Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 334

К. Э. Циолковский | Жизнь в межзвездной среде (1964) [DJVU, PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Научно-популярная литература
Автор Сообщение
Сергей ®
RG Книги
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 6414
Ratio: 38.931
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 471925
100%
Откуда: Николаев
К. Э. Циолковский | Жизнь в межзвездной среде (1964) [DJVU, PDF]
Автор: К. Э. Циолковский
Издательство: Наука
Жанр: История, философия, науковедение, астрономия
Формат: DJVU, PDF
Качество: OCR без ошибок
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 87

Описание:
Собрание мыслей, посвященных одной, редко обсуждавшейся в литературе, проблеме обитания человека в космическом пространстве.

Издание черновиков записей о технике жизни в космосе знакомит читателя с очень смелыми соображениями К. Э. Циолковского о дешевой и простой энергетике космического пространства и жизни, «не скованной безобразной силой тяжести».

Заметки К. Э. Циолковского начинаются с общего рассмотрения условий жизни и материальных ресурсов космического пространства внутри солнечной системы. Подробно обсуждается невесомость, условия движения и производство работ, вплоть до движений человеческого тела во время труда.

Циолковский даже дает словесный образ космического пространства, окружающего человека, вплоть до психологических иллюзий замкнутой, черной и тесной сферы.

Далее он переходит к размышлениям над устройством жилых помещений, камер для получения различных температур, тепловых машин и электрических генераторов.

Скриншоты:

Время раздачи: с 14:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_ZHizn' v mezhzvezdnoy srede (1964).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   30 Окт 2016 22:01:14
 Размер:   7.48 MB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 26)
 Поблагодарили:   130
 Проверка:   Оформление проверено модератором 31 Окт 2016 02:38:59
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Mavrodakis
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 13.573
9.32%
Откуда: Kyiv
ukraine.gif
У Циолковского был серьезный сдвиг. Он сам об этом писал: «Я получил нервное расстройство, такое сильное, что совсем разучился бегать, и это отразилось на моих детях». Я решил проверить это его признание и убедился, что у Циолковского почти все в роду были сумасшедшими. Из шести его детей двое покончили жизнь самоубийством. Один всю жизнь хотел проколоть себе барабанную перепонку, чтобы стать таким же гениальным, как его отец. Еще один был попросту слабоумным…
— Можно было не трудиться с дурной наследственностью. Диагноз Циолковского виден как на ладони в его трудах и воспоминаниях. Я помню, он сам описывал, как ему мерещилось слово «рай», написанное на небе. А уж его философские взгляды…
— Да, у него просто жуткая философия. Суть ее в следующем — когда человек умирает, его атомы рассеиваются по всей Вселенной, а потом поселяются в какое-то другое живое существо. Так начинается вторая их жизнь в другом обличье. И если умершее существо было счастливым, значит, и атомы будут счастливые, и новая жизнь нового существа будет счастливой. Если атомы несчастные — наоборот. И задача человечества — уничтожить всю несчастную жизнь на Земле и в космосе. Далее Циолковский описывает, как, кого и в каком порядке нужно убивать. Я процитирую: «больных, калек, слабоумных, несознательных… диких и домашних животных, насекомых…»
И вот этот шизофренический бред наши циолковеды и циолколюбы вводят в ранг философии — научного космизма. Каждый год проходят Циолковские чтения в Калуге — «По разработке научного наследия и развитию идей Циолковского».
(с)Кандидат наук Гелий Малькович Салахутдинов
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Научно-популярная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1