Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 351

Специалист | HTML5 и CSS3 (Уровень 1,2,3) (2016) PCRec


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы
Автор Сообщение
cybzero ®
 
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 50.791
Поблагодарили: 8034
100%
Специалист | HTML5 и CSS3 (Уровень 1,2,3) (2016) PCRec
Автор (режиссер): Специалист
Жанр: Верстка

Описание:
- HTML и CSS. Уровень 1. Создание сайтов на HTML 5 и СSS 3
- HTML и CSS. Уровень 2. Кроссбраузерная верстка, основы юзабилити, HTML5 и CSS3
- HTML и CSS. Уровень 3. Продвинутые методологии и инструменты верстки

Преподаватели: Игорь Борисов, Валентин Гривцов, Сергей Алмазов

Продолжительность: 47:07:20
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1024x768, ~120 kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 122 kbps
HTML and CSS. Level 1. Creation of sites in HTML 5 and CSS 3

Планируете сделать веб-технологии своей профессией? Хотите создавать сайты? Работать верстальщиком, web-дизайнером, а может, интернет-маркетологом? У вас есть онлайн-проект, который Вы продвигаете сами? В любом случае, Вам не обойтись без знания HTMLи CSS – языков разметки веб-страниц и их внешнего оформления.

Язык гипертекстовой разметки HTML при помощи тегов и других элементов передаёт информацию о том, как построен текст и как он должен выводиться на экран. Язык каскадных таблиц CSS позволяет оформить веб-страницу, задав необходимые цвета, шрифты и другие элементы стиля.

Во время обучения Вы получите начальные навыки работы в HTML и CSS, а также научитесь применять интерактивные возможности последних версий – HTML 5 и CSS 3.

По окончании курса Вы будете уметь:

создавать web-страницы, содержащие все необходимые компоненты: текст, изображения и гиперссылки;
определять правильную иерархию страниц для создания сайта;
использовать интерактивные элементы для улучшения его юзабилити;
применять возможности CSS для эффективного оформления сайта и совершенствования его функциональности;
работать с фреймами;
применять новый функционал HTML 5 и CSS 3.

Вы изучите основы языка разметки HTML, способы применения CSS и основы построения сайтов. Вы сможете сами создавать страницы, проектировать навигационное меню и другие элементы сайта. Научитесь грамотно размещать изображения и текстовые блоки на странице. Сможете самостоятельно работать со стилями в CSS, использовать фреймы и мета-информацию. А также получите практические советы, как выбрать хостинг и техподдержку сайта.

А еще во время обучения Вы узнаете, что важнее – дизайн или чёткая структура? И как спроектировать сайт таким образом, чтобы он успешно продвигался в дальнейшем?

Программа курса соответствует требованиям профессионального стандарта.

HTML и CSS. Level 2. Cross-browser development, usability fundamentals, HTML5 и CSS3

HTML и CSS — основные языки, с помощью которых разрабатываются веб-страницы. Формально HTML и CSS являются разными языками, но применяются в тесной связи друг с другом и на практике составляют единый комплекс технологий. Этот учебный курс даст вам представление о современных технологиях HTML и CSS, которые совместимы со стандартами Консорциума W3C и поддерживаются в браузерах, распространённых на сегодняшний день.

Рассматриваются продвинутые технологии вёрстки веб-страниц и специальные эффекты, в том числе с использованием абсолютного и относительного позиционирования, переполнения и обрезки блоков, внедрённых объектов, изображений в CSS. Также рассматриваются вопросы профессиональной разработки кода: настройка инструментов разработки, организация технического процесса, разработка технических требований, проектирование макетов, тестирование и контроль качества веб-страниц.

Курс предназначен для веб-мастеров, начинающих верстальщиков, редакторов кода, веб-дизайнеров, веб-программистов, оптимизаторов.

HTML and CSS. Level 3 Advanced methodologies and tools typesetting

На данном курсе вы научитесь работать с большим объемом кода, получите необходимое представление о том, как пишется быстрый, эффективный и качественный код HTML/CSS. Узнаете о возможностях использования 3D на страницах, а также о том, как можно быстро разрабатывать HTML-код. На курсе рассматриваются следующие технологии: Bower, WebComponents, OOCSS, Yandex.БЭМ, FlexBox, 3D, Parallax, Polymer. Курс поможет научиться культуре разработки кода, а также методологии, чтобы научиться грамотно структурировать информацию и закладывать прочный фундамент для больших сайтов.
Скриншоты:


