимые и работают по отдельности!
С чего начать?
Качаете RDS Boot KIT, запускаете и закрываете. Создается струтура папок:
  • Acronis\ - Обработка образа Acronis BootCD.
  • DriverPack\ - Обработка любых сборников драйверов.
  • DrWeb\ - Обработка официального образа DrWeb LiveCD.
  • HBCD\ - Обработка любых HirensBootCD, если содержат папку DOS-утилит с именем HBCD в структуре.
  • Kaspersky\ - Обработка официального образа Kaspersky Rescue Disk.
  • LiveCD\ - Обработка любых LiveCD.
  • Recover\ - Обработка компонентов только из комплекта Recovery DiskSuite.
  • Windows7\x86\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows 7 x86.
  • Windows7\x64\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows 7 x64.
  • Windows8\x86\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows 8 x86.
  • Windows8\x64\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows 8 x64.
  • Windows10\x86\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows 10 x86.
  • Windows10\x64\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows 10 x64.
  • WindowsExtract\ - Обработка образов с совмещенными операционными системами Microsoft Windows 7-10.
  • WindowsXP\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows XP.
  • WPI\ - Обработка любых WPI.


Что в итоге?
Если выбрали создание USB - загрузочная USB с тем комплектом, который был сформирован в процессе работы конструктора.
Если выбрали создание DVD - загрузочный iso-образ, в котором собраны WindowsXP + LiveCD + Hiren + Recover

Замечания по работе RDS Boot KIT
• RDS Boot KIT запускать с правами Администратора и отключенным Контролем учетных записей.
• Для корректной работы необходимо запускать конструктор из папки, не содержащей русских букв, пробелов и спецсиволов типа !#$%^ и т.д.!
Конструктор обрабатывает только один iso-образ в папке.
Букву диска нужно указывать в следующем формате F: или G: и т.д.
• При распаковке могут появляться окна об уже имеющихся файлах - во всех диалогах отвечаем согласем.
• Создание происходит этапами (см. скриншот). Вы можете по желаню выбрать то, что хотите в итоге скопировать на USB. В требованиях указан МАКСИМАЛЬНЫЙ размер получившегося носителя. Если вы что-то не захотели копировать, соответственно USB можно взять меньшую по объему.
• Если выбрали копирование Windows будьте готовы подождать какое-то время при распаковке файла install.wim - этот файл занимает как правило более 1Гб (может доходить и до 4Гб).
• Скорость работы RDS Boot KIT (копирование на флешку) прямо зависит от скорости вашей флешки.
• RDS Boot KIT работает как с флеш-картами, так и внешними жесткими дисками.
LiveCD от 28.07.2015 - LiveCD (урезанная WindowsXP для быстрой загрузки прямо с USB\DVD) с набором реанимационных программ. Необходима для быстрой отладки компьютера и восстановления после сбоя Windows. Загружается в оперативную память (необходимо минимум 256 Мб). В своем составе имеет ряд важных и необходимых для работы программ. Поддерживается установка сети и выход в интернет (при наличии).

Recover от 12.03.2015 - Набор программ реанимации.
  • Active@ Password Changer - Сброс пароля пользователя (в т.ч. Администратора) Windows для возможности входа в Windows.
  • AntiWinlocker v4.0.4 - Лечение Windows от СМС-баннеров.
  • MSDaRT 6, 7, 8 - Утилиты реанимации от Microsoft. Поддерживается Windows Vista / 7 / 8 / Server 2008 / 2008R2.

WindowsXP от 28.07.2015
- Операционная система Microsoft Windows XP
GRTMPVOL_RU_UP.ISO содержит:
  • обновления безопасности (последние на момент создания сборки)
  • драйвера (для быстрого обнаружения железа, в том числе жестких дисков ноутбуков)
  • особенности установки:
    • Возможность задания основных настроек Windows перед началом установки (пользователи, ключ, настройка сети, время...)
    • Выбор пакетов драйверов перед началом установки
    • Экономия 5-10 минут установки и ~450 Мб на системном диске


WPI от 21.10.2015
- Набор основных программ с автоустановкой.
Подготовка:
Тонкая настройка Windows XP 1.4.0.1698
UpdatePack for Windows 7 SP1 & Server 2008 R2 SP1 Universal 15.7.20
Security UpdatePack for Windows XP SP3 Rus x86 15.7.20
Mega Love Face 7 10.7.20.0
Mega Love Face XP 2.5.5.0
Winstyle 12.12.2011
Winstyle Шрифты

