Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 983

Миллионер из списка Forbes назвал себя "нищебродом" после публикации деклараций украинских чиновников


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
После публикации деклараций украинских чиновников миллионеры почувствовали себя лохами
Миллионер Евгений Черняк, занявший 16-ю строчку в рейтинге Forbes самых богатых украинцев с состоянием в 325 миллионов долларов, прокомментировал опубликованные чиновниками электронные декларации.

«После опубликования электронных деклараций украинских чиновников все участники списка "Форбс" почувствовали себя лохами», - написал бизнесмен на своей странице в Facebook.

Он также предложил журналистам составить новый рейтинг из чиновников, которым удалось обогатиться после Майдана.

«С этой минуты прошу считать меня нищебродом! У меня нет наличных миллионов, нет вертолетов, нет коллекции часов, и даже, удивитесь, нет личной церкви, внесенной в декларацию одним из депутатов. Тема деклараций закрыта. Осталось уплатить с задекларированного налоги», - резюмировал Черняк.
Украинцы бурно отреагировали на декларации чиновников

Пользователи соцсетей раскритиковали небедных министров и депутатов, обнародовавших свои "богатства", пишет Сегодня.ua

Высокие должностные лица Украины продолжают подавать свои электронные декларации, которые попадают на всеобщее обозрение на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Судя по обнародованным документам, у многих чиновников есть сразу несколько объектов недвижимости, как квартиры, так и загородные дома, а также приличная сумма денег. При этом стоит отметить, что большинство из них основную сумму сбережений хранит "наличкой", а не в банках.

Увидев состояние большинства госслужащих, зарплаты которых обычно не превышают 10-12 тысяч грн, украинцы пришли в ярость. Свои комментарии к декларациям они массово оставляют в социальных сетях.
Источник
apl095
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
Можно мне первому отписать, что я с этой новости ну прям неслабо посмеялся! mixryk, респект тебе за хорошее настроение.
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
украинцы пришли в ярость

В новости не указано главного - сейчас-то они кого виноватыми считают в такой ситуации?

_________________
На "Спасибо" жму редко - забываю или просто лень, сорри, если чЁ
Jurgеns
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 396
Ratio: 14.96
100%
nnm-club.gif
apl095 писал(а): Перейти к сообщению
В новости не указано главного - сейчас-то они кого виноватыми считают в такой ситуации?

Дык очевидно же - того же кого и всегда, что изменилось-то?
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
Почувствовали себя лохами: многолетний участник списка "Forbes" прокомментировал декларации чиновников. Совладелец "Хортицы" и многолетний участник списка "Forbes", Евгений Черняк почитав деклараций украинских чиновников буквально заявил: "... все участники списка" Forbes "почувствовали себя лохами. С этой минуты прошу считать меня нищим". И выразил надежду, что с задекларированного слуги народа таки заплатят налоги. Выпуск ТСН.Тиждень за 30 октября 2016 года.
Народный депутат Надежда Савченко ознакомилась с электронными декларациями чиновников и пришла к выводу, что вся власть на Украине враждебная и её "надо гнать в три шеи". Своими умозаключениями она поделилась во время ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE" на телеканале "112 Украина".

— Я никогда не считаю деньги в чужом кошельке, я не могу оценить, сколько стоят часы или костюм. Почитав декларации, я смеялась, глядя на состояние депутатов. МВФ может занимать у нас средства. Это увидели люди, это стало открыто. Если раньше нам показывали, что так живёт только Янукович, то сейчас люди понимают, что у нас вся власть враждебна и гнать её надо всю в три шеи, — заявила Савченко.
Миллионы долларов и десятки миллионов гривен наличкой, виллы размером с Версаль, автопарки как у арабских шейхов, коллекции антиквариата, святые мощи и храмы. Всё это - в электронных декларациях, которые по закону теперь обязаны заполнять народные депутаты и госслужащие. И остались считанные часы, чтобы успеть свои доходы внести в систему. Чиновники затягивали с заполнением данных до последнего. Боялись, что придётся объяснять, откуда богатство? «События недели» на канале «Украина» за 30 октября 2016 года.
Baxix
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 100.704
100%
Откуда: Сумы
ukraine.gif
apl095 писал(а): Перейти к сообщению
я с этой новости ну прям неслабо посмеялся!

С этой фразы - упадешь...
«Я выборола 10 своих квартир в результате нелёгкой борьбы с коррупцией в Украине» - А. Гопко. Это слова депутата ВРУ, члена правления Центра противодействия коррупции.
apl095
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
Baxix, да я саркастичности просто добавил. У нас-то то же самое, один-в-один!
Это я к тому, что ваш пример (Украины) другим наука (России). Что для улучшения качества жизни надо не людей менять на местах, а сразу весь строй. Люди все равно погибнут, а так хоть не зря.
Но новый строй надо сперва придумать. Придумывание и обсуждение нового строя не является противозаконным. В отличии от всяких там революций и прочего

_________________
На "Спасибо" жму редко - забываю или просто лень, сорри, если чЁ
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Я бы посоветовал этим субъектам поучиться щедрости и безмерной да дармовой, отчасти они таковые и есть в каком-то смысле, например, в смысле неисчерпаемых источников вечной энергии или ресурсов других планет или миров для обогащения каждого жителя планеты.

Для сравнения у Аллаха есть такой сюжет, одно чадо, чуть ли не последнее в аду, во-первых, получит прощение после отбытия наказания, во-вторых, Аллах предложит ему богатство, равное всему богатству этого мира и сверх этого по нескольку раз так же.

Или ещё из истинных Божьих щедрот, Иса настолько умножит богатство, что оно никому не станет нужно.

Соответственно, есть подозрение, что мировая общественность или человечество, как раз, ожидают явления масиха Исы или любого внятного проявления божественных сил, поэтому, мол, они не спешат разщедриваться, у них и своих гениальных и простейших рецептов благосостояния для каждого полным-полно.

Но в любом случае, даже в разрезе данной новости - это какой-то у них мелкий междусобойчик, пока миллиарды бедствуют, ниществуют, страдают, унижаются. Лженищеброды и псевдобогачи, вот кто они все.
apl095
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
Сейчас по всем законам жанра после таких публикаций должны показательно кого-нить поймать на коррупции и может даже закрыть...ненадолго, дабы показать что власть борется
У нас так уже было

_________________
На "Спасибо" жму редко - забываю или просто лень, сорри, если чЁ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1