Время раздачи: с 09:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_spec_html.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Окт 2016 15:14:43
 Размер:   5.85 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 344)
 Поблагодарили:   1198
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Окт 2016 23:51:06
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
goblin2016
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 0.171
0.47%
Коллеги, и ещё несколько мыслей по поводу веб-технологий в целом... Итак:

Человек, который приступает к изучению веба, должен понимать, что это его глобальный путь. То есть, это как покраска огромного моста, пока вы его только-только докрасили до конца, начало моста опять начало ржаветь, и нужно начинать красить заново. Кстати говоря, эту фразу я часто слышал на лекциях по поисковому продвижению сайтов - то есть, процесс продвижения по своей сути - бесконечен. У него попросту нет конца, продвижением нужно заниматься постоянно. На это уходят годы (годы, Карл!) кропотливого труда.

То же самое можно сказать и о веб-технологиях. Вот вы изучите основы вёрстки сайтов. Вы думаете, что вы "взяли Бога за бороду"?.. Как бы не так! Вёрстка - это просто процесс написания однотипного кода для перевода дизайна сайта из фотошопа в браузер. Вот и всё. Да, в вёрстке есть определенные нюансы, методы и приёмы, которые нужно уметь использовать. Но их можно пересчитать по пальцам одной руки: позиционирование, флоаты, взаимодействие элементов в обычном потоке, взаимодействие позиционируемых элементов и свойство z-index, свойства фона (фоновых картинок) и мультифона у элементов, а также границы, рамки, внутренние и внешние отступы элементов, слопывание марджинов, и так далее... То есть, это технически достаточно просто. Нужно лишь уделить время и досконально разобраться с этим "техническим инструментарием".

Сложность начинается тогда, когда освоив вёрстку, ты вдруг понимаешь, что создать нормальный проект в сети нереально без знания (хотя-бы базового знания!) таких тем, как: "графика" и программы растровой и векторной графики в Интернете, например "Фотошоп" или "Гимп" (включая навык "нарезки" картинок из фотошопа для последующей вёрстки реального макета сайта), далее общее представление о программировании на клиенте и на сервере, вопросы продвижения веб-сайта или веб-проекта в сети, вопросы управления проектом, вопросы хостинга проекта, то есть, как правильно редактировать и обновлять файлы на серверах, вопросы настройки серверов, взаимодействия со службой "он-лайн" поддержки у хостинговой компании, вопросы своевременной оплаты доменных имен и хостинга, наконец ваше умение руками дорабатывать проект в реальных "боевых" условиях, когда он уже доступен в Интернете и на него заходят пользователи (т.е. идёт большой трафик из поисковых машин)... Перечислять можно долго.

Я это к тому, что вы должны понимать, в какую область вы себя ввергаете. У вас должен быть определённый образ мышления, так называемое "программистское мышление". Только если вы будете мыслить именно как программист, тогда у вас есть шанс реализовать себя в мире IT-технологий и зарабатывать нормальные деньги. Только так.

Так что, изучайте IT-технологии и всех вам благ !

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

nonameclaber

Не готов вам что-либо ответить. Однако, как по мне, лучше всё-таки смотреть в сторону более привычных нам языков для обучения. (школьный курс "информатики")
church30
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 1.089
5.52%
питон всяко лучше паскаля, он и отступам научит и применяется хоть где-то. плюс ко всему кроссплатформенный и обновляется постоянно
goblin2016
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 0.171
0.47%
Коллеги, пару отвлечённых тем хочу обсудить (поднять). Вот, посмотрел я некоторые "курсы" по раскрутке, и скажу я вам, г.о.в.н.и.щ.е там редкое! Всё-таки преподаватели в специалисте - более-менее нормально делают свою работу, кто бы что ни говорил. Когда привыкаешь к нормальным лекциям и материалам, очень резко в глаза бросается некачественный материал со сторонних инфо-бизнесменов. Просто я заметил вот такую особенность, что именно качественных материалов в сети не так уж и много. Увы.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
church30 писал(а): Перейти к сообщению
питон всяко лучше паскаля, он и отступам научит и применяется хоть где-то. плюс ко всему кроссплатформенный и обновляется постоянно
Смотря с какой стороны посмотреть...Паскаль давно уже не тот, который был. Он тоже и кроссплатформенный, и достаточно развитый.
Как давно вы заглядывали сюда
vitamin109
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 8.255
0%
derini писал(а): Перейти к сообщению
5paun писал(а): Перейти к сообщению
А если нет времени на оба ? Кому отдадите предпочтение ?)