Утилиты:
Microsoft .NET Framework 13.02.19
RuntimePack x86/x64 14.4.12
Adobe Flash 18
Microsoft Silverlight 5.1.40620.0
7 Zip 15.05 beta
AIMP 3.6.0.1497
Akelpad 4.8.8.0
CCleaner 5.7.0.5261
Google Chrome 43.0.2357.134
DAEMON Tools Lite 4.45.4.315
FSViewer 5.3
Java SE JDK JRE 1.8.0.05
MS Office 2007
Microsoft Office Compatibility Pack 2.0.1.2
MSE 4.5
PDF-XChange Viewer 2.5.313.1.0
PotPlayer 1.5.35431
PuntoSwitcher 3.3.0.349
Scroller
SystemExplorer
ThermIcon
Total Commander 8.01
Universal Extractor 1.7.4.77
f3981ac25e1a4d64a3f1dce4f74eb736 *LiveCD\LiveRDS.iso
9f6931f53457e4e1cf38213fe0696361 *Recover\Active_PWD_CHNG.IMG
77d35c1d3cd34c3150a7374eaacb3c83 *Recover\AntiWinlocker.iso
0eee9ad4ba791db913c39b02dc016ace *Recover\MSDaRT.iso
23f01031d98083cfea0efb13863725fc *WindowsXP\GRTMPVOL_RU_UP.ISO
239c51d00e8fadc1c7b8ffa933ec153b *WPI\WPI.iso
5713d6a0e48ae6a94b1e0b7153c087d3 *RDS Boot KIT.exe
Представленные компоненты являются варезными, т.к. использованы нелегально.
Весь софт принадлежит своим авторам, в том числе мне :)
При необходимости сторонний софт модернизировался.

Благодарности:
  • Ресурсам http://forum.oszone.net и http://forum.ru-board.com и их пользователям.
  • Особая благодарность:
    Передовикам форума http://forum.oszone.net Petya V4sechkin, jameszero, simplix,
    opel431, gora, Jekson07, Boa Soft, Amigos, Mr dUSHA, Habetdin, prokazzza, Andy,
    Smarty, Vadikan
    Передовикам форума http://forum.ru-board.com Yurkesha, NIKZZZZ, Sish, 7sh3, stea
  • Использованы DOS-оболочки: BCDW v2.0a1 by Alex Kopylov; GRUB by chenall
    1. Качаете раздачу.
    2. Запускаете RDS_Boot_KIT.exe и закрываете, чтоб создались все возможные папки для обработки iso-образов.
    3. Если вам достаточно тех, компонентов, которые есть в раздаче, пропускаете этот пункт. Всем остальным:
    3.1. Если нужен Acronis, качаете этот и кладете iso-образ в папку Acronis.
    3.2. Если нужен Хирен, качаете любой удобный для вас и кладете iso-образ в папку HBCD. Я рекомендую этот.
    3.3. Если нужен драйверпак, качаете любой удобный для вас и кладете iso-образ в папку DriverPack. Я рекомендую этот.
    3.4. Если нужен Kaspersky или DrWeb отдельными загрузчиками в ДОСе, то качаете их с официальных сайтов компании и кладете iso-образ каждый в свою папку соответственно.
    3.5. Если нужны Windows 7, 8, 10, качаете желательно оригинальный образы отдельно каждой битности и кладете в свои папки.
    3.6. Если вы хотите использовать совмещенную уже в iso-образе сборку Windows, кладете ее в папку WindowsExtract. При этом папки с отдельными Windows обрабатываться не будут. Выбирайте, что для вас лучше. Тут принцип: или то или другое.
    3.7. WPI и LiveCD (на основе WindowsXP) можете заменить на свои образы.
    4. Снова запускаете RDS_Boot_KIT.exe Теперь вы должны видеть свои образы в окне программы. Если вы их не увидели, значит их там нет, либо в папке находится несколько образов, а должен быть всего 1!
    В моем случае окно запуска программы выглядит так:

    5. Если вас все устроило, нажимаете любую клавишу и запускается этап выбора компонентов. Отвечая на вопросы конструктора, вы конфигурируете то, что будет в итоге на вашей флешке.
    В моем случае окно выбора компонентов выглядит так:

    6. Если все прошло успешно, ваш выбор вас устраивает, место на флешке достаточно, соглашайтесь с продолжением работы. Далее вам делать ничего не нужно, кроме того как подождать.
    7. После окончания будет создана флешка, о чем будет написано в окне конструктора. Можете пользоваться!
Скриншоты:

Время раздачи: Круглосуточно до первых сидов, дальше по возможности.
[NNMClub.to]_RDS_Boot_KIT_v2016.10.26_and_Recovery_DiskSuite.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Окт 2016 18:56:22
 Размер:   4.68 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 160)
 Поблагодарили:   534
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Окт 2016 02:13:23
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Alcos
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 191.538
100%
vorobslav писал(а): Перейти к сообщению
а почему тогда с винта не грузиться вообще не чего... просто не запускается не меню, вообще с него не загружается... запускаю RDS вылазиет окно и постоянная ошибка какая то...

