Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 463

И. Я. Депман | Из истории математики (1950) [DJVU, PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки
Автор Сообщение
Сергей ®
RG Книги
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 6414
Ratio: 38.931
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 471943
100%
Откуда: Николаев
И. Я. Депман | Из истории математики (1950) [DJVU, PDF]
Автор: И. Я. Депман
Издательство: Детгиз
Жанр: История, науковедение, математика, педагогика, арифметика, алгебра, геометрия
Формат: DJVU, PDF
Качество: OCR без ошибок
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 119

Описание:
Вниманию читателей предлагается книга известного отечественного педагога и историка математики И.Я . Денмана (1885-1970), в которой описывается, как возникли и развивались основные разделы и понятия начальной математики. В книге рассказано о зарождении математики у древнейших народов - вавилонян, египтян, индусов; дана картина математических знаний у армян, народов Средней Азии и русского народа до восемнадцатого столетия. Целый раздел посвящен отдельным вопросам истории арифметики, начал алгебры и геометрии. В этом же разделе рассказано о работах крупнейших русских ученых и педагогов, которые занимались проблемами, имеющими непосредственную связь с изучаемой в школе начальной математикой. Книга написана в форме рассказов, относящихся к тем вопросам математики, которые изучаются в пятых-седьмых классах средней школы, и поэтому предназначена прежде всего для учащихся; однако она будет интересна и более широкому кругу читателей - математикам, историкам науки, студентам математических и педагогических вузов, а также всем, кто интересуется историей математики.

Скриншоты:

Время раздачи: с 14:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Depman I.YA. - Iz istorii matematiki (V pomoshch' shkol'niku) - 1950.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   30 Окт 2016 14:57:44
 Размер:   19.3 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 32)
 Поблагодарили:   166
 Проверка:   Оформление проверено модератором 31 Окт 2016 02:37:01
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1