Три уровня Алмазова за 2015 год толковей. Больше узнаете.
Ну или как вариант - его первые два уровня за прошлый год, и его же третий уровень в этой раздаче за 2016 год.


Посмотрел я уроки Алмазова - молод и слаб.
Атрибут alt - у него это заменяющий текст.
Формулировать не может смысл, поэтому, новичков ставит на неправильные рельсы.

Атрибут alt - используется для поисковых нужд - как альтернативное представление картинки.
Если картинка не сумела отобразиться, то мы увидим на той области картинки смысл в текстовом виде.

Ребята, учитесь у профессионалов.
derini
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1255
Ratio: 5.695
Поблагодарили: 4756
100%
comoros.gif
vitamin109 писал(а): Перейти к сообщению


Формулировать не может смысл, поэтому, новичков ставит на неправильные рельсы.

Атрибут alt - используется для поисковых нужд - как альтернативное представление картинки.


Правильно формулировать не можешь именно ты. Фраза должна быть написана через запятую и с переставленным порядком, вот так: "Атрибут alt используется как альтернативное представление картинки, а также для поисковых нужд". Потому что альтернативное представление и поисковое сео - разные вещи, а не одно и тоже. А так как курс не по сеошничеству, а по верстке, то Алмазов сказал только о том, что имеет отношение именно к вебверстке.

vitamin109 писал(а): Перейти к сообщению

Атрибут alt - у него это заменяющий текст.

vitamin109 писал(а): Перейти к сообщению

Если картинка не сумела отобразиться, то мы увидим на той области картинки смысл в текстовом виде.

Вообще-то эти две фразы означают одно и тоже.
goblin2016
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 0.171
0.47%
derini

Коллега, со всем уважением к вам, но почему вы так защищаете этого Алмазова?

Ну разве его можно сравнить с Борисовым? Или с Евгением Петровым, который читал аналогичный курс по верстке в 2011 году? Ну явно же Алмазов не может сравниться с этими преподавателями. Или я чего-то не понимаю в этой жизни?...

PS.
Кстати, с наступившим вас Новым годом! Любви, счастья, семейного благополучия и побольше денежной работы в новом 2017 году! =)
derini
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1255
Ratio: 5.695
Поблагодарили: 4756
100%
comoros.gif
goblin2016 писал(а): Перейти к сообщению

Ну разве его можно сравнить с Борисовым? Или с Евгением Петровым, который читал аналогичный курс по верстке в 2011 году? Ну явно же Амазов не может сравниться с этими преподавателями. Или я чего-то не понимаю в этой жизни?...


Заставляете меня повторяться, я все это уже говорил. Евгений Петров - был суперпреподом, 6 лет назад я сам осваивал верстку у него. Но с тех пор прошло шесть! лет!, и его курсы не подходят для изучения сегодня, потому что там у него все построено на стандарте html 4.01, который сегодня сдан в архив. А сам Евгений Петров давно не преподает в Специалисте.
Борисов - отличный спец в области серверного веба и в области PHP. Да, он там очень хорош, и за его высокий класс можно простить его своеобразную манеру говорить и постоянное стремление шутить в стиле Петросяна.) Но мы пишем эти каменты в раздаче темы, которая называется HTML-CSS, и в данной области у Специалиста на сегодняшний день лучшая методика обучения - у Алмазова. Первый уровень HTML 2016 года с Борисовым - выглядит как гнездо мамонта, это не его, неудобно видеть как он не может даже расширение в браузере Хрома подключить, там где надо всего лишь галочку поставить. (Если что - я это пишу при всем уважении к Борисову).
Алмазовские лекции я пересмотрел с удовольствием и по ним видно, что он шарит в самых последних технологиях и инструментах, и самое главное - старается о них рассказывать, а не сидит на замшелом нотепад++.
Но я уже понял, что пишу эти каменты зря, так что пожалуй завязываю с этим бесполезным занятием.)
vitamin109
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 8.255
0%
derini писал(а): Перейти к сообщению
vitamin109 писал(а): Перейти к сообщению


Формулировать не может смысл, поэтому, новичков ставит на неправильные рельсы.

Атрибут alt - используется для поисковых нужд - как альтернативное представление картинки.