Вы не дали толком никакой информации
1. Как форматировался жестак, чем? С помощью Bootice через RDS или виндой? Это важно!
2. Загрузочный раздел сделан активным или нет?
3. Запускаю RDS - это с диска после записи что ли? Так это просто менюшка для запуска на винде.
4. На чём вы пытаетесь загрузиться с готового диска, ноутбук или обычный комп?
5. В каком режиме Биос находится: Legacy или UEFI?
6. Рекомендую почитать начало темы, где написано про смену загрузчика. Конструктор RDS Boot KIT 2016.10.26 и комплект Recovery DiskSuite [Ru] (Авторская раздача)
vorobslav
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 7
0%
Alcos писал(а): Перейти к сообщению
vorobslav писал(а): Перейти к сообщению
а почему тогда с винта не грузиться вообще не чего... просто не запускается не меню, вообще с него не загружается... запускаю RDS вылазиет окно и постоянная ошибка какая то...

Вы не дали толком никакой информации
1. Как форматировался жестак, чем? С помощью Bootice через RDS или виндой? Это важно!
2. Загрузочный раздел сделан активным или нет?
3. Запускаю RDS - это с диска после записи что ли? Так это просто менюшка для запуска на винде.
4. На чём вы пытаетесь загрузиться с готового диска, ноутбук или обычный комп?
5. В каком режиме Биос находится: Legacy или UEFI?
6. Рекомендую почитать начало темы, где написано про смену загрузчика. Конструктор RDS Boot KIT 2016.10.26 и комплект Recovery DiskSuite [Ru] (Авторская раздача)

1. все попытки форматировал с помощью RDS, один раз виндой.
2. всегда раздел был в ntfs, строчка сделать раздел активным сама была не активна... но как я писал выше раз получилось сделать активным...
3. да! и постоянно вылазиет ошибка,закрываешь и снова...
4. загружал несколько раз на буке сони и просто на пару системниках...
5. и так и так...
6. вот эта смена загрузчика, короче я не че не понял что имелось ввиду...
Alcos
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 191.538
100%
Цитата:
запускаю RDS вылазиет окно и постоянная ошибка какая то...

Можно увидеть скриншот этой ошибки и корня вашего готового RDS жестака с отображением скрытых и системных файлов.
На какой винде запускаете конструктор, выключен ли антивирус на время работы конструктора?
Файлы менюшек и настроек на готовом диске можно править под свои нужды в блокноте.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
vorobslav
может у вас диск посыпался, проверьте bad блоки возможная причина в этом, :смущение:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
vorobslav
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 7
0%
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению
vorobslav
может у вас диск посыпался, проверьте bad блоки возможная причина в этом, :смущение:

только купил диск WD 500 гб. сразу же проверил родными его прогами, все в порядке...
Ребята, короче я не знаю что да как, но вот сейчас я снова все это провернул заного уже дома на своем компе и ооо чудооо!!! загрузилось меню (наконецто я его увидел))) и вроде как все ок! естественно работоспособность всего проверить у меня не хватит терпения... Есть еще некоторые вопросы, хотелось бы их задать вам, уже как более опытным? я скачал все образы систем и закинул их по папкам как и положено, но вот папка виндовс экстракт меня смущает так как я не понял че к чему... в неё я закинул винду семь (сборку) то есть там уже предъустановленый офис,обновления системы нетфреймворк и кучка программ... то есть сейчас остальные винды не будут грузиться? проверял я сейчас загрузившись с неё с этой папки...
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
vorobslav писал(а): Перейти к сообщению
только купил диск WD 500 гб

Вот ради эксперимента, создал как у вас почти, всё работает, всё загружается, жёсткий на 500 Гигов воткнул в бокс USB 2.0, Внешний 2.5" бокс Agestar SUB2A1, а может у вас USB 3.0 поэтому и никак

Все проги и дрова запускаются c RDS поправить нужно RDS.ini MInstAll v.08.11.2016 By Andreyonohov & Leha342 и SDI_Update

PS К стати, хорошая идея, Спасибо Друзья , надо будет всё подряд напихать в него :лол: :лол: :лол:

Добавлено спустя 33 минуты 52 секунды:

vorobslav писал(а): Перейти к сообщению
но вот папка виндовс экстракт меня смущает так как я не понял че к чему
Обрабатывается только одна папка WindowsExtract для совмещённых Windows 7 , читайте на скрине
Цитата:
Если нужны Windows 7, 8, 10, качаете желательно оригинальный образы отдельно каждой битности и кладете в свои папки.