Правильно формулировать не можешь именно ты. Фраза должна быть написана через запятую и с переставленным порядком, вот так: "Атрибут alt используется как альтернативное представление картинки, а также для поисковых нужд". Потому что альтернативное представление и поисковое сео - разные вещи, а не одно и тоже. А так как курс не по сеошничеству, а по верстке, то Алмазов сказал только о том, что имеет отношение именно к вебверстке.

vitamin109 писал(а): Перейти к сообщению

Атрибут alt - у него это заменяющий текст.

vitamin109 писал(а): Перейти к сообщению

Если картинка не сумела отобразиться, то мы увидим на той области картинки смысл в текстовом виде.

Вообще-то эти две фразы означают одно и тоже.


Если вы начинали с Петрова, то смогли бы различить - где информация качественная, а где преподаёт человек со слабой подготовкой.
nonameclaber
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 580
Ratio: 3.941
Раздал: 290 GB
100%
ukraine.gif
derini писал(а): Перейти к сообщению
а не сидит на замшелом нотепад++.

Я ещё не смотрел, но он использует всю "мощь" или хоть одно преимущество VS Code?
goblin2016
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 0.171
0.47%
derini писал(а): Перейти к сообщению
Но я уже понял, что пишу эти каменты зря, так что пожалуй завязываю с этим бесполезным занятием.)


Вероятно вы полностью правы, коллега. Эти споры абсолютно бесполезны, всё равно тут каждый остаётся в итоге при своём мнении... Редкие исключения есть, но ради этого не стоит "метать копья".

А если говорить в целом, то очень жалко, что Специалист теряет таких преподов, как Евгений Петров. Отличный был преподаватель, один из лучших на то время! Не смогли его удержать в этом учебном заведении. Увы. Теперь мы уже не увидим от него курсов ни по Джава Скрипту, ни тем более по вёрстке... Я не удивлюсь, если та же участь постигнет в итоге и того-же И.Борисова. Как говориться, "Се Ля Ви" - такова жизнь.

Честно признаться, я уже всё больше и больше склоняюсь к тому, чтобы просто читать книги. Есть много неплохой литературы по вёрстке, вот её и нужно потихоньку прорабатывать. Не знаю, почему так... Может быть, я уже просто достиг какого-то порога компетентности и дальше мне комфортнее учиться с помощью книг. Лекции уже не являются каким "откровением" для меня, как, например, это было в далёком 2011 году в случае с Евгением Петровым.

Ещё раз спасибо Вам за развёрнутый ответ! Вы действительно разложили всё по полочкам.
nonameclaber
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 580
Ratio: 3.941
Раздал: 290 GB
100%
ukraine.gif
goblin2016 писал(а): Перейти к сообщению
Отличный был преподаватель, один из лучших на то время! Не смогли его удержать в этом учебном заведении. Увы

А чем Тарасов плох?
http://htmllab.ru/
https://www.youtube.com/channel/UCBLJEWATAm4O1Tp0k76cGFg/featured
goblin2016
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 0.171
0.47%
nonameclaber писал(а): Перейти к сообщению
А чем Тарасов плох?


Рекомендую вам самому определиться с ответом на данный вопрос. Имею ввиду, сходите к нему на курсы или же посмотрите в записи... Тут сугубо субъективно всё... Возможно, вам он понравиться больше чем другим. Всё возможно. Удачи!
nonameclaber
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 580
Ratio: 3.941
Раздал: 290 GB
100%
ukraine.gif
goblin2016 писал(а): Перейти к сообщению
Рекомендую вам самому определиться с ответом на данный вопрос. Имею ввиду, сходите к нему на курсы или же посмотрите в записи... Тут сугубо субъективно всё... Возможно, вам он понравиться больше чем другим. Всё возможно. Удачи!

Я думал вы смотрели. Про петрова так много похвальных слов, думал про Тарасова что-то знаете. придётся смотреть каждых по 20 часов.
goblin2016
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 0.171
0.47%
nonameclaber писал(а): Перейти к сообщению
goblin2016 писал(а): Перейти к сообщению
Рекомендую вам самому определиться с ответом на данный вопрос. Имею ввиду, сходите к нему на курсы или же посмотрите в записи... Тут сугубо субъективно всё... Возможно, вам он понравиться больше чем другим. Всё возможно. Удачи!

Я думал вы смотрели. Про петрова так много похвальных слов, думал про Тарасова что-то знаете. придётся смотреть каждых по 20 часов.


Смотрел я Тарасова. Не советую, если вкратце. Манера подачи материала так себе, на любителя. Мне лично он не понравился. Хотя, вы сможете сформировать своё мнение только самостоятельно. Удачи вам в обучении!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10