_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
vorobslav
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 7
0%
_PsiH_
получается проще вообще убрать эту виндовс экстракт и не парить себе мозги, спокойно ставить чистые образы, без сборок!? а все остальное накидывать через ВПИ и так со второго раздела, что там положу заранее... кстате качаю MInstAll v.08.11.2016 By Andreyonohov & Leha342 и SDI_Update ))) весомый такой сборник, СПС!!!
опять же почему я тогда не смог загрузиться на том буке который СОНИ??? и ошибку он выдавал на нем из под системы... причем с флешки он спокойно винду принимал а с жесткого как будто не видил вообще, и там нету юсб3...
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
vorobslav писал(а): Перейти к сообщению
проще вообще убрать эту виндовс экстракт и не парить себе мозги

ну мне проще одну Win 7 с разными редакциями, так как я не люблю Win 8 и Win 10 и всё нормуль,
Цитата:
опять же почему я тогда не смог загрузиться на том буке который СОНИ???

не могу сказать, может он не любит USB_HDD :приветствую:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
gav965
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.743
0%
Всем привет!
А было у кого-то такое - установка начинается и затыкается на том месте где нужно выбрать образ. Там написано "Не выбрано ни одного образа". Ну и всё, кнопку "Далее" не нажать. Образы лежат каждый в своей папке. Спасибо за помощь!
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
gav965 писал(а): Перейти к сообщению
написано "Не выбрано ни одного образа"

Я не понял, скрин есть кинь сюда, где расположен конструктор, запускать RDS_Boot_KIT нужно от админа, самое лучшее это создать в корне диска папку RDS_Boot_KIT_2016 и покидать туда всё ну к примеру вот так

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
samara
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 24.056
Поблагодарили: 370
8.14%
Откуда: Одесса
russia.gif
Сделал пробную флэшку, всё грузится, подставил свою Windows 8.1 от MoverSoft? но на ноуте не идет загрузка с флэшки. Выставил Secure Boot в Disable и Legacy Support в Enable и всё равно не идет загрузка с флешки. Флэшка отформатирована в FAT 32. Ноут HP Pavilion x360 m3 Convertable модель: m3-u001dx. Десятка ставится без всяких проблем в UEFI.

PS. Добился загрузки с флэшки, но при выборе установки в итоге получаем Error 15: File not found
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
samara писал(а): Перейти к сообщению
при выборе установки в итоге получаем Error 15: File not found

может в USB 2 попробовать или дефрагментацию сделать на флехе

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
samara
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 24.056
Поблагодарили: 370
8.14%
Откуда: Одесса
russia.gif
Дык пробовал во все разъемы. Выбранный диск имеет стиль разделов GPT. Придется удалить все разделы и создать в MBR. Времени нет на эксперименты, чел уходит в рейс. И что интересно, уже делал конвертирую GPT в MBR. Дивайс заточен под десятку, но уломаем под восьмерку. Да, и флэшку не удалось сделать через "RDS_Boot_KIT_v2016.10.26_and_Recovery_DiskSuite" и название менял без нижнего подчеркивания и еще что то не так, и удалось через "_RecoveryDiskSuite" и больше папок создалось. Вроде как одно и тоже.
Alcos
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 191.538
100%
samara писал(а): Перейти к сообщению
удалось через "_RecoveryDiskSuite" и больше папок создалось.

Название папки лучше сделать короче типа RDS_2016, длинные названия образов желательно тоже укоротить, пробелов нигде быть не должно.
И самое главное, перед записью флэхи надо дефрагментировть образы прогой WContig, иначе может выдавать ошибку Файл не найден при загрузке с флэшки.
gav965
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.743
0%
samara писал(а): Перейти к сообщению


PS. Добился загрузки с флэшки, но при выборе установки в итоге получаем Error 15: File not found


Я тоже с этой ошибки начинал, потом тему покурил эту и нашёл вот это(пишет автор) - Я обновил загрузчик GRUB до версии 046. Попробуй сделать следующее:
Открой флешку, покажи скрытые файлы, найди файл grldr_045c и переименуй его в grldr с заменой. Тогда будет использоваться старый GRUB загрузчик. Запусти еще раз с ДОСа флешку и посмотри результат.

Всё заработало, но почему бы автору не исправить этот баг?
Сейчас у меня проблема в том, что после нормального создания флэшки, она перестаёт видиться в биосе и нельзя поставить с неё загрузку. Было у кого такое?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7